Открыто

Обработка фотографий в Photoshop. Пакет - Минимум [photoplay] [Евгений Колесников]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем andrrigolden76, 27 авг 2019.

Цена: 7500р.
Взнос: 7500р.

Резервный список: 2 участников

  1. 27 авг 2019
    #1
    andrrigolden76
    andrrigolden76 ЧКЧлен клуба

    Обработка фотографий в Photoshop. Пакет - Минимум [photoplay] [Евгений Колесников]

    [​IMG]

    Этот курс предлагает особый подход к освоению Photoshop и содержит множество подробно разобранных примеров различных техник и приемов обработки фотографий. Материал курса построен так, что вместо простого изучения функций и возможностей программы студенты осваивают основные принципы обработки, вырабатывают гибкий и эффективный подход к творческому процессу коррекции и стилизации изображений.

    Курс предназначен для тех фотографов, которые раньше никогда не использовали Photoshop или знакомы с ним поверхностно.

    Курс содержит 8 уроков и предлагает разнообразные практические задания, самостоятельно выполняя которые, студент на практике осваивает материал курса. Преподаватель на форуме курса и в комментариях к выполненным работам дает обратную связь, корректирует недочеты и подробно объясняет сложные моменты. Кроме этого, важную часть обучения составляет возможность видеть, что и как делают другие студенты курса.

    Программа курса

    Занятие 1
    Введение в Photoshop
    На первом уроке мы поговорим о свойствах и форматах файлов изображений, применяемых в фотографии, рассмотрим важные термины и понятия в обработке фотографий.
    Мы познакомимся с интерфейсом Photoshop и его настройкой, а также освоим основные операции обработки, такие, как способы открытия файлов, варианты и тонкости их сохранения, изменение масштаба изображения, работа с историей изменений, кадрирование и уменьшение разрешения изображения.

    Занятие 2
    Слои и способы их наложения
    Этот урок посвящен работе со слоями - это одна из самых важных вещей в Photoshop. Мы на практике рассмотрим "обычные", корректирующие и текстовые слои, их основные свойства и команды для работы с ними.
    Кроме этого, в процессе разбора примеров техник обработки с применением слоев мы познакомимся с некоторыми инструментами коррекции и фильтрами.

    Занятие 3
    Маска слоя
    Маска слоя - важный инструмент, открывающий колоссальные возможности обработки. На практических примерах мы изучим маску слоя и приемы работы с ней, а также ряд полезных инструментов и фильтров.

    Занятие 4
    Цветокоррекция фотографий
    На этом уроке на подробных практических примерах мы изучим различные инструменты и приемы цветокоррекции в Photoshop, а также техники увеличения насыщенности цветов изображения и их замены.

    Занятие 5
    Перевод фотографий в черно-белое
    Мы на практике рассмотрим эффективный способ перевода цветных фотографий в черно-белые, а также познакомимся со стилизацией черно-белых фотографий: приемами цветного тонирования и виньетирования.

    Занятие 6
    Стилизация цветных фотографий
    На подробно разобранных примерах мы разберем ряд простых в применении современных техник стилизации цветных фотографий, позволяющих получать интересные эффекты изменения цвета и контраста.

    Занятие 7
    Обработка кожи
    При обработке портретов фотографы часто сталкиваются с важной задачей обработки кожи. На этом уроке мы подробно разберем несколько техник ретуши, сглаживания и усиления текстуры кожи.

    Занятие 8
    В заключение мы рассмотрим ряд полезных инструментов и приемов обработки. Также вам будет предложен список наиболее популярных среди фотографов сторонних плагинов, не входящих в стандартный набор Photoshop.

     
  2. Последние события

    1. dachnic
      dachnic не участвует.
      3 апр 2021
    2. gonzalez11
      gonzalez11 не участвует.
      7 окт 2020
    3. Ira2019
      Ira2019 не участвует.
      20 апр 2020
    4. andrrigolden76
      andrrigolden76 не участвует.
      13 мар 2020

Поделиться этой страницей