Обновление форума. Стало ли удобней?

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 25 апр 2016.

?

Стало ли удобней после недавнего обновления?

1. Нет, раньше было лучше.

2. Да, стало удобнее.

3. Одинаково или не заметил разницы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vector

Vector АдминАдминистратор Команда форума

Добавил во вкладке Сбор взносов 2 подпункта
    • Ближайшие сборы - порядок по дате сбора
    • Последние объявления о сборах - порядок по дате объявления сбора

Вложения:

• process.png
      process.png
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      109
    10 пользователям это понравилось.
  2. Yokiteru

Yokiteru ОргОрганизатор (А)

А может сделать отдельный сайдбар справа, где будут размещаться "Набирающие популярность складчины" всего форума, куда можно записаться? То есть там не будут висеть темы, где просто много народа, а будут те, куда активно люди записываются (например брать активность за день или два), это будет как индикатор, если люди активно выбирают данную складчину, чтобы записаться в нее, то об этом должны знать и другие. Был бы интересен такой блок тем, и его можно размещать вместо блока "авторские темы", пусть побеждают сильнейшие складчины, чтобы отображаться на каждой странице форума.

4 пользователям это понравилось.
  3. Vector

С одной стороны, верно, с другой стороны, зачем продвигать складчины, у которых итак все в порядке.
    Наоборот лучше бы зависшие сдвинуть.

3 пользователям это понравилось.
  4. Yokiteru

Yokiteru ОргОрганизатор (А)

Можно делать и то и то, одно другому ведь не мешает.
    На многих сайтах, где есть база книг, фильмов, сериалов, музыки, приложений, всегда есть ТОПы, надо сказать не просто так. Тем более, популярные темы можно показывать только тем, кто в них еще не записан, чтобы эффективность данного блока была выше. Мне просто кажется, что блок "авторские темы" сейчас мало эффективен.

5. Просто мысли вслух.

Немного уже начинает вызывать негатив.... ежедневное появление новых кнопок и функций

Честно.

Теперь просто предложение.

Можете сделать к примеру

Там всё протестировать в кругу "любых друзив" и всех желающих
    и только потом
    перенести на основной домен
    что бы не вышло повтора с историей "Кинопоиска ..."

6. Kenris

Kenris ЧКЧлен клуба

Если тебе эти кнопки и функции не нужны, просто проходи мимо, без своих "мыслей вслух" и без негатива. А другим они нужны.
    Я за новый функционал сайта очень благодарен Вектору, добавлено то чего раньше не хватало. Сейчас пользоваться сайтом стало намного удобней.
    И доработка сайта, и добавление нового функционала - это вызывает только уважение к администрации, за то что делают сайт лучше и удобней для пользователей. И, очень важно то что администраторы прислушиваются к мнению пользователей и изменяют функционал в соответствии с пожеланиями.
    Как в этом можно было умудриться найти негатив? Вообще непонятно... :confused:
    А тема эта как раз создана для предложений и отзывов о новом добавленном функционале, и этой темы стоило бы здесь и придерживаться...
    ...а как тестировать новый функционал сайта администрация разберется, я думаю, без твоих советов ;)
    ...И на тестовую копию сайта почти никто не будет заходить... Нет, тестировать нововведения в веб-интерфейсе и нужно на оригинальном сервере, чтобы все увидели изменения и оставили свои отзывы и пожелания. Кроме того на копирование сайта и баз данных - затрачивается только лишнее, дополнительное время и ресурсы...
    Все было сделано совершенно правильно, я лично не вижу никаких оснований для негатива.

13 пользователям это понравилось.
  7. Tanchik04

Tanchik04 ЧКЧлен клуба

Поддерживаю предыдущего оратора - изменения значительно упрощают пребывание на сайте))
    Хочу повторно обратить внимание администратора еще на один аспект: указывать когда получены реквизиты и когда они будут закрыты.
    Вот сейчас к примеру собралось для оплаты 7 складчин: из них у 4 уже почти истекает 5-дневный срок, еще одна выдана вчера, а 2 сегодня. Я хочу оплатить в первую очередь те у которых реквизиты выданы раньше. Выбираю Мои складчины/Неоплаченные и... все неоплаты вперемешку, я не знаю какие выданы раньше а какие позже... Есть указано когда создана тема, когда я в нее вписалась... (зачем мне это?...) А вот когда выданы реквизиты и когда они будут недоступны - нет. Обратите внимание пожалуйста, может это не только мне неудобно)) или есть какие то неизвестные мне способы упросить сей процесс? Сасибо)))

8. Stromden

Stromden МодерМодератор Команда форума

@Tanchik04, реквизиты выдаются в день старта складчины. С остальным всё просто - складчина стала Активной, платите сразу. И никакой головной боли успел / не успел.

2 пользователям это понравилось.
  9. Tanchik04

Tanchik04 ЧКЧлен клуба

Stromden, разумеется я это понимаю)))) не всегда получается сразу - это раз, а два - мне например неинтересно лезть в кошелек чтобы оплатить одну складчину. собирается 4-5 - я зашла и заплатила все сразу. ИМХО просто где нить в уголочке обозначение даты, когда выданы реквизиты и дата, когда они будут уже недоступны, значительно упростили бы дело))) Спасибо)) конечно и без этого проживем, но .. нет предела совершенству))

10. Vector

Верно, на beta.skladchik.com мало кто бы заходил.
    Уже пробовали что-то подобное. Пока пользователя не коснется, он не напишет о проблемах :)
    Чтобы получить обратную связь, приходится в боевых условиях тестировать.

13 пользователям это понравилось.
  11. kelvinv

kelvinv ЧКЧлен клуба

Только обрадовался - как эти дурацкие сообщения вернулись :(
    Ну правда, зачем мучить всех из-за нескольких неумех, неспособных самостоятельно подумать о своей безопасности?
    Ладно, когда ссылка одна, это еще можно потерпеть. Но ведь некоторые орги выдают продукт в виде 100500 ссылок (да еще и не читаемых автозакачивалками) и на каждую теперь надо сделать не один клик с зажатым ctrl, а еще лишних 2-3 клика.

12. Ок.
    Чего не хватает.
    Попробую описать как вижу.

Ранее при нажатии на кнопку "сбор взносов" > "показать ещё"
    выпадал список складчин, они висели 2-3 дня всё. Они менялись.

И заходя раз в 2-3 дня было ощущение что ничего важного не пропускаешь, минуты хватало что бы просмотреть список

Сейчас же это 6 страниц и ... желания их листать не особо ...даже после добавления кнопки

Последние объявления о сборах
    Страница 1 из 6
    123456Вперёд >

Тем более что заголовков много, разделения никакого нет, не запоминаю что смотрел а что нет ...

Неудобно одним словом.
    Что я предлагаю,

Есть ли возможность сделать

Дополнительную функцию или кнопку "Оповещения о сборе взносов" но что бы она работала по принципу "Оповещений"

Просто появляется новое оповещение (рядом с кнопкой "Оповещения" "Оповещения о сборе взносов") что на такую-то складчину объявлен сбор взносов

Ничего не нужно нажимать,или отмечать, сразу после просмотра, более оповещений нет, журнал оповещений остался

И что бы оповещения были только о "новых сборах взносов"

И тогда снова будет это прекрасное чувство что "вкурсе всех новых складчин", "ничего важного не упускаешь"

Как то так.

13. Kenris

Kenris ЧКЧлен клуба

Если речь про ротатор на главной странице сайта - то там помещалось только 100 записей (при нажатии "показать ещё") с названиями тем, и бывало что его просто не хватало, чтобы там поместились все темы со сборами даже на один следующий день. А на следующий день все эти темы менялись. Поэтому чтобы быть в курсе всех тем с ближайшими сборами нужно было заходить каждый день или даже пару раз в день, чтобы не пропустить что-то из-за ограничений ротатора. Вот это действительно было неудобно.

Если речь про ротатор в отдельно взятом разделе форума - то, там да, его хватало для вывода тем из этого раздела со сборами на несколько дней вперед, но этому элементу появился улучшенный аналог - вкладка со списком тем, в которой также точно можно выбрать только темы определенного раздела. И этот список значительно удобней за счет отображения дополнительной информации: топикстартера, суммы взноса, количества складчиков и т.д.

Переходишь во вкладку со списком всех тем с объявленными сборами:
    https://skladchik.com/shares/?tab=process
    И, смотришь 1-ну, максимум 2-е страницы, потому что на них и помещаются сборы на 2 дня вперед. Смотреть на 3 дня и более вперед можно, но в таком случае есть шанс пропустить складчину со сбором через 2 дня, объявленным позже (на следующий день, например). Поэтому нет смысла смотреть каждый раз 6 страниц.

Если тебе нужен конкретный раздел - справа от списка тем выбираешь нужный раздел из списка и все темы со сборами помещаются на одной странице... Пример тем с объявленными сборами в разделе курсов по бизнесу:
    https://skladchik.com/shares/Курсы-по-бизнесу.24/?tab=process
    Все прекрасно видно и наглядно, не надо ничего листать...

Создай себе закладки по типу вышеприведенной ссылки в браузере и заходи только в нужные тебе разделы - и будет разделение, причем без необходимости что-то дополнительно выбирать...

Так если я правильно тебя понял есть уже такое. Просто подпишись на нужные тебе темы через "Отслеживать тему" в теме самой складчины и придет оповещение о сборе взносов, когда они будут объявлены оргом.

Если вообще на все объявленные сборы нужно посмотреть - так в этой же новой вкладке со списком сборов все это можно посмотреть...
    ...единственное что там истории сборов нет (как в оповещениях), чтобы открутить назад и посмотреть на что например несколько дней назад объявлялись сборы.
    Но если нужна история объявления сбора взносов в журнале, тогда так и стоило бы формулировать предложение: хотелось бы видеть историю объявлений сборов взносов в отдельной вкладке, чтобы можно было посмотреть на что собирались несколько дней/недель назад...
    Я бы сам от такой функции не отказался... потому что орги сейчас часто сразу после активации складчины приостанавливают её и она перестает отображаться среди активных во вкладке сбора взносов... Поэтому бы конечно не помешало наличие возможности просмотра сборов, объявлявшихся несколько дней назад, чтобы не упустить что-то...

Вот у меня как раз такое ощущение появилось именно после добавления Вектором новой вкладки, отображающей все сборы взносов на несколько дней вперед! Сейчас действительно стало удобней и меньше вероятности упустить что-то и благодаря этому нововведению также появилась возможность заходить не каждый день на Складчик.

16 пользователям это понравилось.
  14. Vector

Как раз поэтому сделал подпукнт Последние объявления о сборах, если его регулярно смотреть, точно ничего не должны пропустить
    https://skladchik.com/shares/?order=notice_date&tab=process

5 пользователям это понравилось.
  15. Info00

Info00 ОргОрганизатор

скажите, пож-та, это только у меня глюк или так и задумано, что на всех вкладках, кроме "все", не отображается значок отслеживания тем (очки)?
    спасибо.

1 человеку нравится это.

16. Нажал "сборы взносов"

Отсортировал по количеству складчиков

Заинтересовался этой складчиной

Жму записаться

"В настоящее время организатор не может принимать платежи."

Предложение, убрать складчины с раздела "сборы воносов" в которые нельзя вписаться

1 человеку нравится это.
  17. Анютка76

Анютка76 СкладчикСкладчик

Моё пожелание к администраторам - добавить систему поиска по названию курса. А то увижу например продажник в интернете, заинтересуюсь. Хотелось бы на складчике посмотреть, только искать очень долго нужно, и не всегда находишь. Вот и теряешься в догадках: есть эта тема на складчике или нету.

18. ISolncev

ISolncev ОргОрганизатор

@Vector
    Доброго времени суток.
    Главная страница форума отображается некорректно....
    Или так задумано с обновлением?
    Подскажете?
    123.jpg

19. Отшельница

Отшельница ОргОрганизатор

@Vector

Тут было предложение заметно разделить по цветам оплативших и неоплативших. Когда больше ста человек в складчине и многие не оплатили, трудно выбирать неоплативших, что бы отправить им сообщение о последнем дне оплаты.
    Давайте подумаем над этим функционалом, действительно часто сливаются цвета. Или добавить пункт в меню: отправить сообщения неоплатившим или поменять цвета или что-то еще.

Появление новых кнопок и функций - совершенно не вызывает негатива, наоборот очень интересно тестировать новые возможности, когда проводишь пол жизни на этом ресурсе!

Не секрет, что большое количество ЧК являются хомяками, у нас больше несколько тысяч складок и каждый день мы добавляем до 10 новых. Я оплачиваю ориентируясь на пункт меню: Мои складчины - под логотипом ресурса. Хотелось бы увидеть там разделение своих складчин по дням. Это необходимо, что бы видеть: что "горит" на сегодняшний день, где истекают пять дней, срок оплаты заканчивается - а тебя не отметили...
    У кого там висит две складчины - это не так важно, а у кого 38 текущих - это уже проблема отслеживания...
    Очень хорошо, что там видна сумма взноса, было бы очень удобно еще видеть там и дату активации или разделительную полосу по дням.

6 пользователям это понравилось.
  20. Vector

что-то с коннектом было, должно пройти

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей