Отзывы

Обзор курсов по психологии

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Bono, 31 авг 2018.

  1. 31 авг 2018
    #1
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    Сразу оговорюсь - этот пост будет такой сборной солянкой. Единственное, что объединяет перечисленные ниже курсы - принадлежность к разделу "Психология". Это абсолютно разные продукты, тематически никак не пересекающиеся, однако не рассказать о них было бы кощунством.

    Итак, начну, пожалуй, с мегасупербестселлера Клуба - Матрица Денег (авторы - Д. Богданов и А. Клюхин). На данный момент доступна обновленная и полностью переработанная версия тренинга (в складчине также имеется старая версия). В отличие от курсов по инвестированию - МД является скорее трансформационным тренингом. По своей сути, при просмотре видео и выполнений заданий происходит смена убеждений - удаляются вредные и внедряются полезные и правильные убеждения. Как говорится - кризис в головах.
    Первый раз я проходил Матрицу денег несколько лет назад и результатами был очень доволен. На данный момент я работаю по материалам уже новой версии тренинга, результаты может быть и не такие ошеломляющие (думаю в первый раз сработал эффект низкой базы), однако благосостояние уверенно растет, и это не может не радовать. Благо то, что в складчине довольно активна приватка, в которой много опытных пользователей различных Матриц, и где всегда можно получить развернутый ответ. В общем, если хотите раз и навсегда закрыть проблемы с деньгами, прорабатывайте Матрицу Денег.

    Суперпамять Ивана Чурсина. Тренингов по развитию памяти существует огромное количество, однако в их основе лежат одни и те же методы мнемотехники. Я брался за разных авторов, известных и не очень, но получилось у меня только с этими материалами. Справедливости ради должен отметить, что я, будучи организатором этой складчины, волей-неволей был вынужден проходить все уроки и выполнять все задания, чтобы получить доступ к следующим урокам. Заметные результаты я стал получать уже после прохождения 3 или 4 урока, то есть практически сразу. Конечно же я не запоминал 100500 знаков после запятой в числе Пи, но когда в телешоу я вижу таких "самородков", то воспринимаю их результаты спокойно и понимая, как они этого достигли. Проходить тренинг можно в комфортном для себя режиме - просмотрели видео-урок, выполнили задание, если получается - переходите к следующему и так далее. Фанатом запоминания всего и вся я не стал, однако запомнить номера телефонов, пластиковых карточек и прочих полезных в жизни мелочей для меня уже не проблема и делается практически на автомате.

    Физиогномика Ивана Лимарева. До прохождения этого тренинга всегда сомнительно относился к физиогномике, считал ее уделом "инфантильных дамочек" наряду с хиромантией, астрологией, картами таро и т.д и т.п. (никого не хочу оскорбить). Однако при прохождении тренинга весь мой скепсис пропал, и сейчас я во всю юзаю чтение характера по лицу (правильное название) в разных сферах жизни, чего и всем советую.
    В Клубе доступны две первые ступени обучения. В первой части Азбуке, рассматриваются основные черты лица: нижняя челюсть, рот и губы, нос, глаза, лоб и форма головы. Готов поспорить, что после изучения материалов тренинга ваше отношение к себе и окружающим так или иначе изменится. Придет понимание, что все мы разные и с этим придется смириться, а не грести всех под одну гребенку своего мнения.
    Вторая ступень Апгрейд посвящена зонам лица и более мелким чертам: подбородок, носогубный желобок, ноздри, переносица, брови, линия волос и т.д. Я часто использую эти знания в общении с девушками, им очень нравится говорить про самих себя.

    Ладно, пошла лирика, надо закругляться. Эти курсы я категорически рекомендую всем и каждому, свято верю, что никто не пожалеет о потраченном на их изучение времени. По всем вопросам не стесняйтесь обращаться.
     
    44 пользователям это понравилось.
  2. 16 ноя 2018
    #2
    VasyaVasylev
    VasyaVasylev ЧКЧлен клуба
    Привет!
    Можешь посоветовать хорошие курсы или авторов по психологии? Интересуют темы:
    • Чувство вины
    • Чувство стыда
    • Самооценка
    • Хроническая усталость
    • Управление чувствами
     
  3. 16 ноя 2018
    #3
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    вебинары Михаила Рысака посмотри
    начни с тестостерона
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 16 ноя 2018
    #4
    VasyaVasylev
    VasyaVasylev ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо за совет!
     
  5. 17 ноя 2018
    #5
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Вопрос не мне,) но не могу не ответить. :)
    На 100% бери курс https://v14.skladchik.org/threads/Регрессивная-гипнотерапия.165556/ Название пусть не пугает, там именно то что ты ищешь и даже больше.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 18 ноя 2018
    #6
    VasyaVasylev
    VasyaVasylev ЧКЧлен клуба
    А этот курс подойдет для самостоятельной работы или только для работы с клиентами? Какие результаты получили от курса?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 ноя 2018
    #7
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Данный подход, является единственно верным и на 1000% эффективным, обнажит истинные причинно-следственные связи способствующие появлению и укоренению в подсознании той или иной негативной установки и в дальнейшем вызывающее определённое чувство и как следствие - поведение. Например неуверенность, человек изначально не рождается неуверенным в себе, данная негативная установка была привита в какой-то конкретной определённой жизненной ситуации. Подсознание человека ежеминутно считывает информацию из окружающей его среды и ищет подтверждение для какого-либо убеждения и если оно неоднократно подтверждается, то данное убеждение принимается подсознанием как "рабочее/активное/действенное". И человек в дальнейшем строит свой событийный ряд руководствуясь имеющимися у него установками (столпы судьбы). Всё просто, какие установки - такого качества/уровня и жизнь.

    У психики человека есть определённые особенности, например, находясь под влиянием и в ситуации где человек испытывает чувство страха, всё происходящее вокруг него в этот момент времени напрямую может попасть в подсознание человека обойдя его критический фактор. И в дальнейшем на это брошенное зерно сорняка будет "налипать" как на магнит разные убеждения и если в дальнейшем произойдёт неоднократное подтверждение.. то оно укоренится и станет установкой в подсознании.
    Тема чрезвычайно огромна широка, глубока и многогранна и невозможно в данный момент осветить всё.

    Человек как таковой очень восприимчив, но сам он может данный факт опровергать и утверждать обратное :)D), ровно до тех пор, пока он не познакомится с принципами функционирования человеческой психики и не научится слышать и чувствовать себя (подсознание) и не научится формировать и держать фокус внимания. Что будет в данном фокусе - всё сугубо индивидуально, но это могут быть вещи от того "как сконцентрироваться здесь и сейчас" для выполнения определённой работы (в фокусе краткосрочная выгода), вплоть до того, что в данном фокусе будет находиться более глобальная и масштабная задача (цель, то к чему человек стремится и хочет достичь).

    В данном курсе есть чёткий пошаговый алгоритм позволяющий вырвать с корнем все сорняки мешающие качественной и полноценной жизни человека, его реализации, его проявлению и раскрытию, обрести свободу от внутренних сковывающих и ограничивающих влияний. Крайне важно слышать себя, в вашей жизни нет никого важнее - чем Вы сами.

    Можно работать с другими людьми и если знакомы с методиками самогипноза (их полно у нас) - то займитесь им.

    Я знала все свои ситуации с четырёхлетнего возраста, срежиссировала для себя скрипт согласно данной методике и по каждой ситуации сделала аудио запись. И далее по готовым аудиосессиям прошла все ситуации.

    Данный курс заложил начало для качественного и существенного изменения моей жизни, самоощущение, самоценность, мировосприятие, вкус жизни, всё изменилось. Мир и событийная реальность стали для меня другими. Можно много расписать подробно, но я думаю этого вполне достаточно чтобы понять нужен ли этот курс человеку.

    Структурировалась система ценностей, всё "ложное" в мире взаимодействия, (наш мир таковым и является и каждый из нас - является его неотъемлемой и вовлечённой в общий процесс частью) отжившее, растаяло в воздухе и освободило место для нового, более продуктивного и качественного.
    А самое главное, теперь у меня есть "антивирус" фильтрующий всех, всё и вся. И я не пускаю в своё поле внимания нежеланные для меня вирусные установки которые ежедневно проецируют на нас или окружающие люди или любой информационный поток.. Я знаю КТО Я, я знаю ЧЕГО Я ХОЧУ, я знаю ЧТО Я МОГУ и нет ни одной силы которая способна остановить меня или усомниться в самой себе.

    До тех пор пока вы ведомы негативными установками и чувствами (неуверенность, страх, обида, стыд, ненависть, злость, высокомерие, тщеславие...), вы не контролируете и не управляете своей жизнью, вы не формируете события, вы лишь попадаете под влияние тех или иных обстоятельств. До тех пор пока вы не овладеете навыками позволяющими контролировать и управлять Вашим фокусом внимания - не ждите больших свершений в своей жизни, вы являетесь марионеткой в чьих-то других руках и находитесь на второстепенных ролях в Его фокусе внимания..

    Возьмите Вашу Жизнь в свои руки, обретите настоящую свободу и стройте желаемое будущее со 100% - м энергетическим запасом сил, энтузиазмом и энергией.
     
    20 пользователям это понравилось.
  8. 19 ноя 2018
    #8
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    теперь у @VasyaVasylev появилась новая проблема - понять, что хотела объяснить @Mousse :D:D:D
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. 19 ноя 2018
    #9
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Чуть-чуть досыплю) по поводу фокуса внимания.

    Где ваш фокус внутреннего внимания (фокус ваш (?) - результаты у вас, фокус начальника - то он купит себе новый порше :D ведь Вы весь свой внутренний фокус отдали ему) - там и находится энергия, если плюс есть действие = результат, достижение желаемого.

    Если вы не имеете своего сформированного, контролируемого и направляемого фокуса внимания на достижение Вами желаемых целей, то как уже было написано выше - вы находитесь в фокусе кого-то другого и являетесь его марионеткой. Но тем не менее, вы находитесь в фокусе пусть даже управляемого не вами. В этом случае в жизни человека периодически может возникать хаос - неконтролируемые им жизненные обстоятельства находящиеся вне зоны его контроля и сил "переломить ситуацию" в желаемое русло.

    Деструктивные установки (чувства: страх, вина, обида..) являются блокаторами для формирования своего личного фокуса внимания который в первую (по хорошему и в единственную) очередь должен строиться исходя и в соответствии с индивидуальной наполненностью личности, из его личных стремлений, желаний и мотивов и удовлетворять его потребностям и запросам для реализации, проявления и его раскрытия. Это сформирует тот самый "поток" где человек является абсолютным архитектором и автором своей жизни.
    Это и есть "быть в потоке".


    Если человек не имеет своего фокуса внимания (ФМ) и не находится в зоне фокуса кого-либо другого, то жизнь человека протекает полностью под влиянием хаоса. Жизнь не строится, не "клеится" практически во всех сферах жизни. У человека нет сил для жизни и он не видит выхода, бесконечно ходя по кругу в тщетных попытках вырваться из него. На данном этапе могут появиться в жизни человека "компенсаторы" в виде разного рода пристрастий: любые химические зависимости, пристрастие к алкоголю и пр..
    Например алкоголизм является ничем иным как - желание человека уйти от окружающей его реальности. Человек не хочет жить так как он сейчас живёт, ему не хватает внутренних резервов (моральные и психические силы истощены и нет подпитки поскольку круг замкнут и человек загнан в угол) самостоятельно справиться с сложившимися обстоятельствами. А по сути - мешают деструктивные установки, и вопрос, насколько долго человек под их влиянием и каким образом вырулить уже сложившуюся жизнь и событийную реальность.Каковы цели и желания? Каков временной резерв в масштабе жизни данного человека. Если долгое время, то придётся принять уже посеянное. Но это лучше чем стоять на месте и задыхаться от безысходности.
    Человеку невероятно сложно "найти себя", жизнь человека не принадлежит ему самому, как бы странно и удивительно это не звучало. Такой человек может попадать в разного рода фатальные и неблагопристойные ситуации и обстоятельства. Часто люди говорят "я живу не своей жизнью".


    Формула:

    Потенциал личности (его личные желания..индивидуальное и личностное раскрытие - "поток") + ФМ+действие=счастье, любые цели достижимы, кайф от жизни, невероятный драйв и жажда жизни, открытость и готовность получать (и всё легко даётся и идёт в руки) все блага. И ещё будет: умение жить, умение видеть и ощущать, умение радоваться от того что ты живёшь и от того чем ты занимаешься. Видеть радость, возможности и счастье буквально везде и во всём чего ты касаешься. Ощущение полной внутренней свободы, бесконечные горизонты для действий и реализации. Сочные краски жизни, появляется страсть, огонь в глазах, на лице улыбка и в душе радость и счастье! Неподдельные. :) желание жить, желание творить, желание привнести что-то своё потрясающее в этот мир. Умение ценить ВСЁ чем ты занимаешься (я надеюсь ты уже свободен/на и занимаешься исключительно тем что ТЕБЕ хочется), будь то отношения с близкими людьми, с работой и пр.. Бесконечные возможности, движение и развитие, в том числе качественное.
     
    17 пользователям это понравилось.
  10. 18 дек 2018
    #10
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Скорее ДА, чем нет. Отвечаю здесь, а то некоторые в личке спрашивают..
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 9 фев 2020
    #11
    Tornado9999
    Tornado9999 ОргОрганизатор
    Я при названии темы "обзор курсов по психологии" ожидал увидеть качественные пройденные складчины по психотерапии. Ведь именно это, на мой взгляд, должно подразумеваться под данной наукой. Психиатрия вряд ли будет интересна большинству в виду своей специфичности. "Матрица денег" я не проходил, конечно, но установки это дело тонкое. Вопрос будет стоять, готов ли я потратить N-ную сумму времени на прохождение этого курса. @Bono, может тебе и помогло снять какие-то установки, которые ты был не способен увидеть сам в виду достаточного потраченного времени на это, а может все дело в постоянных шагах к успеху и целям, которые сам себе ставил. Этого никто не знает, кроме тебя, если были такие раздумия. И отсутствие обилия комментариев к этому сообщению подтверждает мое мнение. Не буду рассуждать на тему собирателей складчин и записывающихся по хайпу (это в огород 700 складчиков при всего 13 отзывах, для примера).
    Тема "суперпамяти" это постараться придумать знак для числа? Я в свое время увидел видео Дениса Борисова про мнемотехнику и этого было достаточно, чтобы создать свою библиотеку номеров и другой информации. Для этого ведь достаточно взять место, которое ты посещаешь больше всего. Я взял спальню и дальше ассоциируешь первый ящик комода, к примеру, с номерами телефонов. Переводишь телефон на свою систему знаков и кладешь условно эту информацию себе в картотеку. А весь смысл в том, что сначала ты повторяешь эту информацию раз в день, потом 2 раза в неделю, раз в месяц, пол года, год и так далее. Так устроена память. Я также не особо этим заинтересовался, проще держать все в облачных хранилищах и других источниках, голова должна работать, а не хранить всякий мусор в виде телефонов и карточек. С возрастом ломаешь и теряешь телефоны реже, системы работают все лучше, в подобном просто нет нужды. Лишь мое мнение, ваше также имеет право быть.
    А физиогномика, к сожалению, совсем не зацепила. Если не изменяет память, вместе с курсом, в одной складчине давали бонусом материал поверхностный про физиогномику. Правая сторона - ваши отношения по жизни с женщинами, левая - с мужчинами. Вроде так. Мясистый нос про большой успех в денежных делах. К сожалению, это лишь путает людей. Вместо шагов к своим целям, прошедшие подобное начинают анализировать себя и других на предмет соответствия признакам из курса или книги. Как и мнемотехника, физиогномика это лишь малый инструмент, не имеющий ничего общего с настоящей психологией, на мой взгляд. Этим всем я пытался донести, что необходимо решать вопросы взаимоотношений между людьми (рабочие конфликты, пассажирские, семейные вопросы, между полами и другие), а не останавливаться на чем-то более узкоспециализированном. Я за практику в психологии, практику, двигающую нас к развитию.
    @Mousse Вообще не понял, зачем было писать 2 поста, когда ответом на вопрос стало третье короткое и емкое предложение. Это здорово, что вам курс помог столько осознать. Мне вот подобное осознать помогла лишь одна книга, я все додумал сам в ходе размышлений. Также не смог убедиться в достойности курса.
    Я никого не хотел задеть, хотел лишь увидеть курсы по психологии, практические и развивающие.
    @Bono наверное, заметил, что скупил по инвестированию все твои рекомендованные курсы и отношениям. Изучу, может также отпишусь. Хотя в Вычужанину не верю, бесплатный семинар не понравился. Сам собираю информацию, хочу создать нечто стоящее по отношениям, не хуже Мэя. А инвестирование это мой бальзам по жизни. Вот тебе поверил, дальше видно будет. Спасибо за информацию всю в любом случае. Всех благ!
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 10 фев 2020
    #12
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    Спасибо за интересный комментарий. В начале обзора я пояснил, что эти складчины проводились в разделе "Психология". Сам посмотри, чего в этом разделе только нет...
    На данный момент психиатрия мне не интересна, может со временем заинтересует - со мной такое периодически случается))

    Что касается установок, то я немного знаком с тета-хилингом, некоторые техники перекликаются с Матрицами (я их провел и, соответственно, прошел целиком и полностью 4 тренинга). Тут ведь многое зависит от подачи, какой-то автор тебе близок, ты его хорошо воспринимаешь, кто-то вроде и толковый специалист, а вот как-то не заходит. Богданов мне импонирует, а главное - есть результат. Сейчас, если я отслеживаю в себе неэффективное убеждение, я знаю как с ним работать. Это касается абсолютно всех сфер в жизни, не только по деньгам. Научился я этому именно в Матрице денег. Может есть лучшие технологии, но меня все устраивает, есть результат, зачем что-то менять...?
    По поводу небольшого количества отзывов и комментариев, так с этим в Клубе беда, буквально вчера открыли тему как сподвигнуть народ на написание развернутых интересных отзывов.

    Память, по мне, это такая штука, которую чем больше тренируешь, тем она становится лучше. Я условно (для себя) выделяю активную и пассивную память. Активная - это то, что у тебя на уме сейчас, пассивная - о чем ты вспоминаешь только по необходимости. Если меня просят рассказать анекдот, то у меня на уме всплывает всего пара-тройка (и то неприличных). Пока я рассказываю первый анекдот, вспоминаются еще десяток и так далее, меня уже не остановить...:D:D:D
    То же самое и с телефонами, карточками и т.д., эта информация достается из памяти по необходимости, а голова продолжает работать без проблем.

    Для меня физиогномика в связке с соционикой - это некая система координат, как для кого-то может быть, например, астрология. Мне физиогномика сильно упростила жизнь, я знаю свои сильные и слабые стороны, знаю про других людей, достаточно просто посмотреть на них. Есть известное выражение "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого", физиогномика дает такую возможность.

    Я всегда за конструктивную критику, когда идет обмен аргументами и контраргументами. При правильном подходе это обогащает всех. Когда администрация предложила конкурс обзоров, я обрадовался - хотел и своим поделиться и чужой опыт оценить. К сожалению, на интересующие меня темы почти ничего не было (только по соционике могу выделить).
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 10 фев 2020
    #13
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Где открыли?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 фев 2020
    #14
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    в Орготделе
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей