[Обновление] Все складчины безопасные, 7 дней на оплату, автооплата взносов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 23 окт 2020.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 окт 2020
    #141
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Если я включила третий пункт и указала n-ую сумму, то это означает, что по истечении двух суток с момента активации складчины, автоматически спишется взнос ? Если денег не хватит, то мне придет оповещение на почту, что денег не хватает?
     
  2. 27 окт 2020
    #142
    tobayos945
    tobayos945 ДолжникДолжник
    а за сквозняк по срокам с выдачей переводов, предусмотрены какая-то ответственность?
     
  3. 27 окт 2020
    #143
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Странно по умолчанию ставить Всегда и 1000 рублей... Обычно галка стоит на удобном для людей варианте.
    Спасибо, пойду отключу, хоть раз сама решу...
     
  4. 27 окт 2020
    #144
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    все верно
    скиньте ссылку на складчину
     
  5. 28 окт 2020
    #145
    jakimov
    jakimov ЧКЧлен клуба
    За автооплату прям отдельный респект! Так не хватало этой фичи!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 окт 2020
    #146
    Рыжая красотка
    Рыжая красотка СкладчикСкладчик
    Ну может не стоит принимать людей за идиотов. Я всегда прежде, чем оплатить заглядываю в продажник и знаю, что покупаю.
     
  7. 28 окт 2020
    #147
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Ну тогда вы должны были видеть, что курс защищен от копирования и его нельзя просто скачать и выдать. Если вам так будет спокойнее, то можете нажать пожаловаться и попросить модераторов проверить, планирует ли орг вобще выдачу - модераторы раздела возьмут ситуацию под контроль
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 28 окт 2020
    #148
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вы не представляете, сколько людей этот продажник не смотрят.
    И описание внимательно не читают.
    А потом оказывается, что оргу надо метнуться в будущее.
    Так что, тут ничего личного, просто опыт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 28 окт 2020
    #149
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Все-таки, на мой взгляд, было бы лучше указывать автооплату взноса для каждой складчины индивидуально + дать возможность оргу видеть обезличено эту информацию - тогда он понимал бы, что скажем народ не разбежится при примерно таком-то взносе. И для участников было бы лучше в случае превышения автооплаты или суммы автооплаты + 10% (к примеру) автовыписывание из складчины.
    И еще бы отдельный раздел оповещений для этих механизмов :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 28 окт 2020
    #150
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Не всегда величина конкретного взноса в конкретной складчине играет главную роль ИМХО.
    Допустим, я поставлю автоплатеж ХХ рублей. Орг, вроде бы, может быть спокоен.
    Время идет, и складывается ситуация, когда активируется несколько складчин одновременно. И тут уже приходится делать выбор в последний момент, т.к. общий платеж может быть существенным.
    Другая ситуация. "Доступная" складка в любой момент может стать "закрытой", поэтому если появляется интерес к какому-то автору, то финансирование направляется на этого автора. У меня так было не раз. Недавно приобретала сразу штук 10 после завершения. Опять-таки, это повод делать выбор, и автооплата "слетает".
    Еще одна ситуация. Есть "закрытые" складки, которые могут стать "доступными" (есть такая надежда). Дата доступности неизвестна, но шанс есть. Взнос двойной. Нужно быть готовым быстро оплатить. Снова повод делать выбор. Снова автооплата может "слететь".
    Это не стандартные ситуации, но возможные. Видимо, что ни придумывай, орг всегда будет "под напряжением".
     
  11. 28 окт 2020
    #151
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Вы указываете частные ситуации, которые в любом случае мониторите в ручном режиме.
    А я указываю на некий общий момент - в каждой третьей складчине Орг задается вопросом, когда делать сборы. Так же это мне, как участнику дает надежду, что если я и многие указали, скажем 400 руб, то Орг проявит разумность и проведет складчину примерно с таким взносом, а не кинется в омут с головой, когда взнос взлетит до 1000 и купят материал только энтузиасты и поклонники с любым взносом, как вы :)
    Ну и опять же на вопрос, а когда сборы, у всех будет примерное понимание, когда и при каких условиях.
     
  12. 28 окт 2020
    #152
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Что на самом деле думают орги, участники не знают, т.к. это обсуждается в закрытом разделе форума.

    Я использовала ваше сообщение для комментирования потому, что оно оказалось созвучным тому, что уже испробовано на себе не раз и не два. Возможно, это будет полезным.
    Других выводов пока сделать невозможно, нет еще статистики и еще нет практики.
    Поставила себе автоплатеж на ХХ руб. в настройках.
    Из личных минусов - выписалась из всех складчин (надеюсь, что это временно), кроме "закрытых по приглашению" (тут морально готова на штрафы).
     
  13. 31 окт 2020
    #153
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    не совсем по данной теме, но наболело:
    - Статус "Доступно" - возможно ли обязать Организаторов при добавлении нового материала в облако оповещать об этом участников темы во вкладке Библиотека отдельным постом - мы ведь не ясновидящие узнать кто и когда добавил материал (через 1-6 месяцев после проведения темы) - кто-то это делает, кто-то забывает;
    - Статус "Активно"(открыта Библиотека) - также хотелось бы в Библиотеке увидеть сообщение отдельным постом, что материал выдан в полном объеме.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1 ноя 2020
    #154
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Если забывают сообщить, но добавляют новое - так что теперь - наказывать?
    Я вам больше скажу: орги вообще не обязаны обновлять материал. Это их инициатива и желание сделать другим лучше. За это наказывать? Смешно даже.
    Материал по определению не может быть выдан в полном объеме, если складчина Активна.
    Если подобное случиться - смело жмите Пожаловаться. Значит орг где-то химичит.
     
  15. 1 ноя 2020
    #155
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Сложность в том, что если материал выдается частями, далеко не всегда приходит оповещение, что складчина перешла в Доступно. Мне так несколько человек жаловались, что не получали такого, хотя вроде бы и должно быть оповещение.
     
  16. 1 ноя 2020
    #156
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Недавно как раз сделали оповещение для участников, что складчина Доступна (раньше оповещение такое было только для неучастников)
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 2 ноя 2020
    #157
    Moon23
    Moon23 ДолжникДолжник
    Здравствуйте, как выписаться из складчины. Купила курс, раньше.
     
  18. 2 ноя 2020
    #158
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Привет. Выписаться можно на этапе Открыто и в течение 5 мин при записи на этапе Активно.
     
  19. 3 ноя 2020
    #159
    Sheraaa
    Sheraaa СкладчикСкладчик
    Добрый день. Подскажите пожалуйста,как теперь оплачивать складчину?Закинула на баланс деньги,зашла в складчину- нажала подать заявку,но никакой автооплаты не произошло. И мне отклонили эту складчину почему то. Что теперь делать,не пойму.
     
  20. 3 ноя 2020
    #160
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Добрый. Ты не соответствуешь условиям участия в складчине, поэтому есть возможность подать заявку, который, судя по твоему сообщению, ее отклонил.
    Заявки отклоняются без объяснения причин.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей