Открыто

Образование в Гонконге от А до Я (есть грант для каждого!)

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Comprador, 26 май 2019.

Цена: 690р.
Взнос: 690р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2019
    #1
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)

    Образование в Гонконге от А до Я (есть грант для каждого!)

    [​IMG]

    Зарубежное образование давно стало "премиумом". Многие семьи мечтают о том, чтобы их дети получили знания международного уровня. Но, не каждый родитель может позволить себе эти заоблачные цены.

    Сегодня я расскажу вам о крутом решении - образование в Гонконге. Давайте по порядку: сначала я расскажу о самой стране, затем о ценности образовании в Гонконге, а в конце о том как поступить.


    Почему Гонконг?
    Для начала, Гонконг - это не совсем Китай. Гонконг - это прекрасное место, которое можно охарактеризовать как смесь Европы и Азии. Причиной этому служит то, что Гонконг было колонией Британии целые 100 лет. Здесь остались британские правила дорожного движения, система образовании и в какой-то мере, культура. Это место - одно из самых популярных туристических направлений для жителей Европы.

    Я часто предупреждаю своих клиентов, о том что Гонконг - это не Китай. Это очень важно. В Гонконге своя валюта - гонконгский доллар. Вы не сможете въехать в Гонконг с китайской визой, нужна гонконгская. Китай - это коммунизм, а Гонконг - капитализм. Здесь даже на другом китайском говорят, и жители двух регионов друг-друга просто не понимают.

    Помимо невероятной красоты города и высоченных небоскрёбов, Гонконг предлагает большие перспективы для людей любой национальности. Здесь ценят вашу экспертность, и готовы платить за неё достойную цену. Это - один из самых больших и важных финансовых центров мира. Профессионалы бизнес-сектора смогут реализовать свой потенциал здесь в полной мере. А эксперты технических профессий, смогут найти самые интересные проекты, достойные вашего внимания.

    После окончания обучения (без разницы, бакалавриат ли это или магистратура), вам продлят визу ещё на 1 год, чтобы вы смогли найти работу в Гонконге. Конечно же, если захотите. При нахождении работы (а её довольно легко найти, особенно россиянам и выпускникам гонконгских университетов), вы получаете рабочую визу и можете жить здесь дальше. Скажу больше, если прожить суммарно 7 лет в Гонконге, то вы получите здесь Permanent Residency. Это что-то похожее на вид на жительство.


    Образование в Гонконге
    Ранее я уже упомянул, что в Гонконге осталась британская система образования, и диплом ценится не менее, по всему миру. Если вы закончили гонконгский университет, это уже значит многое для работодателя.

    В Гонконге всего 8 университетов. Во всех восьми университетах, абсолютно всё преподаётся на английском языке. Вам не нужно изучать ни грамма китайского, чтобы поступить сюда на грант или же платное образование.

    Из них половина являются самыми топ-университетами всего мира. Остальная половина, это относительно менее престижные учебные заведения, но всё ещё очень даже хорошие и качественные.

    Каждый универ здесь имеет свой характер и свою направленность. Поэтому специальности преподаваемые в этих заведениях варьируются. Но, уверяю, каждый найдёт то, что искал. Здесь преподаётся всё, начиная с Data Science, заканчивая с Biotechnical Engineering.

    Дальше очень коротко:
    - В университетах, просто шикарные условия. В каждом из них.
    - Много международных студентов со всех стран.
    - Качественная система обучения в каждом из 8 университетов.
    - Много крутых возможностей и программ.
    - Каждому студенту доступна программа обмена в университет на один или два семестра почти что в любую страну мира.


    Как же сюда поступить? А на грант?
    Для китайцев, это невероятно тяжело. Надеюсь, вы - не китаец :).
    Так как отбор для них происходит отдельно, и для иностранцев отдельно. Для местных выпускников школ начинается просто рубиловка, и только примерно 20% выпускников смогут поступить в университет. Когда как для иностранцев, отбор происходит отдельно, по другим меркам, и с относительно щадящей конкуренцией.

    Требование для международных студентов, только одно - академический IELTS 6.0 или эквивалентный экзамен по английскому. Но, не думайте что всё так просто. Это требование только для участия в конкурсе, тогда как это не гарантирует поступления, в виду конкуренции. Так же не думайте что это сложно. Достаточно нескольких месяцев подготовки для сдачи этого экзамена на достаточный балл, в зависимости от уровня вашего английского на данный момент.

    При поступлении в гонконгский университет, роль играёт всё: от грамотки за таэквондо, до участии в создании финтех стартапа.


    Процесс поступлениядля международных студентов такой:
    1 - Подача документов онлайн

    На этом этапе вы отправляете ваши документы, все ваши достижения и мотивационные письма. Этот этап в каждом университете имеет свои особенности и кучу мелких нюансов, влияющих на вашу кандидатуру.

    2 - Прохождение Skype-собеседования
    Длится 10-15 минут. На английском языке. Оценивают ваши soft-skills и мотивацию. Каждый универ задаёт примерно одинаковые вопросы каждому. Поэтому можно более или менее подготовиться к данному этапу.

    3 - Бюрократия, в случае поступления
    Вот, вы дождались долгожданного оффера, и принимаете его. Теперь вам нужно бегать с бугажками, и оформлять визу.

    А насчет гранта и стипендии, то в разных университетах с этим обстоят дела по-разному. Но, в каждом из них предоставляется такая возможность. По секрету, большинство международных студентов учатся именно на гранте.

    Этот грант покрывает всю стоимость обучения, проживания, и часть персональных расходов. Скажу, что стипендии хватает на долго.

    Придерживаясь определённых правил, и имея приличный бекграунд, довольно легко поступить на грант. Чем ниже университет по списку топов, тем больше ваши шансы.


    Кто я и что я предлагаю?
    Я - консультант по образованию в Гонконге. Специализирусь только на Гонконге. Знаком с приёмной комиссией каждого университета. Езжу по странам, и рассказываю об образовании в Гонконге. Имею поступивших клиентов во всех университетах. Результаты отличные.

    Если на то будет спрос, объясню все нюансы поступления в ВУЗы Гонконга. Расскажу о каждом из учебных заведений в деталях. Проведу по всему процессу. Дам советы, которые вы нигде не найдете. Отвечу на любые ваши вопросы. Помогу вам или вашим друзьям, детям, внукам.

    Чем раньше человек решит попробовать подать в Гонконг, тем больше у него будет времени на подготовку. Поэтому этот материал - больше для будущего. Для тех, кто через будет подавать через 1-2 года или позже. Если у вас меньше времени, и вы не знаете английский, то не вписывайтесь. Если у вас меньше времени, и вы знаете английский, то welcome.


    Для кого:
    - для взрослых, кто хочет поступить в Гонконг на бакалавриат или магистратуру
    - для родителей, кто хочет отправить детей учиться зарубеж в будущем
    - для школьников до 10-го класса
    - для агенств по зарубежному образованию
    - для образовательных консультантов

    Если эта информация вам нужна, или может понадобиться в будущем, то вписывайтесь.

    Начну писать материал, если увижу что есть спрос. Спасибо за внимание!
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. 9Hellen9
      9Hellen9 не участвует.
      21 авг 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      21 авг 2023
    3. Chaika9
      Chaika9 не участвует.
      7 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 июл 2023
  3. Обсуждение
  4. 2 июн 2019
    #2
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)
    Есть желающие на проверку? Пишите в ЛС :)
     
  5. 15 июл 2019
    #3
    ifcan
    ifcan ЧКЧлен клуба
    Есть ли ограничения по возрасту для поступления? Будет ли инфо по академической мобильности для преподавателей?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 авг 2019
    #4
    Vierto
    Vierto ЧКЧлен клуба
    Как обстоят дела с проверкой? Планируется ли вообще старт продаж?)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей