Обновление форума. Стало ли удобней?

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 25 апр 2016.

?

Стало ли удобней после недавнего обновления?

1. Нет, раньше было лучше.

2. Да, стало удобнее.

3. Одинаково или не заметил разницы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vector

Vector АдминАдминистратор Команда форума

@Marushka79 исправил, должны приходить теперь.
    Если не будут, снова напишите.

2. Santez

Santez ЧКЧлен клуба

Когда смотрю ближайшие сборы (https://skladchik.com/shares/?tab=process) и сортирую по кол-ву складчиков или просмотров и тд, ничего не происходит. То есть ни один из фильтров не срабатывает - все перемешано.

3. Vector

Не сортируется скорей всего самый верхний блок.
    Эта вкладка состоит из верхнего блока (аналога закрепленных тем) самых ближайших сборов, который не сортируется, и остальных тем, которые ниже.

2 пользователям это понравилось.
  4. Marushka79

Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)

Кажись, заработало. Интересно, это индивидуальная проблема у меня была с конкретной приваткой, или там что-то в общем в движке пофиксили? А то интересно, сколько я еще тем так пропускаю, а руками прыгать - повесишься )) Кстати, как идея: добавьте куда-нить кнопку, которой можно "обнулить" все ветки на предмет новых сообщений (в том смысле, что когда несколько уведомлений пропускаешь - они перестают приходить, а так нажал - и на всех ветках, где подписан, опять начинают приходить). Просто порой можно немного упустить что-то, некогда разобрать. А так актуализировал и читаешь новое ))

5. Yokiteru

Yokiteru ОргОрганизатор (А)

уже есть такое вверху сайта, называется "Отметить разделы прочитанными"

5 пользователям это понравилось.
  6. Vector

Это был баг движка. Больше не должно повторяться.

7. Kenris

Kenris ЧКЧлен клуба

@Vector, раньше при сортировке по дате сбора взносов была возможность посмотреть сборы на два дня вперед и это позволяло не каждый день заходить на Складчик (а через день, например), чтобы увидеть ближайшие сборы взносов. Организатор объявляет сборы взносов не менее чем за двое суток (в соответствии с правилами), поэтому при просмотре тем на два дня вперед, в большинстве случаев, не пропустишь сбор на какую-либо тему.
    Сейчас же в начале выводится список тем со сборами только на один следующий день, а после выводится список тем без сортировки по дате сборов, поэтому чтобы узнать темы со сбором через два дня - нужно просмотреть вообще весь список тем на ~ 5 страницах, что неудобно и затратно по времени.

Предложение:
    В списке тем, которые выводятся вначале удобно было бы видеть все темы со сборами взносов на два дня вперед (на сегодня, завтра и послезавтра).
    Т.е. если, например, сегодня 27 апреля, то хотелось бы видеть в начальном списке с ближайшими сборами темы на 27, 28 и 29 число.

4 пользователям это понравилось.
  8. Marushka79

Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)

Мне кажется, это немного другое. Как раз наоборот хотелось, чтобы стали приходить уведомления с веток, с которых уже давно не приходят (типа, пропущено было когда-то несколько уведомлений). Или после этого как раз и начнут?

9. Effy

Effy МодерМодератор Команда форума

Начнут)

10. Радость

Радость ЧКЧлен клуба

Наверное, добавление внизу критерия сортировки тем "Дата сбора взносов" устроит совсем уж всех :)
    Но чтобы ничего не пропустить, достаточно постоянно следить только за нижним блоком ;)
    Сначала мне нижний блок был непонятен, но после того, как @Vector подробно всё разъяснил, считаю его самым полезным обновлением форума :rolleyes:

11. БазиЛикус

БазиЛикус ЧКЧлен клуба

Я бы добавил в ветке Последняя активность, в ряду с: "все", "сбор взносов", "новые складчины", "нужен организатор"
    еще одну типа "мой фильтр" в котором можно по выбранным тегам получать результат
    Например, я бы выбрал опенкарт,WP и подобные, и в результате получал не все новые складчины, но только те которые мне интересны по выбранным темам.

12. Kenris

Kenris ЧКЧлен клуба

В том то и дело, что текущая сортировка по дате объявления сбора взносов, а не по дате сбора взносов - это удобно для тех кто постоянно сидит на Складчике и отслеживает что нового появилось или объявилось (дата сборов).
    А для тех кто нерегулярно заходит на Складчик, а допустим через день значительно удобнее была бы сортировка именно по дате сбора взносов. Почему?
    Потому, что если я сегодня захожу на Складчик, а завтра - нет, значит мне надо будет просмотреть все 5 - 6 страниц во вкладке "Сбор взносов", чтобы узнать на какие складчины будет сбор взносов через день, так как сортировка по дате объявления сборов задвигает такие складчины в том числе и в конец списка, если сбор был объявлен например 7 - 9 дней назад. Вот сейчас только посмотрел - на 4-й странице оказалось несколько складчин с датой сборов на 30 апреля!!!

Я думаю, что всем было бы удобней если вначале будут выводиться все темы со сборами взносов на текущий и два последующих дня (сегодня, завтра и послезавтра), что соответствует минимальному сроку не менее чем за который орг должен объявлять сборы взносов. В таком случае я зашел, посмотрел сборы взносов на два дня вперед и на следующий день я могу не заходить и не проверять. В текущей же реализации по дате объявления сбора взносов я зашел, посмотрел верхний блок с объявленными сборами взносов на сегодня и завтра. И... чтобы посмотреть сборы на послезавтра мне придется просмотреть весь длинный список тем во вкладке "Сборы взносов" на 5 - 6 страницах, что крайне неудобно.
    Да, наличие такого критерия сортировки решило бы все проблемы.
    Или как вариант:
    ...чтобы можно было, например, выбрать все темы со сборами взносов на определенную дату.

13 пользователям это понравилось.
  13. trololo

trololo ОргОрганизатор

@Vector, еще одно улучшение, которое хотелось бы увидеть:
    Если ты автор темы, то тебе доступно меню «Опции темы», там можно отредактировать заголовок или добавить опрос. Но если ты только организуешь эту складчину, то тебе такое меню недоступно. И в случае необходимости, приходится дергать профильного модератора, а у них и так забот хватает, что бы отвлекать по таким пустякам. Возможно ли добавить эти функции организатору складчины? Так всем будете удобнее.

4 пользователям это понравилось.
  14. Leo7777

Leo7777 ЧКЧлен клуба

Хотелось бы, чтобы на вкладке "Мои складчины" в разделе "Ближайшие сборы" отображалась текущий размер взноса. Еще хочу уведомить, что вчера вечером и сегодня утром/днем не мог зайти на сайт, браузер выдавал следующую формулировку:
    При соединении с skladchik.com произошла ошибка. Неверный сертификат подписи OCSP в OCSP-ответе. (Код ошибки: sec_error_ocsp_invalid_signing_cert) может обновления на сайте вызвали какой то косяк?!

15. Leo7777

Leo7777 ЧКЧлен клуба

Или чтобы впереди были те темы, в которых сам участвуешь.

16. Vector

1 человеку нравится это.
  17. Leo7777

Leo7777 ЧКЧлен клуба

Большое спасибо за информацию!

18. Vector

А по умолчанию какой вариант считаете удобным?
    По дате сбора или по дате объявления сбора?
    Один день сделал пока, чтобы не было слишком много закрепленных тем.
    Думаю, действительно, на 2 нужно поменять.

19. Kenris

Kenris ЧКЧлен клуба

По дате сбора было бы удобней.
    Но если сделаете закрепленными два дня:
    То, тогда уже получится не так важно - последующие дни будут по дате сбора или объявления сбора, потому что все последующие дни (начиная с 3-го дня и далее) нужно будет все равно позже пересматривать, чтобы что-то не пропустить.
    Но, по дате сбора, я думаю, все равно удобней - когда просмотрел темы на определенное число, потом можно вспомнить до какого числа просмотрел и проверить что нового добавилось (по названию темы) за эти числа . А если сортировка по дате объявления сбора - то что смотрел ранее потом сместится ближе к концу списка за счет добавления в начало списка тем с недавно объявленными сборами и все равно нужно будет по-новой смотреть список с начала, чтобы оценить темы которые появились с ближайшими сборами (но в таком варианте это будет просматривать не так удобно, из-за того что даты сборов будут идти без сортировки и вначале списка выводятся темы со сбором взносов и через 9 дней, и через 2 дня).

7 пользователям это понравилось.
  20. БизнесЧувак

БизнесЧувак БанЗабанен

Уважаемый @Vector !
    Архиважным считаю сделать такое обновление:
    В переписках "Реквизиты" и "Продукт" ссылка на их топикстарт отображается в первом посте переписок в начале. И когда много страниц у переписки, неудобно вернуться в топик, то есть сначала нужно кликнуть на "1", а потом на ссылку в первом посте.
    Можно ли вынести или дублировать ссылку в строку с ссылками под заголовком переписки, как вариант так:

2016.04.29-08.24.48.jpg

ну или после пагинации в этой строке (после последней цифры)

3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей