Обсуждение

Обсуждение редких и стоящих инфопродуктов у толковых авторов

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем serggrey, 24 ноя 2012.

?

Какие инфопродукты Вас больше интересуют?

  1. Которые рассчитаны преимущественно для новичков

    17,9%
  2. Которые рассчитаны более для профессионалов

    25,9%
  3. Оптимальные в соотношении информации в сжатом виде для новичков + подробнее для профессионалов

    66,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 26 фев 2015
    #141
    Виктор Костылев
    Виктор Костылев ЧКЧлен клуба
    Предлагаю написать, с обоснованием, авторов курсов-тренингов-ворк-шопов-и-т.п. Которые вы с удовольствием покупали бы хотели бы купить без разговоров, без ярких и убедительных слов.

    Представьте что выходит курс, вы не знаете о чём он, но знаете кто автор. Курс какого автора, не зная о чём он вы бы купили без слов дороже 1000 рублей?

    Ответы типа «не зная курс я не могу...» не принимаются, потому как не несут смысловой нагрузки и являются флудом, а то и похуже...
    Джордан Белфорд (продажи)
    Буквально на днях завершилась складчина. Книга не передаст всё. Куча эмоций — новое видение продаж. Поразительно, так я, пожалуй, выражу свои переживания. Кто не знает — Волк с Уолтстрит — смотрите фильм, наслаждайтесь.

    Дамир Халилов (SMM)
    Здесь вроде бы без вариантов, один из лучших SMM-спецов. Дельно, без воды. Слушать интересно.

    Пётр Пономарёв (интернет-магазины, продажи, маркетинг, mail и т.п.)
    +84% к конверсии, столько я получил после внедрения его фишек. Фишек только, даже не дошёлдо директ-маркетинга, mail-рассылок и прочего.
    Тут без вариантов — для меня пока «бест оф зе бест». :)

    Дмитрий Севальнев (SEO)
    По-моему у него нет своего курса, отличный сайт и бесплатные вебинары, ещё выступает на конфах. Интересные идеи после него возникают, работающие.

    Артур Латыпов (SEO)
    Персонаж известный по seo-коучингам (1-7). Второй папка SEO, хотя я лично по многим пунктам с ним не согласен.
    Возможно ещё вспомню, а вы пишите своих «гуру». Ибо — человек без учителя, что унитаз без сливного бачка.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 26 фев 2015
    #142
    hardmaus
    hardmaus БанЗабанен
    Попахивает инфоманией.
    "Курс какого автора, не зная о чём он вы бы купили без слов" - походу диагноз!?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 26 фев 2015
    #143
    Виктор Костылев
    Виктор Костылев ЧКЧлен клуба
    Ну, если автор пишет о SEO, очень сомнительно что он начнёт вещать о пикапе. Я имел ввиду доверие к конкретному автору. Понятно что Пономарёв не будет рассказывать о заклинании которое поднимет вашу матушку из могилы, или сделает умным вашего сына. ;)
     
  4. 26 фев 2015
    #144
    Sagittarius
    Sagittarius ДолжникДолжник
    Она, родимая!)) Привет@hardmaus;) В разделе эзотерики мы примерно так и покупаем все:D
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 26 фев 2015
    #145
    Виктор Костылев
    Виктор Костылев ЧКЧлен клуба
    Да,в разделе Бизнес и SEO ещё хуже всё)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 26 фев 2015
    #146
    Виктор Костылев
    Виктор Костылев ЧКЧлен клуба
    Вы бы написали, кто и почему в разделе эзотерики лучший. Ненавижу всю эту фигню, но нужно быть объективным и тему, хотелось бы, сделать объективной.
    Выскажите ВАШЕ мнение!

    Тему для того и создавал. Отзывы - отзывами, но мнение лучше, ИМХО
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 фев 2015
    #147
    hardmaus
    hardmaus БанЗабанен
    Вам наверное подсыпают что то в ветке эзотерики, чтоб выработать устойчивый рефлекс к любым курсам)

    Мое мнение такое: в век современных технологий поиск источника бесплатной информации сводится практически к нескольким кликам. Что же касается курсов, тренингов и пр. то тут только в формате персональных занятий и сугубо по узгоспециализированным темам. И под каждую задачу свой преподаватель.
    А покупка всего подряд даже у хорошего автора - от лукавого либо с жиру!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 26 фев 2015
    #148
    Виктор Костылев
    Виктор Костылев ЧКЧлен клуба
    А вы конечно, ничего не смотрите, а если и смотрите, не помогает потому как вы сами своим умом делаете? Вроде как в старпосте вопрос, зачем флеймить?
     
  9. 26 фев 2015
    #149
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Есть пару авторов покупать в складчину которых стал бы с 80%. Но их имена даже под хайдом палевно писать ))


    А учитель без учителя это что без чего?
     
  10. 26 фев 2015
    #150
    Philimoon
    Philimoon ЧКЧлен клуба
    Это унитаз с отводящей трубой, замкнутой на сливной бачок
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 27 фев 2015
    #151
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Вообщем, как не крути - дерьмо гоняем ))
     
  12. 9 мар 2015
    #152
    bokorkloss
    bokorkloss ЧКЧлен клуба
    Перелопатил кучу материала. Оговорюсь сразу, после изучения огромного количества материала, эффективность автора оцениваю по возможности продемонстрировать то, чему учит автор. Поэтому если на тренинге телефонных продаж тренер читает теорию, рисует таблички и графики, а когда участники просят его сделать звонок и он не делает этого, находя отмазки, то автор бесполезен, он просто перечитывает чью-то теорию.

    И, наконец, список того, что направило, подтолкнуло оторвать задницу от дивана, а не просто дало понимание.
    По темам:

    1. Здоровье.

    Автор - Вячеслав Смирнов. Книга "Живи энергично" или в новом издании "Зарядись для эффективной жизни". Для наглядной демонстрации упражнений можно найти видео на youtube. Также у автора есть более углублённые видеокурсы. Минимум воды, немного теории и сразу упражнения. Результат - у меня уже через неделю упражнений. Когда по книге дошёл до техник дыхания, закрыл книгу и пошёл делать операцию на носовой перегородке, ибо давно мешало. Упражнения из его методики - неотъемлемая часть моего дня наряду с бассейном и тренажерным залом.

    2. Саморазвитие, мотивация, самокоучинг (что кому больше нравится)

    Автор - Энтони Роббинс. Программа - Personal Power II. Только недавно переведена (частично, окончание в процессе) и причём довольно добротно. Тони Роббинса открыл для себя недавно. До этого много практиковал НЛП, которое дало много изменений в моём поведении и привычках. Тони кладёт одной левой всех тренеров НЛП на своих семинарах, которые просто рассказывают про техники, но их не используют. Он вообще задействует максимум инструментов внушения и воздействия на своих массовых мероприятиях, а также всем внешним видом (а ему всё-таки 55 лет) и энергичностью создаёт мощную мотивацию к применению его программ к своей жизни.
    В программе Personal Power II ничего особо нового для тех, кто изучал до этого материал от других авторов на данную тему. Но это лучший материал, чтобы прогнать через него все свои убеждения, ценности, привычки и изменить их на те, которые действительно подталкивают встать в 6 утра, носиться весь день как энерджайзер, делая только то, что нравится :))

    3. Продажи.

    Автор - Сергей Филиппов. Для меня было достаточно увидеть видео или аудио, как он делает холодные звонки, с лёгкостью проходя секретаря и назначая встречу ЛПР, чтобы начать применять его методики. Видеотренинг, посвящённый этому, называется "Активные продажи". Всё тоже самое есть в книге "Продажи вверх. Методика Sales 3.0" или переизданной c новым названием "Sales-детонатор". Книги сугубо практичные и без "воды" Сам уже второй год использую скрипт продаж, сделанный лично на основе методик Филиппова, который даёт отличную эффективность продаж.

    Автор - Джордан Белфорт. Программы "Прямолинейное убеждение" и "Психология продаж". У меня материал находится в процессе изучения, но могу сразу сказать, что это продажи "для самых маленьких". Материала очень много и на первый взгляд много "воды", особенно для человека, который в продажах не первый год. Но недавно заметил, что это особенность зарубежных авторов - разжёвывать свои системы до мельчайших деталей, которые впоследствии окажутся не менее важны, чем основные положения. Для меня материалы Белфорта идеально усваиваются после Филиппова - получается термоядерный коктейль, адаптированный на продажи в нашей стране :)

    4. Соблазнение

    Автор - Владимир Шамшурин. Курсы его смотрел, не посоветую, потому что там ничего интересного. А вот видео подходов к девушкам - лучшее, что я видел из русскоязычных тренеров. Его стиль мне очень импонирует. Сам делал подходы сначала "слово в слово" как автор, можно сказать "тупым моделированием", теперь выработал свой стиль, но база осталась та же. Результаты - радуют :)

    5. Развитие способностей.

    Автор - MikeD, он же Дмитрий Трофимов. Курсы есть только на складчике. Для меня самый большой интерес представил курс "Словесная импровизация". Ибо по роду моей деятельности и стиля жизни это один из важнейших навыков, который в сложных ситуациях позволяет выйти победителем. Материал небольшой и сугубо практический. Наработал уже около 30 часов практики по упражнениям и не собираюсь останавливаться на достигнутом.
     
    53 пользователям это понравилось.
  13. 13 мар 2015
    #153
    Locanto
    Locanto БанЗабанен
    Добавлю в тему и от себя пару слов. Если брать только русских авторов, могу рекомендовать:

    Соблазнение / лайфстайл - Олег Луканов (Ортега)

    Психология / НЛП - Сергей Викторович Ковалёв и его ученики, Тимур Гагин

    Бизнес - Сергей Змеёв
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 13 мар 2015
    #154
    Pazl97
    Pazl97 БанЗабанен
    Мне понравилась тема от Дарьи Трутневой.
    Проработка бессознательных установок на тему Денег и не только.
    Книга ее есть в разделе "Найдено в сети".
     
    12 пользователям это понравилось.
  15. 15 мар 2015
    #155
    metall4ever
    metall4ever ШтрафникШтрафник
  16. 15 мар 2015
    #156
    Nakiami
    Nakiami БанЗабанен
    1. Складчины по заработку и инфопродуктам - катастрофически мало более менее нормальных тем. Ну я думаю что в принципе это ожидаемо - кто будет делиться информацией о большом заработке, плодя себе конкурентов. Да и если учитывая что в России распространены торренты, файлообменники и складчины то автор курса не сможет много заработать. Например на зарубежном сайте Udemy есть курсы с продажами по 76000+ штук, по 200$ за штуку, если перевести на сегодняшний курс это почти 1 млрд. рублей. Потому что там с копирование в сети довольно хорошо борются да и 200$ для большинства не деньги. В основном курсы у нас выкладывают те, у которых и заработок, то не большой. Хотя бывают и исключения, но в основном там где не будет создаваться конкуренции автору курса (например курсы о создание инфопродуктов, продвижения блога/сайта или youtube канала).
    2. Складчины о обучение и повышению навыков (программирование, дизайн, рисование, и т.д.). Тут все кардинально по другому. Очень много дельных курсов за которые и деньги отдать не жалко. (тем более такие не большие, по сравнению если покупать самому). Так что для специалистов у кого не большой бюджет - вполне тут много чего можно найти. Например курсы HTMLacademy,CGTarian, переводы Lynda, Dgital-Tutors и много других курсов достойных авторов.
    3. Складчины на книги, доступы, темы, плагины - тут и говорить не стоит. Все полезно.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 мар 2015
    #157
    Ведес
    Ведес БанЗабанен
    В одном из курсов Сергей Викторович рассказывает об индивидуальной "карте реальности, карте мира". Ментальной. Кто помнит, подскажите - в каком?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 24 мар 2015
    #158
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    собственно редкий и стоящий инфопродукт
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 28 мар 2015
    #159
    Emmet
    Emmet ЧКЧлен клуба
    Может не в этой теме пишу...
    Посоветуйте хороший курс по ведению, настройке, оптимизации своего блога на Вордпресс?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 апр 2015
    #160
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Вы знаете, что правила нарушили?
    Рекомендую попробовать удалить это сообщение, нажав сверху "Пожаловаться", объяснить причину удаления и в дальнейшем переформлулировать вашу потребность в критике с другим способом изложения.
    Прошу прощения если реклама и обмен контактами согласовано с администрацией ))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей