Доступно

Обучающий видеокурс по йоге [Yoga Flow] [Алена Дудко]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Чертополох, 31 дек 2019.

Цена: 1866р.-85%
Взнос: 274р.
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 дек 2019
    #1
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Обучающий видеокурс по йоге
    Alena1.jpg

    Это курс для самостоятельных занятий, помеченный (мною) уровнем "вводный". Да, я планирую когда-нибудь следующий, основной, уровня "базовый". Вводный уровень означает, что заниматься по данной программе можно практически с нуля. Я постаралась дать все необходимые рекомендации, конечно, насколько это возможно в рамках видео. Общая длительность – полтора часа. Двадцать минут из этих полутора часов занимает шавасана. Кстати, ее можно практиковать отдельно. Несмотря на уровень, программа достаточно насыщенная, как с информационной точки зрения, так и с физической. Для новичков она может представлять некоторую сложность (необязательно), которая будет снижаться по мере практики.

    На продажнике можно посмотреть короткий ролик, дающий представление о курсе.

    Автор - постоянная преподавательница йоги на ретритах Олеси Власовой (Новиковой). Олеся писала много хороших слов об Алене:
    Алена Дудко – инструктор по йоге, стаж преподавания более 14 лет.

    Добрую часть открытий этого года я совершила благодаря моему учителю по йоге Алене Дудко. До темы повышенной чувствительности и первого восстановления шеи я дошла сама, но как я и рассказывала в предыдущем материале, это привело меня только к подножию большой горы. Все что происходило дальше – восстановление баланса, новое знакомство с моим телом и психикой, тонкие настройки с учетом новых вводных происходили уже, в том числе, под чутким руководством Алены, с которой я начала индивидуально заниматься с лета этого года.

    Только когда сталкиваешься со сложностями, особенно с такими, когда большинство специалистов не могу помочь, начинаешь видеть мелкие детали и различать полутона. Когда у тебя все хорошо, когда нет истинного запроса на трансформацию, йога для тебя - это приятные ощущения в теле, хорошее настроение после практики, душевный контакт с учителем. Короче, физуха, но в красивой обвертке. А если сюда еще и ярких впечатлений добавить – красивый йога-зал, учитель, от которого исходит величие, а вместе с ним и надежда, что ты однажды и ты его обретешь, то, так и всю жизнь, прозаниматься можно.

    Но это все, конечно, не о йоге. И ты прекрасно начинаешь это осознавать, когда появляется настоящий запрос. Сейчас я не готова описываться все подробности. Скажу лишь, что Алена – человек, который действительно владеет знанием и техниками передачи.

    После нескольких месяцев индивидуальной практики я понимала не то, как правильно выполнять позу треугольника или как крутить те или иные последовательности (на любом ютуб-канале этого добра с горкой), я имела первое представление о возгонке энергии и ее заземлении. О том, какие позы и практики увеличивают чувствительность, а какие, наоборот, уменьшают. Когда можно рвать и жестить в своих планах и целях, а когда снизить нагрузку до минимума, а то и вовсе остановить. У меня появились первые небольшие, но реальные инструменты по работе не с абстрактным умом и телом, как у того дяденьки-супермена с плаката или у той 25-летней девочки, которая с детства занималась балетом и сейчас расскажет, как мне помочь…, а именно с моим телом и моей психикой с учетом моих вводных. А вместе с ними пришел и неподдельный интерес к йоге, как многоплановой психотелесной практике и к ее настоящим возможностям. И это дорого стоит.

    У Алены есть сайт, где она делится своими наработками. А еще у нее есть видеокурс для домашней практики. Очень рекомендую. Это подробное пособие для качественной самостоятельной работы.

    Продажник:
    Код:
     https://yoga-flow.org/index.php/video 
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2020
    2. Юлия7777
      Юлия7777 участвует.
      17 янв 2020
    3. Juli2027
      Juli2027 участвует.
      17 янв 2020
    4. DinaPunsh
      DinaPunsh участвует.
      17 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 137р.
      17 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.01.2020.
      14 янв 2020
  3. Обсуждение
  4. 14 янв 2020
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Надо бы договориться с оргами по курсам Олеси, мб закинуть туда в Библиотеку рекламу (с разрешения орга), так как этот курс прямо по ее теме...
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей