Доступно

Профессиональная обработка пейзажа (2017) [Владимир Сковородников]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Ulzana, 5 янв 2017.

Цена: 2420р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 136 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 янв 2017
    #1
    Ulzana
    Ulzana ОргОрганизатор
    Профессиональная обработка пейзажа
    Месячный онлайн-тренинг до результата с Владимиром Сковородниковым
    с 07 января по 04 февраля 2017 г.

    (инструктором Нью-Йоркского института фотографии)
    Почему вместо ярких восходов и закатов у нас получаются бледные, невыразительные картинки? Почему белый туман стал грязно-серым? Почему листва из ярко зелёной стала бурой? Для того, чтобы передать увиденное именно так как было в природе, надо очень тщательно обрабатывать пейзажные снимки.

    Подробная программа онлайн-тренинга «Профессиональная обработка пейзажа»:

    Каждую неделю вы будете получать обучающие видеоуроки, домашние задания для самостоятельного выполнения и исходники фотографий для тренировки. В конце курса вас ждёт онлайн-занятие.

    Пейзажная фотография – это прежде всего возможность донести до зрителя невероятную красоту и уникальность природы, её уголков в разных концах нашей страны и мира. Но то, что мы видим глазами не может достоверно воспроизвести даже самая дорогая и современная техника.

    Почему вместо ярких восходов и закатов у нас получаются бледные, невыразительные картинки? Почему белый туман стал грязно-серым? Почему листва из ярко зелёной стала бурой? Для того, чтобы передать увиденное именно так как было в природе, надо очень тщательно обрабатывать пейзажные снимки.
    [​IMG]
    Именно с помощью обработки я стараюсь передать все те эмоции и ощущения, которые переполняли меня во время съёмки. Безусловно, нужно тщательно выверять композицию, очень точно выбрать экспозицию, но обработка — это не менее важный творческий процесс.

    В курсе я подробно расскажу про профессиональную и быструю обработку пейзажей на примере моих фотографий, снятых в самых разных погодных условиях, в разное время суток и время года. Я буду давать вам домашние задания по обработке моих RAW файлов, которые будут прилагаться к материалам курса.

    Курс разделён на четыре части и рассчитан на месяц. Я буду регулярно общаться с вами в ленте группы, а на самые сложные вопросы отвечать в последующих частях курса и на итоговой онлайн встрече. Такой режим общения позволит сделать обучение практически индивидуальным.

    В результате интенсивного обучения все слушатели очень серьёзно поднимут своё мастерство по обработке пейзажной фотографии, но эти же знания прекрасно можно применить и ко всем остальным жанрам!

    Кроме обработки я буду рассказывать об условиях съёмки своих кадров, чтобы максимально подробно описать весь процесс в целом: съёмка + обработка. А выполнение домашних заданий позволит закрепить полученный материал и «набить руку».
    ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
    с 07 по 13 января 2017 г.
    [​IMG]
    Программное обеспечение, подготовка рабочего места, основы обработки пейзажной фотографии:
    - Что такое пейзажная фотография. Умение видеть свет и цвет. А «видит» ли наш фотоаппарат как мы?
    - Главная задача - научится обрабатывать фотографии так, чтобы они были такими же красивыми и ярким, как мы их видели в природе!
    - Что для этого нужно? Советы по приобретению и использованию компьютера и монитора. Резервное копирование, съёмные диски для хранения архивов.
    - Какой софт необходим для комфортной и качественной работы: просмотровые программы, программы-конвертеры, фоторедактор, специализированный софт для сшивания панорам и применения HDR эффекта.
    - Подробнее о каталогизации и хранении. Ваши файлы — это цифровые негативы, научитесь их надёжно хранить.
    - Основные возможности программы Adobe Lightroom СС и базовые настройки.
    - «Проявление» цифрового негатива — философия обработки пейзажа, индивидуальное восприятие окружающего мира.
    - Обработка первого снимка, на примере которого наглядно видны преимущества современного софта.
    - Домашнее задание.

    ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
    с 14 по 20 января 2017 г.
    [​IMG]
    Обработка пейзажных фотографий в Lightroom.
    - Спасение «неудачных» снимков:
    - Обработка пейзажных фотографий в Lightroom CC, сделанных в самых разнообразных условиях: восходы, закаты, туман, зимние пейзажи, ночные снимки.
    - Если кадр не получился во время съёмки? Обработка «неудачных» по техническим параметрам снимков. Главное — не выкидывать раньше времени оригинальные RAW файлы.
    - Домашнее задание.

    ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ
    с 21 по 27 января 2017 г.
    [​IMG]
    Дополнительная обработка в Adobe Photoshop. Доведение снимков до идеала:
    - Продолжаем конвертировать «сложные» кадры.
    - Дополнительная обработка в программе Adobe Photoshop CC. Возможности программы, основные инструменты и настройки.
    - Учимся убирать из кадра ненужные детали, заменяем невыразительное небо на более эффектное.
    - Подготовка фотографий для печати больших форматов и грамотное уменьшение для публикации в интернете.
    - Что такое плагины и экшены и как ими пользоваться. Самостоятельное изготовление экшенов.
    - Домашнее задание.

    ЧЕТВЁРТАЯ НЕДЕЛЯ
    28 января по 03 феврая 2017 г.
    [​IMG]
    Создание панорам, применение эффекта HDR и подготовка к печати:
    - Склеивание панорам в программе PTGui. Изготовление многорядных панорам большого размера.
    - Обработка файлов с помощью эффекта HDR (увеличение динамического диапазона).
    - Подготовка фотографий для полиграфического использования — практические советы.
    - Домашнее задание.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
    Цена продукта: 2395 + % банка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2023
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 фев 2023
    2. skladchik.com
      trav100 хранитель.
      3 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 фев 2023
    2. skladchik.com
      trav100 хранитель.
      3 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 окт 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор мне известен давно. Толковый фотограф и отличный человек. Организатору спасибо за оперативность, качество проведения складчины.
      27 янв 2017
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 5 янв 2017
    #2
    uliana192169
    uliana192169 ЧКЧлен клуба
    Доброе утро!
    Цена будет меняться? или останется такой?
     
  6. 5 янв 2017
    #3
    Ulzana
    Ulzana ОргОрганизатор
    Сведений об изменении цены нет.
     
  7. 22 янв 2017
    #4
    Звездочет7
    Звездочет7 ЧКЧлен клуба
    У меня 5 оплаченных, но не вижу(((
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей