Обсуждение

Облачные онлайн хранилки

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем big_data, 6 дек 2014.

  1. 27 дек 2014
    #21
    lehen
    lehen ЧКЧлен клуба
    имею в виду, что подбирать под свои текущие и не очень нужды (технику/ПО/умения) )
     
  2. 26 янв 2016
    #22
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    гуглдрайв, дропбокс.
     
  3. 31 янв 2016
    #23
    ultra007
    ultra007 БанЗабанен
    Дропбокс, Ядиск, Мейл.ру, Мега. И три харда по 2 ТБ.
     
  4. 10 мар 2016
    #24
    Lexurev
    Lexurev ЧКЧлен клуба
    Я использую Dropbox. Установлен на компьютере дома и на работе, запускается при загрузке ПК. Отличная скорость загрузки. При обновлении файлов на одном из ПК, сразу же происходит их синхронизация с облаком и вторым компьютером. Таким образом я всегда имею резервную копию всех важных файлов в 3 местах. Еще одной особенностью является то, что можно сделать откат к ранее сохраненным версиям файлов и восстановить удаленные. Жаль, что размер облака не велик. У меня 18 Гб, но это расширенный. При регистрации дают всего 2 Гб.
     
  5. 10 мар 2016
    #25
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Открыл для себя китайское облако - Скрытая ссылка . Неудобство с языком и небольшой скоростью компенсируется размером - 2 Тб.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 10 мар 2016
    #26
    Rekaros
    Rekaros ДолжникДолжник
    А я балдею,от этого дополнения к Мазиле Скрытая ссылка настроил, теперь на какой бы сайт не зашел, автоматом всё переводит(любой язык), раньше все в переводчик копировал, а как установил дополнение счастлив был неделю.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 мар 2016
    #27
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    В Хроме есть кнопка Перевести по умолчанию, но вся разметка сайта превращалась в кашу(Попробывал Мозилу - тоже самое). Когда нашел вкладку, куда загружать файлы - стало легче. Все интуитивно понятно.
     
  8. 8 июн 2016
    #28
    Kiwifruit
    Kiwifruit ЧКЧлен клуба
    НЕ получается потом зайти в облако после выхода, телефон вводишь во всяких вариантах: +79.. , 0079... Как вообще вводить его?
     
  9. 8 июн 2016
    #29
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    В качестве логина укажи электронную почту.
     
  10. 23 окт 2016
    #30
    Tafari
    Tafari ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка

    Срок хранения файла для незарегистрированного пользователя составляет 1 дней с момента последнего скачивания.
    Срок хранения файла для зарегистрированног пользователя составляет 200 дней с момента последнего скачивания.
    Максимальный разрешенный размер закачиваемого файла 10 GB
    Размер облака для зарегистрированного пользователя составляет 200 GB
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 16 ноя 2016
    #31
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Сегодня зарегистрировался в Asus WebStorage с ноутбука через программу, которая была скачана из раздела драйверов ноутбука и получил 16.5 Гб (+ возможность архивирования двух устройств, 500 МБ ограничение на загрузку одного файла) бесплатно на один год. Мало конечно, но все равно приятно :). Резервное копирование на одном ПК, софт под различные устройства. Есть реферальная программа увеличения объема. ПО интересное, но цена :(


    Архивирование работает коряво на Win 10. Загружает корректно файлы со всеми путями, начиная от корня папки, но восстановление через программу не происходит до конца и валится с ошибкой. Указано, что это бета-функция. Может в платном пакете это устранено или может у меня какие-то траблы(проверил на двух ноутбуках, может были проблемы со связью с сервером). В браузере можно упаковать в 7zip и скачать эти резервные копии.

    К файлам и папкам в облаке можно добавлять сообщения по типу комментарий как в соц сетях.

    Интересное предложение :cool:.
     
  12. 20 фев 2017
    #32
    sontana
    sontana ЧКЧлен клуба
    ребят, а облаков больше нет?.. 1 тб
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 июн 2017
    #33
    Kravatka
    Kravatka БанЗабанен
    я тоже бы прикупил облако 1 Тб есть у кого есть
     
  14. 1 апр 2018
    #34
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Сейчас у меня куча мелких облаков, с которыми не очень легко управляться. И недавно приобрела 1 ТБ на fex.net на год, но скорость просто убивает. Так же 1.5 ТБ на Degoo, там скорость позволяет воспользоваться этим террабайтом, но не уверенна в надежности, поэтому буду отправлять старые файлы, которые хомяк в душе не позволяет удалить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 1 апр 2018
    #35
    Julia_Km
    Julia_Km ЧКЧлен клуба
    Привет! Смеюсь над точностью формулировки "хомяк в душе" :) :) :)
    У меня так же, не можешь удалить - плати за облако. Для себя выбрала Яндекс диск, 1Тб, правда дорого.. 200 руб. ежемесячно. Но, пока, мне удобно с ним, альтернативы себе еще не нашла.
     

Поделиться этой страницей