Обеспечение анонимности и безопасности в интернете + поддержка

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем swig, 20 ноя 2016.

?

Является ли обеспечение своей безопасности и анонимности в интернете важной задачей?

Голосование закрыто 30 ноя 2016.
  1. Да, считаю и уделяю этому внимание

    20 голосов
    38,5%
  2. Да, считаю, но практически ничего для этого не делаю

    21 голосов
    40,4%
  3. Только интересуюсь и пригядываюсь к этой теме

    9 голосов
    17,3%
  4. Нет, считаю это не выжным для себя

    2 голосов
    3,8%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 ноя 2016
    #21
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Только дилетанты так думают, видимо курс такой же будет. Qubes OS будет рассматриваться в курсе?
     
  2. 21 ноя 2016
    #22
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Проверяющие нужны ещё?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 21 ноя 2016
    #23
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Очевидно, что какому-нибудь Олеше из Сызрани, продающему по интернету тапочки, это все не нужно.
    Поэтому очевидный вопрос анонимность от кого рассматривается в курсе! И для кого, спамеров, арбитражников, дорвейщиков, кто та группа людей на которую рассчитан курс?
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 21 ноя 2016
    #24
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Иначе говоря - если у меня нет денег, чтобы все мои программы были лицензионными, то Ваш мануал будет для меня бесполезен. Верно?
    Вот, ознакомьтесь с удачной реализацией технических курсов в видео-формате:

    https://v14.skladchik.org/threads/udemy-com-it-Безопасность-Для-Начинающих-2-0-Сертифицированный-Курс-По-Взлому-Часть-1.92349

    https://v14.skladchik.org/threads/jerrybanfield-com-Полный-Курс-По-Взлому-От-Начального-до-Продвинутого-Уровня-Часть-1.119264

    https://v14.skladchik.org/threads/udemy-Взламываем-соседский-wi-fi-Часть-1-из-3.114102
    Если Вы считаете, что дублирование (Copy-Paste) - это двойная работа, то не делайте двойную работу. Просто разместите текст один раз внутри видео.

    Видео-формат с озвучкой - это хорошая идея, потому что видео гораздо нагляднее и доходчивее доносит информацию до учащегося. При просмотре видео учащийся может задействовать сразу несколько «каналов восприятия информации»: зрительный, моторный и слуховой.

    В текстовом формате про анонимность и безопасность можно в паблике почитать, а вот видео можно будет посмотреть только у Вас. Понимаете о чём я? :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 ноя 2016
    #25
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Эта тема не про лицензии к софту и обход лицензирования, прошу еще раз ознакомиться с описанием, что вы хотите, что бы я сделал со всеми вашими лицензионными программами? Ну если нет денег, можно пользоваться опенсоросм.

    Хорошо, я понял ваше мнение и пожелание как участника, но менять свои планы, как автор не стану. Видео здесь все-таки не будет. Но если есть. заинтересованные люди. значит ниша пустует. надеюсь, появится автор, который сможет вам предложить видеоряд.

    На данный момент проверяющие набраны, но на случай чего буду иметь в виду.

    Таки нет, реалисты так думают. Нет ни одного человека (ооочень буду ждать, что опровергнешь это примером). который бы прошел/посмотрел курсы по программированию и тут же стал сеньором. На это уходят годы работы. Так почему ты думаешь, что здесь другая ситуация?? Мне на самом деле интересен этот вопрос.
    Профессиональная деятельность обусловлено комплексным набором ЗУН (знаний, умений, навыков), если часть знаний может тебе передать кто-то другой, то наработка умений и навыков - это только твоё дело, никто за тебя его не сделает. Вот отсюда и следует вывод, что человек после любого курса не в состоянии тягаться с организованными структурами профессионалов, как минимум некоторое время.

    Qubes OS рассматривается.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    1 человеку нравится это.
  6. 22 ноя 2016
    #26
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Я указал уровни подготовки (начальный и средний) для кого подойдет курс, в остальном специализации нет, курс общего направления. Это средство обеспечения безопасности, как рукопашный бой, разве для инжинеров он один, а для домохозяек другой?
     
  7. 23 ноя 2016
    #27
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Мой вопрос заключается не в этом.
    С моими лицензионными программами делать ничего не надо. А что касательно не лицензионных, то я хочу знать: поможет ли Ваш мануал защитить меня? - от того, что создатели не лицензионных программ перехватят мои данные, через бэкдоры или шпионские модули (которые они внедрили в софт). К примеру - если я пользуюсь не лицензионным Outlook, то я ведь не могу просто закрыть доступ при помощи файрвола, потому что в таком случае Outlook полностью перестанет работать. Отсюда вопрос - как работать с почтой через Outlook, но защититься от того, что в "скрытом режиме" этот Outlook передаёт автору не лицензионного софта мои данные?
    Каким опенсорсом я должен заменить не лицензионный Windows?
    А ни чего менять и не нужно - Вы ведь не указали в описании темы формат материала.
    Если Вы оформите свой мануал в видео-формате, то заинтересованных будет больше.
    Я не понимаю - почему Вы делаете из этого проблему? Вам же не нужно покупать видео-камеру для того, чтобы сделать видео-формат. Вам всего лишь нужно произвести видео-запись (с аудио-комментариями) своего монитора, при помощи программы, чтобы потом ученики смогли без труда повторить Ваши действия и перенять знания.

    Текстовый формат - это вчерашний день! Почему Вы выступаете против современных методов обучения?
     
  8. 23 ноя 2016
    #28
    Alex_
    Alex_ ЧКЧлен клуба

    Видео и аудио не всегда удобны. Например, подобный мануал проще смотреть в пдф или docx - можно сразу пробежать глазами и смотреть, что интересно, что я знаю и могу пропустить. + сразу ссылки на нужные сервисы и ПО.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 23 ноя 2016
    #29
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    @Boneko, чувак, я уже сказал, что услышал твоё мнение. Не вижу смысла больше здесь спорить на эту тему, тем более, что ты не вникаешь в мои ответы.
    Можешь создать отдельную тему в общении для обсуждения формата (текст/видео), там я смогу с тобой подискутировать на пару страниц, объяснив разницу как для лектора, так и для слушателя.

    Пиратство не поощряю, про использование нелицинзионных программ не будет ничего, тем более что использование нелицензий это скорее прихоть, чем необходимость.

    Линус Торвальдс лет 25 назад ответил на этот вопрос, с тех пор UNIX'овых систем появилось на любой вкус множество.
     
  10. 23 ноя 2016
    #30
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    да какая нах разница формат ?
     
  11. 23 ноя 2016
    #31
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Видео по безопасности есть в сети - какой-то кардерский форум вроде, там чел платные видео пилит. Так что кому надо видео- вы просто не искали.
     
  12. 24 ноя 2016
    #32
    lora76
    lora76 ЧКЧлен клуба
    Записалась и жду начало сборов.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 ноя 2016
    #33
    Nighthide
    Nighthide ЧКЧлен клуба
    Чем выше анонимность, тем ниже комфорт работы. Это для тех кто думает что сейчас наставит плагинов в браузер и все у него будет хорошо.
     
  14. 28 ноя 2016
    #34
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Рубрика "бесплатные советы" работает в этом топике ?

    п.с. Интересует такой момент- есть линукс система и все бы ничего, но палево состоит в том, что ее определяют как линукс-систему. Возможно ли как-то подменить ее на виндоус в глазах детектора?
     
  15. 28 ноя 2016
    #35
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Ну как бэ логично. Есть разница, даже в элементарном примере: пользоваться базой паролей или для всех учёток использовать одинаковый пароль, сохраняя его в браузере и потом синхронизировать на всех своих устройствах.

    Что ты подразумеваешь под понятием "детектор"? Тебе нужно сменить платформу при серфинге в интернете (те данные, которые отдаёт браузер) или подменить хост-сисему при скане в локальной сети?
     
  16. 28 ноя 2016
    #36
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    @DreD3D, спасибо, только придется рубрику переименовать во "вредные советы".
    Не достаточно заменить User Agent (хотя указанный тобой плагин и другие параметры меняет), но в итоге и браузер, и операционка настоящая светятся, обмануть таким способом можно только тех, кто смотрит исключительно на User Agent.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 ноя 2016
    #37
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    Как пример. Я вообще против чтоб что то менять. Посталив виртуалку на флешку и вперёд. + откат системы после рестарта.
     
  18. 29 ноя 2016
    #38
    Bart
    Bart ЧКЧлен клуба
    Вроде у виртуалки её виртуальное железо палится
     
  19. 29 ноя 2016
    #39
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    могу посоветовать руткит HackerDefender
    Ну пускай палится , как это мешает вашей работе ?
    самое главное вирт машина не должна стоят в система , нужно отделить виртуальную машины от системы , поэтому лучше использовать загрузочную флешку и если что его сломать будет легко , кидаем в микроволновку и все :D))
     
  20. 29 ноя 2016
    #40
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Нужно анонимно и безопасно работать с yandex dengi & qiwi wallet
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей