Закрыто

Обработка данных: машинное обучение с учителем на языке Python - (Курс 13 из 17)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем эпиггон Никола Теслы, 9 мар 2019.

Цена: 17490р.
Взнос: 2576р.
106%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 мар 2019
    #1
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Обработка данных: машинное обучение с учителем на языке Python
    Screenshot_55.png
    Автор: Lazy Programmer Inc.
    Формат: транскрибация видео
    Продолжительность: ~ 6 ч
    Перевод: Красный Кут
    Тип перевода: Транскрибация с русским переводом

    Дата вsдачи курса 20.07. 19
    ДЕМО ПЕРЕВОД

    Решил сделать перевод всех курсов Lazy Programmer Inc. о искусственном интеллекте, машинном обучении,- взяв за основу материалы из этой складчины.

    Другие курсы автора смотрите у меня в подписи

    ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?

    – понимать и реализовывать метод k-ближайших соседей на языке Python;
    – понимать ограничения метода k-ближайших соседей;
    – использовать метод k-ближайших соседей для решения некоторых двоичных и мультиклассовых задач классификации;
    – понимать и реализовывать наивный и общий байесовский классификаторы на языке Python;
    – понимать ограничения байесовских классификаторов;
    – понимать и реализовывать деревья решений на языке Python;
    – понимать и реализовывать перцептрон на языке Python;
    – понимать идеи извлечения и выбора признаков;
    – понимать гиперпараметры и как применять перекрёстную проверку;
    – понимать плюсы и минусы между классическими методами машинного обучения и глубоким обучением;
    – использовать библиотеку Sci-Kit Learn;
    – реализовывать веб-сервисы машинного обучения.

    ТРЕБОВАНИЯ

    – опыт в использовании языка Python, библиотек Numpy и Pandas;
    – знание теории вероятностей и математической статистики (гауссово распределение);
    – хорошее умение писать алгоритмы.
    – дифференциальное счисление;
    – теория вероятностей (непрерывное и дискретное распределение, совместная, безусловная и условная вероятности, плотность распределения вероятностей, функция распределения масс, функция распределения, теорема Байеса);
    – кодирование на языке Python: условный оператор, операторы цикла, списки, словари, наборы;
    – знание библиотек Numpy, Scipy, Matplotlib.

    ОПИСАНИЕ

    В последние годы мы наблюдаем возрождение ИИ, или искусственного интеллекта, и машинного обучения.

    Машинное обучение привело к ряду удивительных результатов, таких как возможность анализа медицинских изображений или диагностика заболеваний наравне с экспертами-людьми.

    Программа Google AlphaGo смогла победить чемпиона мира в этой интеллектуальной игре благодаря использованию глубокого обучения с подкреплением.

    Машинное обучение применяется даже в программировании машин с автопилотом, что навсегда изменит автомобильную индустрию. Представьте себе мир с резко сократившимся количеством автокатастроф благодаря простому удалению «человеческого фактора».

    В Google громко заявили, что для них «машинное обучение – прежде всего», имея в виду, что машинному обучению будет уделяться гораздо больше внимания и именно оно будет стимулировать инновации в ближайшие годы. Оно будет встроено во все виды различных продуктов.

    Машинное обучение используется во многих отраслях, таких как финансы, интернет-реклама, медицина и робототехника. Это широко используемый инструмент, который принесёт вам пользу независимо от того, в какой отрасли вы работаете, а также отроет массу возможностей для карьерного роста и успеха.

    Машинное обучение также поднимает ряд философских вопросов. Мы создаём машины, способные думать? Что значит «иметь сознание»? Не захватят ли компьютеры когда-нибудь мир?

    В этом курсе мы вначале обсудим алгоритм k-ближайших соседей. Он чрезвычайно прост, интуитивно понятен и является отличным выбором для начального изучения алгоритмов классификации. После того, как мы обсудим понятия и реализацию в коде, мы рассмотрим некоторые ситуации, в которых алгоритм k-ближайших соседей может дать сбой. Важно знать как преимущества, так и недостатки каждого рассматриваемого алгоритма.

    Далее мы рассмотрим наивный и общий байесовские классификаторы. Это очень интересный для разбора алгоритм, поскольку основан на вероятности. Мы увидим, как можно преобразовать байесовский классификатор в линейный и квадратичный классификаторы для ускорения вычислений.

    Затем мы рассмотрим известнейший алгоритм дерева решений. Это наиболее из сложный из алгоритмов, которые мы будем изучать, и большинство курсов, которые вы могли бы проходить, вообще его не реализуют. Но мы будем, поскольку, по моему мнению, его написание является хорошей практикой.

    И последний алгоритм, который мы рассмотрим, - это алгоритм перцептрона. Перцептроны являются прародителями нейронных сетей и глубокого обучения, поэтому их важно изучить в контексте машинного обучения.

    Рассмотрев эти алгоритмы, мы перейдём к темам машинного обучения более практической направленности – гиперпараметрам, перекрёстной проверке, извлечению и выбору признаков и мультиклассовой классификации. Мы сравним их с методами глубокого обучения, чтобы понять плюсы и минусы каждого из подходов.

    Мы обсудим библиотеку Sci-Kit Learn, поскольку даже несмотря на то, что разработка собственных алгоритмов – это интересно и познавательно, вы должны уметь использовать оптимизированный и тщательно проверенный код в вашей настоящей работе.

    Закончим мы очень практичным примером из реальной жизни – написанием веб-сервиса, который запускает модель машинного обучения и делает прогнозы. Это то, чем занимаются настоящие компании и на чём они зарабатывают.

    Все материалы для этого курса являются БЕСПЛАТНЫМИ. Вы можете загрузить и установить Python, Numpy и Scipy при помощи простых команд на Windows, Linux или Mac.

    Этот курс сконцентрирован на том, «как создавать и понимать», а не просто «как использовать». Любой может овладеть пользовательским интерфейсом за 15 минут после прочтения соответствующей документации. Речь идёт не о «запоминании фактов», а о «саморазвитии» посредством набора опыта. Курс научит вас, как наглядно видеть, что происходит внутри модели. Если хотите большего, чем просто поверхностного взгляда на модели машинного обучения, - этот курс для вас.

    В КАКОМ ПОРЯДКЕ ИЗУЧАТЬ КУРСЫ?

    Ознакомьтесь с лекцией «В каком порядке изучать курсы?» (находится в приложениях во всех моих курсах, включая и бесплатный курс по Numpy).

    ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

    – студенты и специалисты, желающие использовать методы машинного обучения применительно к своим данным;

    – студенты и специалисты, желающие использовать методы машинного обучения применительно к задачам реального мира;

    – любой, кто желает изучить классические алгоритмы обработки данных и машинного обучения;

    – любой, кто ищет введение в искусственный интеллект (ИИ).

    Источник

     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    2. Rootf69
      Rootf69 участвует.
      19 сен 2020
    3. Сыдыгалы
      Сыдыгалы участвует.
      1 май 2020
    4. Wisdomknower
      Wisdomknower участвует.
      19 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июл 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 2576р.
      24 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июл 2019
  3. Обсуждение
  4. 8 май 2019
    #2
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Че, ребят может дожмем курс? Нас в прошлой участвовало 16 человек в основном списке и 11 в резервном. Орг может Вы голосовалку запустите - кто готов участвовать до 2,5 круб, чтобы понимать удастся нам провести складчину.
     
  5. 8 май 2019
    #3
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте. Вы уже один раз высказали свою позицию, и я тогда скромно промолчал. Но зачем вы повторно об этом пишите? Хотите приложить усилия, чтобы складчина не состоялась?)

    Очень хорошо, конечно, что у вас всё так удачно сложилось, и очень жаль, что не удалось выдержать приемлемые для вас сроки перевода, но всё же сделаю несколько замечаний по вашим комментариям.

    Во-первых, смотреть в оригинале сходу получается только LazyProgrammer’а – и только благодаря его чёткой дикции и манере изложения. Попробуйте для интереса посмотреть других дата-сайентистов – очень неприятно удивитесь как их произношению, так и самой структуре курса. Из этого вытекает и «во-вторых». Ну да, информации много. Только она неструктурирована и неудобоварима. Это как в математике: зачем учиться в вузе несколько лет, если можно купить один справочник по математике? Купить-то справочник не проблема, а вот разобраться в нём... LazyProgrammer тем и крут, что является не только практикующим датасайентистом, а и преподавателем с многолетним стажем. Он знает, в какой последовательности давать материал, где обычно бывают проблемы с пониманием, где нужно что-то разъяснить особенно детально. Вы можете, конечно, воспользоваться гуглом, тот найдёт информацию по всем темам... Но сколько вам понадобится времени, чтобы её уяснить и увязать с уже имеющейся... А LazyProgrammer фактически даёт полный курс по всем правилам педагогики – от простого к сложному, от известного – к неизвестному. Гугл тут бессилен. При всей его мощи. Ну, и в-третьих, что значит – «всё устарело»? Как фундаментальные основы машинного обучения могут устареть? Что там может устареть? Алгоритм обратного распространения ошибок устарел? Или строение рекуррентного нейрона поменялось? Да, может поменяться версия того же Python’а – но уж точно не основные алгоритмы. Которые, поняв, можно реализовать и в новой версии. И наконец – мы как раз перешли к advanced версии курсов. Только это не значит, что предыдущие были плохими. Это значит, что advanced-версии курсов опираются на базовые. А не заменяют их.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 8 май 2019
    #4
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Буду снижать стоимость взноса для всех заинтересованных. Попрошу администрацию складчика изменить стоимость на 1700 руб
     
  7. 8 май 2019
    #5
    mlad77
    mlad77 ЧКЧлен клуба
    При условии 1700-1800 максимум - записываюсь.
    Будет выше, увы не обессудьте, прийдется покинуть складчину((((.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 19 май 2019
    #6
    Lighting_000
    Lighting_000 ЧКЧлен клуба
    Цена приемлемая, нужно добивать до конца!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 19 май 2019
    #7
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Отлично. Я снижу стоимость взноса на фиксированный до 1700 руб. Курс перевпере на 70% Осталось максимум дней 14 до финала
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 27 июн 2019
    #8
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    13 курс переведен Отправил материал на проверку. Ставить фиксированный взнос в складчинах на перевод по правилам клуба ЦДС не разрешается, поэтому продолжим как есть. Ждем проверки и стартуем
     
    1 человеку нравится это.
  11. 28 июн 2019
    #9
    ruzerone
    ruzerone ЧКЧлен клуба
    Жаль, что перевод так растянулся. моя ипотека, дальше участвовать не позволяет.

    было бы желание снизить цену, можно было бы для этих целей снизить общую цену.
    Силя Сильхи так, в свое время делал.
     
  12. 29 июн 2019
    #10
    Avenger
    Avenger ЧКЧлен клуба
    сорян..не потяну сейчас с таким ценником
     
  13. 29 июн 2019
    #11
    Lighting_000
    Lighting_000 ЧКЧлен клуба
    Нет слов!
     
  14. 29 июн 2019
    #12
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Сорян ребят за 4К я не готов максимум 2,5
     
  15. 29 июн 2019
    #13
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Стартовать при таком взносе побоюсь. Прошу отписаться здесь или даже в личку тех, кто готов при этом взносе участвовать, если такие есть.
     
  16. 29 июн 2019
    #14
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Был взнос в 1600 руб. Напишите организатору в ЛС кто готов такую сумму оплатить. Если данная складчина не запустится я к сожалению прекращу делать переводы по этой теме.
     
  17. 30 июн 2019
    #15
    Lighting_000
    Lighting_000 ЧКЧлен клуба
    Можно создать приватную ветку и пригласить туда участников с последних 2 проведенных складчин, далее → предложить фиксированный взнос (для каждого участника) и провести опрос, сколько участников (с таким взносом) пойдет до конца, или кто с каким взносом готов идти до конца.
    И далее, если возникнет консенсус → можно попробовать добить до конца, эту серию.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 1 июл 2019
    #16
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    @Testimonial поможете создать такого формата переписку? Я соберу в табл всех участников последних двух складчин.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 2 июл 2019
    #17
    Kirrii
    Kirrii ЧКЧлен клуба
    цена огонь просто. Пока не выписываюсь - будет нормальная сумма - я в деле.
     
  20. 3 июл 2019
    #18
    wydiwyg
    wydiwyg ЧКЧлен клуба
    Можете высказаться о том, какую сумму считаете нормальной в приватной ветке - вы там есть ;)
     
  21. 23 июл 2019
    #19
    Lighting_000
    Lighting_000 ЧКЧлен клуба
    А вы специально записываетесь, чтобы при сборах начать снова выписываться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 23 июл 2019
    #20
    Kirrii
    Kirrii ЧКЧлен клуба
    по второму кругу начали :)))) цена растет как биткоин... надо быстрее покупать :)))))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей