Обсуждение методов хранения паролей

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Авраам Линкольн, 16 сен 2017.

?

Какой менеджер паролей вы используете?

  1. KeePass

    36,8%
  2. LastPass

    28,9%
  3. 1Password

    18,4%
  4. RoboForm

    13,2%
  5. Dashlane

    0 голосов
    0,0%
  6. KeeWeb

    2,6%
  1. 16 сен 2017
    #21
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    Так если она есть у многих значит такой же пароль может любой другой "подобрать" у кого есть Библия.
    Как именно вы её используете?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 сен 2017
    #22
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну не будешь же ты отрицать, что не помнишь о существовании книги всех книг?
     
  3. 16 сен 2017
    #23
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Прикиньте кол-во комбинаций и вопрос сам собою отпадёт. Это уникальнее GUIDов...
     
  4. 2 окт 2017
    #24
    compressor
    compressor ЧКЧлен клуба
    В последнее время задумываюсь об использовании менеджера паролей. Первым решением была утилита hider от macpaw. Файл с паролями просто скрывался в системе, доступ к нему можно было получить только через пароль от приложения hider. Сейчас нашел для себя более простое решение. Создается образ с паролем, права на чтение и запись, шифрованием 256 AES. Размер образа можно поставить большой, в случае получения доступа злоумышленником, скачать образ было не так просто. Конечно, такой способ не защищает от кражи паролей сохраненных в браузере. Но, если выбирать между методом обычного текстовика с названием Keys.txt сохраненного в папке "мои документы", я лучше буду использовать зашифрованный образ.
     
  5. 3 окт 2017
    #25
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    Присмотрись к менеджерам паролей, их большой выбор, в том числе кроссплатформенных. С открытым кодом и без... Они очень упрощают хранение и использование паролей
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 ноя 2017
    #26
    Lichers
    Lichers ЧКЧлен клуба
    1password неплох... на мобильном приложении по сканеру отпечатка пальца срабатывает....паролей помнить не надо, свое облако у приложения....
     
  7. 10 ноя 2017
    #27
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    KeePass, для простых неважных - LastPass за счет приложения, вебверсии и плагинов для удобного входа

    Кто знает надежные приложения для работы с KeePass на IOS? Их кот наплакал. мое любимое не обновляется и на последней иос не запускается даже
     
  8. 11 ноя 2017
    #28
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    @mastah, Обрати внимание в сторону KeeWeb, у него есть отличная Web версия
    Почитай о нем в стар посте более подробно и пост на хабре...
    Уже более полугода перешел на него с KeePass и в целом очень доволен...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 ноя 2017
    #29
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Много лет только Safe in Cloud отечественной разработки, есть синхронизация и все необходимые функции, постоянно обновляется на всех устройствах.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 ноя 2017
    #30
    timabrd
    timabrd ЧКЧлен клуба
    KeePass с авторизацией по паролю и ключевому файлу, база данных синхронизируется через dropbox. Использую дома, на работе и на смартфоне (android).
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 ноя 2017
    #31
    mrFiX
    mrFiX ОргОрганизатор
    Мой выбор StickyPassword -но его нет в варинатах голосования
     
  12. 13 ноя 2017
    #32
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
  13. 23 ноя 2017
    #33
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    RememBear — Новый кроссплатформенный менеджер паролей от авторов замечательного TunnelBear VPN
    Официальный сайт

    Поддерживаемые платформы

    Desktop
    • Mac
    • Windows
    Mobile
    • iOS
    • Android
    Browser Extensions
    • Chrome
     
  14. 23 ноя 2017
    #34
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Перешёл на KeeWeb очень доволен, есть клиент под Линукс, всё очень грамотно сделано, приятный и продуманный интерфейс, для мобилы есть быстрая веб-версия. Спасибо @Авраам Линкольн за наводку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 6 дек 2017
    #35
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    [​IMG]
    Ещё примерно 13 часов можно бесплатно заполучить себе годовую лицензию на менеджер паролей Sticky Password
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 дек 2017
    #36
    listiev
    listiev ЧКЧлен клуба
    пользую кроссплатформенно 1password, очень доволен - особенно мобильной версией
     
  17. 17 дек 2017
    #37
    Mr Tinkertrain
    Mr Tinkertrain ЧКЧлен клуба
    Использую Roboform уже года 3 и продлил еще на 5 или 8, не помню точно. Основные приятные моменты:
    1. Синхронизация все компы/телефоны и пр.
    2. Возможность автозаполнения на сайтах и приложениях типа скайпа/keeper
    3. Шифруемые текстовые заметки
    4. Расшаривание пасскарт между пользователями (появилось недавно, дико удобно если надо передать кому-то логин/пароль, например, если вы в команде работаете)
    5. Ну и всякие доп. плюшки вроде персон или контактов (забиваете ваши данные - имя, мыло, телефон, инн, все что хотите - и заполняете формы регистрации на сайтах в один клик) - использую редко, но иногда пригождается.

    В целом, думаю, программа такого класса выбирается 1-2 раза, а потом уже годами используется + привычка и тд. Так что в итоге это больше дело вкуса и привычки.
    Но не использовать такие программы и писать все на бумажке или делать одинаковые пароли ко всем сайта - это полная жесть и бред. У меня сейчас более 200 сервисов, ужас, если бы везде пароль один был...
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 дек 2017
    #38
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Поражаюсь, как вы не опасаетесь доверять логины/пароли/деньги программам с закрытым исходным кодом.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 17 дек 2017
    #39
    Mr Tinkertrain
    Mr Tinkertrain ЧКЧлен клуба
    Точно также, как я доверяю windows, webmoney, банковским системам, kaspersky, интернет-магазинам и тд. Да, не скрою, что доля пароноидальности у меня есть, но она заметно снизилась последнее время. И добавлю, что стал чувствовать себя лучше :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 17 дек 2017
    #40
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник

Поделиться этой страницей