Обновление форума. Стало ли удобней?

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 25 апр 2016.

?

Стало ли удобней после недавнего обновления?

  1. Нет, раньше было лучше.

  2. Да, стало удобнее.

  3. Одинаково или не заметил разницы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 12 май 2016
    #301
    Stepan4ik
    Stepan4ik ДолжникДолжник
    При просмотре разделов в сайдбаре раньше были только авторские складчины, сейчас туда еще и переводы добавили, которые там точно лишние. Теперь авторские стало отслеживать очень неудобно
     
  2. 16 май 2016
    #302
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Было бы не плохо, если ссылки в правом сайдбаре, где авторские и переводы, при наведении на них, имели всплывающий полный заголовок, как это сделано в сайдбаре со списком всех разделов, а то некоторые темы - вообще не понятно про что
     
  3. 1 июн 2016
    #303
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    @Vector вопрос: я правильно понимаю, что выбор:
    Отслеживать эту тему... и получать уведомления на электронную почту
    Отслеживать эту тему... без получения уведомлений на электронную почту
    предполагает, в случае, если тема - складчина исключительно получение уведомлений об объявлении сбора средств и о том, что осталось 5 дней на оплату. Никаких других сообщений не приходит. (О том, что складчина активна, о появившемся организаторе и т.д.).
    Так и должно быть?
     
  4. 2 июн 2016
    #304
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Да, всем, кто отслеживает без уведомления email уведомления о начале сборов и 5 дней на оплату.
     
  5. 2 июн 2016
    #305
    ISolncev
    ISolncev ОргОрганизатор
    @Vector
    После обновления перестали приходить оповещения в Новостях от людей на которых подписан!
    Подписан на Человека, но его последние действия датируются апрелем 2016....
    Как быть?
    Спасибо!
     
  6. 2 июн 2016
    #306
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    С включенными уведомлениями на почту у меня тот же результат.
     
  7. 2 июн 2016
    #307
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Да
     
  8. 2 июн 2016
    #308
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    На почту точно ничего не должно приходить.
    Возможно что базовый функционал поменялся.
     
  9. 2 июн 2016
    #309
    ISolncev
    ISolncev ОргОрганизатор
    Не про почту говорю, а про уведомления в оповещениях!;)
     
  10. 2 июн 2016
    #310
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Это не связано с обновлениями форума ;)
     
  11. 21 окт 2016
    #311
    Санта Клаус
    Санта Клаус ЧКЧлен клуба
    Мне лично стало гораздо удобнее.Заходишь в мои складчины,и у тебя вся инфа как на ладони,вот сюда записался,вот эти оплатить надо,на эти сбор скоро такого-то числа,очень удобно.А то раньше искать приходилось.Спасибо Администрации за заботу!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 21 окт 2016
    #312
    ekipish
    ekipish ЧКЧлен клуба
    Хорошо бы сделать кнопку "Мне нравится" в переписках, она нам так необходима )))
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. 21 окт 2016
    #313
    Merot
    Merot ЧКЧлен клуба
    Сделайте кнопку "ВВЕРХ", которая бы была не только в самом внизу, а плавающую :) Но это не критично :)
     
  14. 22 окт 2016
    #314
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Вот только родилось что-то полезное, чтобы написать в теме "Складчик 2.0", а она уже закрыта. Поэтому напишу здесь.

    У нашего форума есть один существенный недостаток. Любые складчины живут ровно до момента, пока орг доступен, не забанен и так далее. Я предлагаю ввести должность со-организатора. Чем более рисковая, дорогая складчина - тем меньше шансов собраться на нее повторно. Многие продукты в принципе удается купить только один раз. И вполне возможно этих оргов-заместителей нужно несколько в самых сложных случаях. Если бы после сложностей с основным оргом складчину мог бы поддерживать кто-то другой - это резко усилило бы полезность форума и спокойствие всех причастных. Ну и можно было бы часть функций в сложных складчинах раскидать на несколько человек. Когда складчиков больше 200 - это явно не было бы лишним.

    Идея дискуссионная. Но чисто арифметически - почти каждый однажды оказывается в ситуации, когда не до компа. Можно сколько угодно вещать об ответственности, но когда выбор между жизнью и здоровьем, особенно близких, и общественной бесплатной нагрузкой - выбор предсказуем для большинства нормальных людей.

    Господь с банами, они добавляют ощущения серьезности, но складчины - основное богатство форума - должны жить вне зависимости от здоровья, настроения и жизненных сложностей оргов. Я не могу припомнить ни одной системы, где ценности и доступ к ним постоянно находились бы под угрозой уничтожения только потому что никакого дубля ключа не предусмотрено.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 22 окт 2016
    #315
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Это прямо противоречит ознакомительной идее покупки курсов в складчину. Сохранять себе на ПК / облако сразу по открытию библиотеки не сложно, а в случае форс-мажоров, всегда можно попросить кого-то из складчиков продублировать ссылки. Особенно, если орг забанен.

    P.S.: в том случае, если продукта не осталось ну уж ни у кого, то его полезность - под большим вопросом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 22 окт 2016
    #316
    neko66
    neko66 ЧКЧлен клуба
    Но ведь все понимают, что это де - юре,
     
  17. 22 окт 2016
    #317
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Считаю, не нужно превращать иное в де - факто вечными библиотеками, еще и со страховкой от потери материала (а давайте будем хранить вечно, пусть появится какой-то со-организатор, а то я хочу внукам через 20 лет показать? :D).
    Многие складчики проверенные и качественные курсы проходят у авторов за полную стоимость, и я в том числе. Это не криминал)
    Большинство - наверное, нет. Но большинство и не открывает купленное :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 22 окт 2016
    #318
    Ренана
    Ренана ЧКЧлен клуба
    Пусть даже у всех складчиков имеется материал и возможность его продублировать/выложить, но если орг забанен, то теряется возможность записаться после завершения...
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 22 окт 2016
    #319
    neko66
    neko66 ЧКЧлен клуба
    Ну это, да, наверное. Но вот в разделе скриптов, программ, где очень часто случаются обновления, крайне неприятно выкупить совместно классный скрипт за приличные деньги, а через месяц увидеть орга в бане.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 22 окт 2016
    #320
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Все это верно при одном условии - ты успел записаться в складчину до потери орга. Вообще подумать, что для тебя данная информация важна и нужна. Если начать просить складчиков после потери орга - это нынче тянет на обмен инфопродуктам с последующими санкциями.

    Слава богу, в последние годы стали появляться все более разнообразные курсы, в которых наконец есть реальная информация, а не только бесконечные переливания из пустого в порожнее про то, что бизнес, особенно инфобизнес-очень хорошо. Только чем более узкотематичная складчина - тем сложнее на нее находится народ. Потерять условную складчину "как делать лазерный сход-развал колес у автомобилей Хонда" (подставьте вашу узкую тематику) или "Что я еще придумал про бизнес" от Пистолета? Второе - лечится набегом новых хомячков. Первая может уже и не собраться больше никогда. И это больше походит на катастрофу для тех кому нужны знания.

    Да, еще такой момент. У какого числа не-москвичей, к примеру, есть шанс пройти курс по SEO от ТОП-ЭКСПЕРТА, который и на год, и стоит в районе от 100 000 руб и дальше в космос? Ну вот у кого есть такие неограниченные деньги на самообразование? При том, что в регионах зачастую 20 тысяч в месяц до сих пор - приличная ЗП? Максимум в таком случае человек может позволить себе 2 средних курса тысяч по 20. А все остальное время - жить на чае и овсянке. Не нужно забывать и про такую социальную функцию складчика. Очень много людей хотят получить знания. Но не могут по финансовым причинам.

    Мало кто против проходить курсы за полную стоимость. Если курс при этом реально меняет жизнь. Только даже одного годного курса от Нетологии очень мало, чтобы стать хоть сколько-то востребованным IT-специалистом. А вот найдите, к примеру, правильное руководство в сети - как работать грузчиком. Ой, от смеха животики понадрывали? Так пойдите, поработайте, чтобы закрыть долг за аренду жилья, пока другой работы нет. Я тоже посмеюсь, когда вы сорвете спину и порвете сухожилия на руке.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей