Закрыто

Обмен валют по рыночному курсу

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Александр111, 23 янв 2017.

Цена: 38740р.
Взнос: 900р.
96%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2017
    #1
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник

    Обмен валют по рыночному курсу

    ВЫГОДА, КОТОРУЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ КУРСА

    Те, кто знает все нюансы обмена валют, никогда не покупают валюту в обменниках – это моветон, потеря денег, времени, риски и т.п.!

    Для примера я взял обычный день, когда нет резких колебаний валют и замерил разницу в курсах.

    Замеры были сделаны 23.01.17 в 12:50 мск:
    - на Бирже,
    - в Сбербанке, в отделениях и, если менять онлайн (внутрибанковский – более выгодный курс). Курсы обмена в нижней левой части страницы.
    - и на специализированном Сервисе

    Данные я внес в таблицу и сделал расчет потерь, которые несет каждый при покупке/продаже напр. 1 тыс. $ (см. картинку)

    cMfvWWIq.jpg

    Разница колоссальная!

    Т.о., ознакомившись с моим курсом, Вы сможете экономить достаточно большие деньги (гораздо выше стоимости моего курса даже при обмене 1 тыс. $). А величина экономии будет зависеть от ваших потребностей в обмене валют! А потребности есть у всех, как минимум у тех, кто летает на отдых за рубеж или хранит деньги в валюте!

    И с каждым новым обменом, Вы будете мысленно признательны мне за эти данные, т.к. они будут каждый раз «греть Ваш карман»:)!

    Итого, в курсе я расскажу (и обращу внимание на нюансы), как можно самостоятельно:
    а) менять валюту:
    - на бирже (подойдет тем, кто меняет суммы от 1 тыс. $ и выше)
    - на специализированном Сервисе (можно менять любую сумму, причем онлайн, в момент обмен не надо никуда бежать, чтобы зафиксировать курс)
    б) фиксировать нужный курс валюты в нужный момент (а обмен осуществить тогда, когда нужно)
    в) ну а кто занимается валютными контрактами и еще не знает о возможности хеджирования валютных рисков - узнают об этом. Напр. небольшие компании/сделки и т.п., т.к. большие, занимающиеся внешнеторговыми операциями, знают этот инструментарий.

    P.S.: Доношу все сведения «человеческим языком», т.е. доступно!:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 фев 2019
    2. krisaz
      krisaz не участвует.
      11 окт 2017
    3. krisaz
      krisaz участвует.
      11 окт 2017
    4. vnik81
      vnik81 не участвует.
      3 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 23 янв 2017
    #2
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    При оформлении темы запрещено использовать ВСЕ ЗАГЛАВНЫЕ буквы (из напоминания, при написании темы).
    Название темы ещё можно отредактировать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 23 янв 2017
    #3
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Все внешние ссылки прячутся под тег хайд.

    ЧК по блату приобрели, не читая правил?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 янв 2017
    #4
    Olegazzz
    Olegazzz БанЗабанен
    Будет ли этот курс актуальным для жителей Украины?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 янв 2017
    #5
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Нет, для Украины, к сожалению, не актуально! Только РФ!
     
  8. 23 янв 2017
    #6
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    :)))
    откуда выводы такие?:)))

    Пишу только то, что сам прошел и прощупал, к чему сам доходил!
    Давно с финансами дружу, и многому могу научить!
    А то, что не я биржу открыл и не я один ей пользуюсь, извините!:)

    Например, у этого автора статья от марта 2015 года, а у меня счет в брокерском доме Открытие с 2009 года:), за 6 лет до того, как!

    .
     
    1 человеку нравится это.
  9. 23 янв 2017
    #7
    Karter
    Karter ЧКЧлен клуба
    Эх уговорил))) Запишусь пожалуй) Цена конечно куса.... хотя если данный курс сэкономить поможет, тогда деньги не зря потратил))
     
  10. 23 янв 2017
    #8
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Любой мой курс окупите с лихвой!

    По банкам за месяц с лихвой окупится, каждый последующий месяц прибыль чистая!
    По валюте - за первый обмен 1 тыс.$ (даже меньше)! Все остальные - чистая прибыль!

    Да и кайф будет испытывать, что на голову выше других в финансовых вопросах!
    Цена курсов - ерунда!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 янв 2017
    #9
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Возьму на проверку
     
  12. 24 янв 2017
    #10
    italyant6
    italyant6 ЧКЧлен клуба
    @Александр111
    - Сервис понял так что онлайн, через что заводишь руб/$ в этот сервис (Webmoney, visa, наличка)? есть ли комиссии.
    - Вывод сразу делать можно или через сутки и тд? или сколько длится сама сделка обмена с момента пополнения до вывода средств.
    - Нужен какой то депозит в системе?

    PS/ Работал как то с одним сервисом + мобильное приложение удобное было, пополняешь депозит в рубля и потом с мобильного в нужный момент делаешь сделку по биржи, удобно, но только через сутки можно было снимать $ и всегда должен быть депозит на счету.
     
  13. 31 янв 2017
    #11
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    У меня нет особого интереса к банковской теме - свои весьма ограниченные потребности я знаю, как удовлетворить. А поскольку профессионалом в этой области не являюсь, не считаю для себя правильным проверять сугубо специфический продукт.
    А вот проверить Ваши биржевые наработки очень бы хотел, хотя и оказалось, что подав первым заявку на проверку, оказываюсь не у дел - у Вас уже есть собственный ограниченный круг проверяющих, куда Вы не горите желанием впустить постороннего. Это, кстати, не есть хорошо...
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 31 янв 2017
    #12
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    смотрите, все предельно просто.
    1. Курсы очень просты для освоения! Поэтому тут не нужно быть экспертом глубоким (ни в банках ни в биржах), чтобы изучить курс и проверить данные..
    2. Курсы несут комплексный характер в повышении финансовой грамотности по управлению личными финансами. Они дополняют друг друга. Поэтому было бы правильно, если бы 1 проверяющий мог проверять их все, это было бы эффективней!.
    Этим проверяющим можете стать и Вы! я не ограничиваю никого, да и бояться мне не чего, потому как любой курс дает реальный денежный эффект, который легко посчитать.
     
  15. 6 фев 2017
    #13
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    @Александр111
    Сбербанк если не самый дорогой (невыгодный) банк для покупки/обмена валюты, то один из таковых.
    Но любой человек с доступом в интернет может набрать в поисковике "курс (или купить) доллара в Тюмени (например)" и выпадут сайты сравнения курсов банков города. Поэтому если человеку нужна валюта для отдыха и при этом он хоть сколько-то считает свои деньги, покупать валюту в Сбере он никогда не будет.
    Так что для понимания есть ли какая-то ощутимая выгода от твоего способа (который все-таки за 900 р., а это ощутимо), не было бы логичнее брать для сравнения со своим способом самый недорогой банк среди банков города (или хотя бы один из недорогих, но никак не Сбербанк)?
     
  16. 22 фев 2017
    #14
    ritfeet
    ritfeet ЧКЧлен клуба
    согласен
    гуглим "курсы обмена валют + город"
    попадаем на онлайн сервис, далее сортируем банки по цене покупки доллара и находим самый выгодный курс
    например, сейчас минимальный курс покупки 55.75, а максимальный 57.68, разница между самым выгодным и самым не выгодным курсом на 1000 долларов будет 1930 рублей
    сбербанк - в отделении сейчас 56.74, разница на 1000 долларов будет 940 рублей
    но, как я понимаю, сервис автора еще выгоднее, правда не ясно что с комиссией, автор этот вопрос проигнорировал
     
    1 человеку нравится это.
  17. 15 мар 2017
    #15
    Vetal
    Vetal ЧКЧлен клуба
    Учитывается ли в вашем курсе вопрос налогооблажения (для РФ)?
    За продажу/обмен необходимо уплатить подоходный налог по единой ставке – 13%.
     
  18. 15 мар 2017
    #16
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Налогообложения при обмене валют не возникает.
     
  19. 16 мар 2017
    #17
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Есть варианты, когда можно попасть на налоги.
     
  20. 20 мар 2017
    #18
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Уважаемые складчики,
    курс выдан на проверку и после проверки начнем!
     
  21. 26 мар 2017
    #19
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Вчера был в банке и пока оформлял услугу рядом со мной успели пройти 3 человека, 2 из которых меняли валюту. Один брал 700 евро, второй 1000 долларов. Интерьер такой, что клиенты стоят рядом друг с другом, без перегородок и все слышно.
    Я поинтересовался у операциониста:"из трех клиентов 2 меняют валюту". Не слишком ли часто. И какое направление обмена наиболее часто?" Получил два ответа:
    1. "В основном покупают доллары".
    Это можно оценить как то, что народ начал затариваться долларами и возможно смениться тренд (как минимум пойдет боковик), но одно отделение банка - слишком слабая статистика. Я узнал просто для информации.
    2. "У нас очень выгодный курс в районе, люди это говорят и у нас действительно много клиентов на обмен"
    Я поблагодарил, сказал, что это логично, если курс выгодный! Ну и посмотрел их курс:) Как вы думаете? Что-то выгодное - абсолютно нет. Разница между покупкой и продажей составляет 1 р. 60 копеек! Занавес!
    Вот здесь можно однозначно сделать вывод. Активные люди (молодые, здоровые, с широким кругозором), но все равно бегают в обменники банков выбрасывая деньги на ветер. В то время, когда есть механизмы обменивать валюту либо по биржевому курсу, либо очень близкому к биржевому!
     
  22. 12 апр 2017
    #20
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ:
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Т.к. в основном оперирую средними валютными суммами, то одна из схем уже у меня была реализована. НЕ скажу, что самая удобная, но под мои нужды - самоё то – здесь уровень практик.
    Что касается биржи, то – теоретик. Т.к. с работой на рынке ценных бумаг знаком на длинных позициях, а вот обменом валюты не занимался.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    На данный момент – это 22 страницы PDF(текст TNR 12) с таблицами, скриншотами и кликабельными ссылками. Из них первые три это оглавление и содержание продажника ТС. 8 страниц описание работы через биржу, 4 страницы – описание работы через «сервис». Остальное фьючерсы, хеджирование (это больше как бонусный материал, а не основные инструменты. Хотя для кого как :cool:) и общие вопросы.
    Разбивка по блокам удобная, скакать по документу не надо. Материал изложен последовательно. И если нужно, то просто возвращаешься к нужному блоку.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение пособия 35 минут. Заданий нет, есть ваши персональные валютные потребности.
    Вы выбираете тот инструмент (а выбрать есть из чего), который максимально вам удобен и доступен.
    Время реализации схемы, зависит от инструмента (Биржа, Сервис или др.), который вы выберете.
    Например: Регистрация>>Завод рублей>>Вывод валюты
    может занять от одного дня, до недели (если начало операции вы начнете в конце недели). Но помните - за срочность надо платить.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изложен простым языком и очень лаконично, поэтому затруднений в его понимании\усвоении не возникло. На все побочные вопросы автор ответил.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Моя задача была обменять менее 1000 $ в рубли по курсу максимально близкому к биржевому, за минимальный процент издержек. Мне на это потребовалось 2 рабочих дня. Но можно было уложиться и в один.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Дополнительных вложений не требуется. Прямо вот специальных навыков для простого обмена – не требуется. Если же вы постоянно оперируете большими объемами лотов на бирже, то все навыки у вас уже есть.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор сам активно использует эти инструменты.

    Итог: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2017
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей