Доступно

Обратная сторона Петербурга [Tripster] [Dmitriy] | Три религии на берегу Байкала [Tripster] [Ксения]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Топикстартер, 17 май 2020.

Цена: 650р.-87%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Обратная сторона Петербурга [Dmitriy] | Три религии на берегу Байкала [Ксения]
    Две онлайн-экскурсии от Tripster

    Для участников будет вкусный бонус по архитектуре)

    Обратная сторона Петербурга
    Открыть для себя изнанку города и узнать о его повседневной жизни до революции

    Стоит заглянуть за изящные фасады Петербурга — и перед вами город-интроверт, скрывающийся в дворах-колодцах и нетуристических кварталах. На онлайн-экскурсии мы разберемся, как формировались непарадная часть города, уклад её жителей и суровый дореволюционный быт. Квартирный вопрос, история канализации и хроники коммуналок — такой Петербург вы еще не знали!

    Untitled-1.jpg

    Что вы узнаете
    • Как параллельно существуют и чем отличаются парадный и непарадный Петербург
    • Почему дворы-колодцы стали самостоятельной архитектурной единицей — и каким уникальным деталям города повезло меньше
    • Кого испортил квартирный вопрос в Петербурге: поговорим о быте простых горожан начала 20 века и социальных контрастах той эпохи
    • Как в старом городе функционировали отопление, водопровод и канализация (и каким образом здесь замешана Финляндия)
    • Какими были условия женского и мужского труда до революции и почему Петербург стал «бандитским»
    • Как вышло, что в имперской столице образовался коллапс общественного транспорта
    • Чем живет исторический центр сегодня, сколько в городе коммунальных квартир и почему вечером в Петербурге так мало светлых окон
    В итоге за 1,5 часа вы проникнетесь историей и духом изнанки города, которая оттенит и наполнит новым смыслом музейно-дворцовый фасад Петербурга.

    Скрытая ссылка


    Три религии на берегу Байкала
    Увидеть «море Сибири» в режиме реального времени и узнать об обычаях и поверьях его коренных народов

    Приготовьтесь перенестись с сердце Сибири и почувствовать, как просыпается от зимнего сна батюшка-Байкал. Вместе со мной вы прогуляетесь по берегу заповедного озера, увидите Шаман-камень, заглянете на рыбный рынок в поселке Листвянка. А по пути проникнетесь обычаями коренных народов Байкала, услышите их легенды и узнаете о традициях местного шаманизма и буддизма.

    Untitled-1.jpg

    Что вы узнаете
    • Почему исток реки Ангары издавна захватывал воображение коренных народов Байкала. Я поделюсь легендами этого места, покажу вам знаменитый Шаман-камень и расскажу о других местах силы в окрестностях озера.
    • Какие традиции и обычаи распространены у бурятов, эвенков и других народностей, заселяющих побережье Байкала
    • Где хранится Омулевая бочка, какие рыбы обитают в толще озера и каких животных можно встретить на его берегах
    • Как на этих землях уживаются друг с другом шаманизм, буддизм и православие. Разберемся, что значит «бурханить», зачем на деревья повязывают ленты, как выглядит икона Байкальской Божьей матери и как устроен пантеон духов у сибирских шаманов.
    А еще за 1,5 часа вы научитесь шаманскому ритуалу, побываете на местном рыбном рынке, а на живописных берегах увидите, как просыпается природа Сибири и тает крепкий лед Байкала.

    Скрытая ссылка

    Цена 300 руб. + 350 руб.

     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2020
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ginestra
      Ginestra оставил отзыв "Отлично".
      13 дек 2021
    2. Kanin
      Kanin оставил отзыв "Отлично".
      26 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2020
    4. Ник Н
      Ник Н участвует.
      23 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      23 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.05.2020.
      19 май 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Не пять звезд, а сто из ста! Насколько я не любила историю в школе, настолько сейчас мне стало интересно копаться во всех этих исторических моментах и все, благодаря вот таким любящим свою профессию гидам. Дмитрий - это находка! Интересно, что после просмотра я решила с собрать аналогичную информацию о стране, где я живу, провести параллель и это оказалось, ох как не просто...еще копаться и копаться! Ну а в первый же мой приезд в Петербург, я обязательно закажу экскурсию с Дмитрием "в живую". Спасибо организатору за такую замечательную возможность, познакомиться с гидами заранее.
      13 дек 2021
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отзыв на экскурсию по Петербургу. Очень понравилось, остроумные параллели с современностью. Просто открытие. Особенно рекомендую для петербуржцев. Город открывается с новой точки зрения. То есть многое мы знали, конечно, но не так системно и полно. В полезности для туристов не уверена, это уже более глубокий уровень, некий предварительный багаж знаний о городе должен быть.
      26 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей