Обнови и обновись

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 26 дек 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 дек 2013
    #81
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Неужели ещё кому-то непонятно, что возникла внештатная ситуация и это не переезд, а решение проблем? Неважно из-за чего - из-за ддоса, из-за уничтожения данных хостером после официальных жалоб на сайт или чего-то ещё. Да, ситуация сложная, да, не оказалось свежих бекапов, думаю, администрация и без юзеров уже сделала выводы и подобного больше не повторится. ))) Но суть ведь не в этом... Сейчас приходится исходить из того, что есть и принимать ситуацию, как данность. Сейчас делу криками не поможешь. К сожалению.

    Надо пойти тоже сделать бекапы. :D

    Как же мы все зависимы от Складчика... У меня прямо ломка была несколько дней. :D
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. 26 дек 2013
    #82
    Good luck
    Good luck ДолжникДолжник
    Да,начитались в инете всякого про наш любимый "Складчик".Главное ,почитателей и любителей "Складчика"в сотни больше.
    С возвращением!!!!!!!!!И с Наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!
    Переезд всегда ведет к изменениям.;)Наведем марафет.
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 26 дек 2013
    #83
    olegdal
    olegdal ЧКЧлен клуба
    Уважаемая администрация!

    Один из способов, который, надеюсь облегчит преодоление сложившейся ситуации.

    Предлагаю ввести несколько временных аккаунтов с наименованием «Неизвестный плательщик складчины 1» и т.д. по порядковым номерам. Это нужно для уже оплаченных складчин и особенно для закрытых. Контроль над этими аккаунтами (создание, пароль) оставить исключительно у администрации.

    Как это будет работать? Организатор уже собрал деньги и оплатил курс, но он не знает кто платил, т.к. список участников складчины не полон. В этом случае он дополняет основной список до нужной суммы складчины с помощью участников «Неизвестный плательщик складчины 1», «Неизвестный плательщик складчины 2», «Неизвестный плательщик складчины 3» и т.д.

    В этом случае участникам доплачивать ничего не надо, но нужно доказать то, что они оплачивали складчину в основном списке. Для этого придется высылать организатору реквизиты платежа. Но это по любому нужно делать.

    Когда настоящий плательщик складчины находится, то «Неизвестный плательщик» выкидывается из складчины и добавляется найденный плательщик.

    Недостаток этого способа в том, что не учитываются участники резервного списка. Те резервисты, которые были после активации складчины, сейчас могут попасть в основной список и тут ничего не поделаешь. Разве что добавлять в резервный список после того, как сумма платежа стала ниже установленной ранее.

    Однако это позволит не затягивать складчину, если не удается найти хозяина платежа и не доплачивать деньги из-за этого. А к вопросу принадлежности платежа можно будет вернуться потом и решить с помощью замены неизвестного плательщика на реального.

    Т.к. контроль над временными аккаунтами останется только у администрации никто по случайности не сможет получить инфопродукт.

    На будущее программистам, которые участвуют в складчине желательно придумать скрипт, который бы сохранял список участников складчины.
    Надо бы ещё что-нибудь придумать. Ребята дерзайте!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 26 дек 2013
    #84
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  5. 26 дек 2013
    #85
    poplar5
    poplar5 СкладчикСкладчик
    Админ создал проблему!!! Имей честь решать ее сам.
     
  6. 26 дек 2013
    #86
    Granatik
    Granatik БанЗабанен
    ПИПЕЦ полный... все праздники нужно будет разбираться...
    Восстановите более познюю БД плиз...
     
  7. 26 дек 2013
    #87
    Nola
    Nola ЧКЧлен клуба
    Интересно, какую проблему админ мог создать тому, кто со дня регистрации полтора года назад не купил ни одного инфопродукта? Люди пытаются решить проблему, а Вы путаетесь под ногами.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 26 дек 2013
    #88
    poplar5
    poplar5 СкладчикСкладчик
    Полтара года назад я плюнул на складчину и купил товар за полную цену. Не тебе судить кто и как здесь работает
     
  9. 26 дек 2013
    #89
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Вы правда думаете, что администрация этого не сделала бы, если бы были более свежие бекапы?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 дек 2013
    #90
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Всех с возвращением! Складчик снова живет. Я как орг уже занялся восстановлением своих складчин. Сколько сплетен уже по инету ходило, дай только повод :) Давайте за ближайшую неделю все восстановим уже, и в новом 2014 году хрен кто уже сможет что то вытворить в нашу сторону :cool:
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 26 дек 2013
    #91
    Granatik
    Granatik БанЗабанен
    Ну они обычно создаются перед переездом...
     
  12. 26 дек 2013
    #92
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    да не важно из-за чего возникла

    мы ВСЕ ПОЙМЕМ. только не надо снисходительно писать пост "ну чо, косяки, поправьте сами идите". и ниодного слова извинения нет. барин просто поставил перед фактом.

    если бы написал "ребят, что смог, то сделал, извините, что бекап не свежий, вместе все исправим, вот тема куда оргам писать, вот тема куда складчикам писать. все баги и косяки описывайте, постараюсь поправить. спасибо что вы с нами и все понимаете"

    но рашн бизнес не способен признавать ошибки. - "ну да, криво все, разберетесь сами".
    а стоило лишь по-челоевечеки описать все и мы бы все писали тут "спасибо, прорвемся, вместе на барикады, мы лучшие". нас бы косяк объединил. а так косяк вывел возмущение на уровень вверх.

    но это вопрос умения работы с людьми и умение встать на их место. из проблемы можно сделать положительный отклик.
    я уже обновил 4 складчины - где был взнос 50 рублей, теперь 900. три темы важные мне удалены. оплаты по истории в кошельке не понять, орги выдумывают для конспирации абы какие реквизиты..

    а еще я потерял оплаченных складчин из статистики. которую орги смотрят и иногда отказывают в участии. теперь снова зарабатывать нужно.
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 26 дек 2013
    #93
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Потому что это не переезд.
     
  14. 26 дек 2013
    #94
    EricLee
    EricLee ДолжникДолжник
    Меня вот больше беспокоит что половина складчин которые оплатил вообще найти не могу, или не там ищю. Может создать тему где организаторы выложут примечания к своим реквизитам и название курса? Было бы удобнее.

    А вообще я сюда пришёл ради одного курса который не продаётся уже и складчина завершена. Поэтому я активно начал скупать курсы... а теперь я в половине оплаченых складчин в резерве сижу. Вот за это больше всего обидно.

    Может отзовутся орги у которых примечания были:

    EricLee - [пробный фаил]
    EricLee - [Фотораспродажа]
    EricLee - [Благо] - это если не ошибаюсь 23 семинара.
    открытытка с новым годом - EricLee
    "EricLee - спасибо"

    Например не могу найти складчину с большой энциклопедией по фотографии от ... ...

    Надеюсь меня не будут ругать за то что выложил эти примечания, это всё таки не номера кошельков. Просто чтоб вспомнить что это нужно сперва реквизиты получить, а чтоб их получить нужно сперва складчину найти и вступить.
     
  15. 26 дек 2013
    #95
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Скачаешь. Подожди. Востановим все. Сначала востанавливаем Реквизиты, оплаты, отчеты, взнос в Клуб.


    Перенесем в Основной. Я всех перед сдачей отчета буду перепроверять

    блин, ну ты же ЧК. и туда же... :confused:

    Ну елки! Не нравится - не бери на себя больше обязанностей Орга. Прямо ужас произошел, да? У меня 7 складок зависло, больше 1000 юзеров. И я за утро уже почти все решила с отчетами, осталось подождать тех, кто вышел или оплачивал не Вебмани. 1000 людей! У тебя в складках больше?? Или ты лично кормишь семью, жрать готовишь, попы моешь, и без тебя на несколько часов в день ну никак?? Чего возмущаться-то??

    Вношу предложение Администрации и Модераторам: банить всех, кто НЕ понимает, что проблемы нужно решать в Клубе сообща, а только создает кипиш и накаляет адмосферу.


    Возмущающиеся ЧК, Орги, просто юзеры: вам не стыдно?? Это интелектуальный Клуб. И давайте себя вести в нем подобающе, а не опускаться до склок! Мы ж как одна большая семья. А семьи на крепость и проверяются проблемами. Это нам проверка на вшивость. Давайте ее пройдем достойно! Сплочимся, а не будем ссориться и искать виноватых. Есть факт - все. Работаем, востанавливаемся, и не нервничаем!
     
    16 пользователям это понравилось.
  16. 26 дек 2013
    #96
    Денис Ворошилов
    Денис Ворошилов ЧКЧлен клуба
    Воспользуйтесь хитрыми браузерами типа ТОР или Hybrid на базе фаерфокса - обычно помогает в таких ситуациях.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 дек 2013
    #97
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Иди по ссылке в моей подписи и спрашивай там, может кто и поможет-) И сам помоги другим, если знаешь куда бежать:)
     
  18. 26 дек 2013
    #98
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Мне вообще не понятны все эти истерики. Если можно было бы восстановиться с более позднего бэкапа, то так и востановились бы. Неужели не понятно?
    Что есть, то есть, по другому уже не будет! Так что засучили все дружненько рукава и вносим свой посильный вклад в общее дело.

    Да... и перестаем ныть, а то Дед Мороз подарков не принесёт:)
     
    10 пользователям это понравилось.
  19. 26 дек 2013
    #99
    Granatik
    Granatik БанЗабанен
    Первое ощущение от первого посещения, личка засрана, в организованых складчинах полный пипец... Время лечит :)
     
  20. 26 дек 2013
    #100
    LadyBiz
    LadyBiz БанЗабанен
    да закрывайте уже тему!!! началось опять...
    Правильно сказал Иллюзионист - научитесь нести ответственность за свои действия! Если вы сами не можете уследить за своими складчинами и деньгами, то кто это должен суметь...
    Как хорошо,что все обошлось хорошо.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей