Обновление форума. Стало ли удобней?

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 25 апр 2016.

?

Стало ли удобней после недавнего обновления?

  1. Нет, раньше было лучше.

  2. Да, стало удобнее.

  3. Одинаково или не заметил разницы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 30 апр 2016
    #281
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Tanchik04, реквизиты выдаются в день старта складчины. С остальным всё просто - складчина стала Активной, платите сразу. И никакой головной боли успел / не успел.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 30 апр 2016
    #282
    Tanchik04
    Tanchik04 ЧКЧлен клуба
    Stromden, разумеется я это понимаю)))) не всегда получается сразу - это раз, а два - мне например неинтересно лезть в кошелек чтобы оплатить одну складчину. собирается 4-5 - я зашла и заплатила все сразу. ИМХО просто где нить в уголочке обозначение даты, когда выданы реквизиты и дата, когда они будут уже недоступны, значительно упростили бы дело))) Спасибо)) конечно и без этого проживем, но .. нет предела совершенству))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 30 апр 2016
    #283
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Верно, на beta.skladchik.com мало кто бы заходил.
    Уже пробовали что-то подобное. Пока пользователя не коснется, он не напишет о проблемах :)
    Чтобы получить обратную связь, приходится в боевых условиях тестировать.
     
    13 пользователям это понравилось.
  4. 30 апр 2016
    #284
    kelvinv
    kelvinv ЧКЧлен клуба
    Только обрадовался - как эти дурацкие сообщения вернулись :(
    Ну правда, зачем мучить всех из-за нескольких неумех, неспособных самостоятельно подумать о своей безопасности?
    Ладно, когда ссылка одна, это еще можно потерпеть. Но ведь некоторые орги выдают продукт в виде 100500 ссылок (да еще и не читаемых автозакачивалками) и на каждую теперь надо сделать не один клик с зажатым ctrl, а еще лишних 2-3 клика.
     
  5. 1 май 2016
    #285
    Pugilist
    Pugilist ЧКЧлен клуба
    Ок.
    Чего не хватает.
    Попробую описать как вижу.

    Ранее при нажатии на кнопку "сбор взносов" > "показать ещё"
    выпадал список складчин, они висели 2-3 дня всё. Они менялись.

    И заходя раз в 2-3 дня было ощущение что ничего важного не пропускаешь, минуты хватало что бы просмотреть список

    Сейчас же это 6 страниц и ... желания их листать не особо ...даже после добавления кнопки

    Последние объявления о сборах
    Страница 1 из 6
    123456Вперёд >

    Тем более что заголовков много, разделения никакого нет, не запоминаю что смотрел а что нет ...

    Неудобно одним словом.
    Что я предлагаю,

    Есть ли возможность сделать

    Дополнительную функцию или кнопку "Оповещения о сборе взносов" но что бы она работала по принципу "Оповещений"

    Просто появляется новое оповещение (рядом с кнопкой "Оповещения" "Оповещения о сборе взносов") что на такую-то складчину объявлен сбор взносов

    Ничего не нужно нажимать,или отмечать, сразу после просмотра, более оповещений нет, журнал оповещений остался

    И что бы оповещения были только о "новых сборах взносов"

    И тогда снова будет это прекрасное чувство что "вкурсе всех новых складчин", "ничего важного не упускаешь"

    Как то так.
     
  6. 1 май 2016
    #286
    Kenris
    Kenris ЧКЧлен клуба
    Если речь про ротатор на главной странице сайта - то там помещалось только 100 записей (при нажатии "показать ещё") с названиями тем, и бывало что его просто не хватало, чтобы там поместились все темы со сборами даже на один следующий день. А на следующий день все эти темы менялись. Поэтому чтобы быть в курсе всех тем с ближайшими сборами нужно было заходить каждый день или даже пару раз в день, чтобы не пропустить что-то из-за ограничений ротатора. Вот это действительно было неудобно.

    Если речь про ротатор в отдельно взятом разделе форума - то, там да, его хватало для вывода тем из этого раздела со сборами на несколько дней вперед, но этому элементу появился улучшенный аналог - вкладка со списком тем, в которой также точно можно выбрать только темы определенного раздела. И этот список значительно удобней за счет отображения дополнительной информации: топикстартера, суммы взноса, количества складчиков и т.д.

    Переходишь во вкладку со списком всех тем с объявленными сборами:
    https://v14.skladchik.org/shares/?tab=process
    И, смотришь 1-ну, максимум 2-е страницы, потому что на них и помещаются сборы на 2 дня вперед. Смотреть на 3 дня и более вперед можно, но в таком случае есть шанс пропустить складчину со сбором через 2 дня, объявленным позже (на следующий день, например). Поэтому нет смысла смотреть каждый раз 6 страниц.

    Если тебе нужен конкретный раздел - справа от списка тем выбираешь нужный раздел из списка и все темы со сборами помещаются на одной странице... Пример тем с объявленными сборами в разделе курсов по бизнесу:
    https://v14.skladchik.org/shares/Курсы-по-бизнесу.24/?tab=process
    Все прекрасно видно и наглядно, не надо ничего листать...

    Создай себе закладки по типу вышеприведенной ссылки в браузере и заходи только в нужные тебе разделы - и будет разделение, причем без необходимости что-то дополнительно выбирать...

    Так если я правильно тебя понял есть уже такое. Просто подпишись на нужные тебе темы через "Отслеживать тему" в теме самой складчины и придет оповещение о сборе взносов, когда они будут объявлены оргом.

    Если вообще на все объявленные сборы нужно посмотреть - так в этой же новой вкладке со списком сборов все это можно посмотреть...
    ...единственное что там истории сборов нет (как в оповещениях), чтобы открутить назад и посмотреть на что например несколько дней назад объявлялись сборы.
    Но если нужна история объявления сбора взносов в журнале, тогда так и стоило бы формулировать предложение: хотелось бы видеть историю объявлений сборов взносов в отдельной вкладке, чтобы можно было посмотреть на что собирались несколько дней/недель назад...
    Я бы сам от такой функции не отказался... потому что орги сейчас часто сразу после активации складчины приостанавливают её и она перестает отображаться среди активных во вкладке сбора взносов... Поэтому бы конечно не помешало наличие возможности просмотра сборов, объявлявшихся несколько дней назад, чтобы не упустить что-то...

    Вот у меня как раз такое ощущение появилось именно после добавления Вектором новой вкладки, отображающей все сборы взносов на несколько дней вперед! Сейчас действительно стало удобней и меньше вероятности упустить что-то и благодаря этому нововведению также появилась возможность заходить не каждый день на Складчик.
     
    16 пользователям это понравилось.
  7. 1 май 2016
    #287
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Как раз поэтому сделал подпукнт Последние объявления о сборах, если его регулярно смотреть, точно ничего не должны пропустить
    https://v14.skladchik.org/shares/?order=notice_date&tab=process
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 3 май 2016
    #288
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    скажите, пож-та, это только у меня глюк или так и задумано, что на всех вкладках, кроме "все", не отображается значок отслеживания тем (очки)?
    спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 май 2016
    #289
    Pugilist
    Pugilist ЧКЧлен клуба


    Нажал "сборы взносов"

    Отсортировал по количеству складчиков

    Заинтересовался этой складчиной



    Жму записаться

    "В настоящее время организатор не может принимать платежи."

    ***
    Предложение, убрать складчины с раздела "сборы воносов" в которые нельзя вписаться
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 май 2016
    #290
    Анютка76
    Анютка76 СкладчикСкладчик
    Моё пожелание к администраторам - добавить систему поиска по названию курса. А то увижу например продажник в интернете, заинтересуюсь. Хотелось бы на складчике посмотреть, только искать очень долго нужно, и не всегда находишь. Вот и теряешься в догадках: есть эта тема на складчике или нету.
     
  11. 5 май 2016
    #291
    ISolncev
    ISolncev ОргОрганизатор
    @Vector
    Доброго времени суток.
    Главная страница форума отображается некорректно....
    Или так задумано с обновлением?
    Подскажете?
    123.jpg
     
  12. 5 май 2016
    #292
    Отшельница
    Отшельница ЧКЧлен клуба
    @Vector

    Тут было предложение заметно разделить по цветам оплативших и неоплативших. Когда больше ста человек в складчине и многие не оплатили, трудно выбирать неоплативших, что бы отправить им сообщение о последнем дне оплаты.
    Давайте подумаем над этим функционалом, действительно часто сливаются цвета. Или добавить пункт в меню: отправить сообщения неоплатившим или поменять цвета или что-то еще.

    Появление новых кнопок и функций - совершенно не вызывает негатива, наоборот очень интересно тестировать новые возможности, когда проводишь пол жизни на этом ресурсе!

    Не секрет, что большое количество ЧК являются хомяками, у нас больше несколько тысяч складок и каждый день мы добавляем до 10 новых. Я оплачиваю ориентируясь на пункт меню: Мои складчины - под логотипом ресурса. Хотелось бы увидеть там разделение своих складчин по дням. Это необходимо, что бы видеть: что "горит" на сегодняшний день, где истекают пять дней, срок оплаты заканчивается - а тебя не отметили...
    У кого там висит две складчины - это не так важно, а у кого 38 текущих - это уже проблема отслеживания...
    Очень хорошо, что там видна сумма взноса, было бы очень удобно еще видеть там и дату активации или разделительную полосу по дням.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 5 май 2016
    #293
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    что-то с коннектом было, должно пройти
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 май 2016
    #294
    Kenris
    Kenris ЧКЧлен клуба
    @Vector, рассмотрите, пожалуйста, следующее предложение...

    Описание проблемы

    Меня интересуют складчины из ~ 20 разделов форума, поэтому мне удобней и я пользуюсь версией вкладки сбора взносов без разбивки по разделам, так как проходить последовательно по списку с разделами справа и просматривать складчины в каждом из интересующих разделов отдельно оказывается дольше и менее удобно. Но, просматривая список тем со сборами без разбивки по разделам сталкиваешься со следующей проблемой... Темы складчин часто называют просто: "Закрытая", "По-приглашению" и подобным образом, что совершенно не говорит о содержании складчины. И, из общего списка тем приходится переходить в каждую такую складчину и... в некоторой части случаев убеждаться, что складчина из данного раздела меня совершенно не интересует, но вот до перехода в неё из общего списка я об этом узнать никак не могу, потому что название раздела там не отображается. Можно было бы сэкономить время и повысить удобство использования общего списка со сборами взносов, если бы где-то в этом списке отображалось название раздела складчины. В таком случае видя складчину без понятного названия и одновременно название раздела, который меня не интересует - я бы просто не стал в неё переходить, что экономило бы время.

    Предложение

    Я увидел два способа где можно было бы выводить название раздела:

    1. Можно было бы его выводить во второй строке описания темы в списке, после текста "Сбор взносов...":
    Снимок_сбор_взносов1.JPG
    Но, в таком случае полные наименования названий разделов могут не поместиться в этой строчке. Хотя если "сбор взносов 7 мая 2016" заменить на более короткую форму "сбор 7.05.2016" то сокращенные наименования разделов тогда бы наверное поместились.

    2. Можно выводить название раздела во всплывающей подсказке, которая выводится при наведении курсора на название темы, например здесь:
    Снимок_сбор_взносов2.jpg
    В таком случае даже ничего не сместится и не добавится лишних строк в общем списке.
     
    25 пользователям это понравилось.
  15. 6 май 2016
    #295
    Радость
    Радость ЧКЧлен клуба
    Интересно, что одни разделы имеют в своём наименовании слова "Курсы по" (например, "Курсы по бизнесу"), другие - обходятся без них (например, "Бухгалтерия и финансы") :)
    И ещё интересна сортировка разделов на главной: "Авторские складчины" - по алфавиту, "Переводы" - почти по алфавиту, "Складчины" - как-то по-своему :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 май 2016
    #296
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Очень нужна возможность посмотреть все отзывы на складчины, оставленные определенным пользователем.

    Наверное все знают, что в профиле на вкладке "Сообщения" есть две ссылочки внизу:
    - "Найти все сообщения, созданные пользователем"
    - "Найти все темы, созданные пользователем"

    Нужна еще одна - найти все отзывы, оставленные пользователем.
    На складчике есть очень интересные личности, которые оставляют развернутые отзывы.
    Если мне этот человек близок по духу и его мнение для меня авторитетно, я смогу выцепить по его отзывам интересные для меня материалы. Таким образом пользователи смогли бы быстрее подбирать для себя нужный, а главное ценный материал.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 7 май 2016
    #297
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Как только один из проф модераторов появится на форуме и проверит. Пересоздавать не нужно, просто ждите :).
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 май 2016
    #298
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    Реализовано в Skladchik Userscript уже давно
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 11 май 2016
    #299
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Скажите, пож-та, это только у меня загрузка картинок глючит или что-то на форуме происходит?
    Они вставляются, но как-то не так как раньше...
     
  20. 12 май 2016
    #300
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В отзывах есть смысл немного сменить расположение и формулировки.
    Например, фраза "организацией доволен" часто воспринимается как "хороший продукт", и на откровенный шлак часто ставят "организацией не доволен". Я бы сформулировала этот пункт как "работой организатора доволен". (Да, я знаю, что есть Правила и там написано... Но на практике много народу просто ставит минус оргу из-за плохого курса, а если в комментариях не написано "Орг молодец, но..", то и на сообщение не пожалуешься, и не угадаешь, действительно ли складчику не понравилась организация, или это он на эмоциях перепутал с продуктом).
    Отзывы на работу орга и на товар стоит визуально разделить, поскольку смешение блоков "звезды товару (которые чаще всего идут как оценка работы орга)", "оценка работы орга (которую путают с оценкой продукта)", и снова "отзыв на товар" вызывают непонятные комеентарии. А так: блок 1 - "работой организатора доволен/нет", блок 2 - "что я думаю о товаре", звездочки сюда же.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей