Закрыто

ОСАГО и ТехОсмотр для автовладельцев

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем fivanich, 24 окт 2019.

Цена: 62074р.
Взнос: 690р.
57%

Основной список: 182 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 ноя 2019
    #101
    Termi91
    Termi91 ЧКЧлен клуба
    Возможно мысль потерял, по Вашему сообщению выходит, что стоимость через данный сервис и страховую через интернет одинаковая, это так?
     
  2. 1 ноя 2019
    #102
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    Получается что формальная да, но конечная реальная для пользователя моего способа всяко дешевле по сравнению с офисом.
     
  3. 1 ноя 2019
    #103
    Termi91
    Termi91 ЧКЧлен клуба
    Хм...становится интереснее. Все страховые при оформлении полисов ОСАГО требуют, чтобы тот, кто платит был вписан в полис(или как владелец или как второй водитель), соответственно и стоимость от этого возрастает...
     
  4. 1 ноя 2019
    #104
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    Я не очень понял, где и от чего возрастает стоимость по Вашему мнению. В СК везде по-разному. НО когда Вы например оформляете онлайн на даже на официальном сайте, Вас никто не просит вводить данные именно карты того человека кто будет вписан в полис. Да и вообще, в первый раз слышу про такое требование от страховых.
    И конкретно от количества водителей цена полиса не меняется.
     
  5. 1 ноя 2019
    #105
    Termi91
    Termi91 ЧКЧлен клуба
    Например в "Тинькофф страхование" необходимо указывать и владельца авто и плательщика, если это разные лица. В "СОГАЗе" если плательщик не вписан в полис вообще не оплатить полис.
     
  6. 1 ноя 2019
    #106
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    В общем, тут таких ограничений нет)
     
  7. 2 ноя 2019
    #107
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    Ввели теперь такое с первого числа. Я все подробно узнаю и напишу. В любом случае, всегда есть возможность, чтобы клиент сам оплатил. Именно такой вариант я рекомендовал и рекомендую.
    Меньше рисков намного
     
  8. 3 ноя 2019
    #108
    Brunette
    Brunette ОргОрганизатор
    Так сколько экономия на ОСАГО получается от стоимости полиса?
     
  9. 3 ноя 2019
    #109
    aframl
    aframl ЧКЧлен клуба
    Оформлял полис 28 октября по моему, 440 рублей выгода в моем случае.
     
  10. 3 ноя 2019
    #110
    Brunette
    Brunette ОргОрганизатор
    Полис может и 3к и 6к стоить, комиссия же зависит от цены?
     
  11. 3 ноя 2019
    #111
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    Да, % от цены. По всем страховым и в зависимости от собственника авто и водителя % различается
     
  12. 3 ноя 2019
    #112
    Brunette
    Brunette ОргОрганизатор
    Т.е. получается можно выбрать страховую где процент больше? И хотя бы минимальный процент? 1-5-10?
     
  13. 3 ноя 2019
    #113
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    Да, так.
    Минимальный 7,5%
    Максимальный 25
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 ноя 2019
    #114
    Termi91
    Termi91 ЧКЧлен клуба
    Прошу пояснить:как фигурирует плательщик в полисе?
    Пример:владелец авто просит меня оформить ему осаго, оплату произвожу я.
     
  15. 3 ноя 2019
    #115
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    В полисе плательщик никак не фигурирует. Просто должен его оплатить тот, кто вписан в полис страховаьелем или водителем или собственником как я понял. Но все это пока непонятное нововведение и не совсем точно есть ли оно вообще. Я как узнаю сразу напишу. Затянулся вопрос из-за выходных. Завтра должен быть точный и полный ответ.
     
  16. 3 ноя 2019
    #116
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    В любом случае просить оплатить клиента удобнее, безопаснее, спокойнее как для Вас, так и для клиента. Ок Это может даже с телефона сделать если конечно он у него не кнопочный
     
  17. 4 ноя 2019
    #117
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    ИНФОРМАТОР ОШИБСЯ! А я поторопился сообщить эту новость Вам! Такого нововведения нет. Вышеописанное ограничение отсутствует. Оплачивать может кто угодно. Информатор просто неверно понял новость, вычитанную из открытого источника)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
  18. 5 ноя 2019
    #118
    Vorahaz
    Vorahaz ДолжникДолжник
    Интересная тема, у нас в городе есть женщина, которая по такой схеме оформляет, берёт 500 рублей за диагностическую карту + 500 рублей за работу.

    Только меня мучает один вопрос: если я буду через сервис покупать ДК за 150 рублей (да, я понимаю, что они пробиваются на сайте как официальные, но по факту же это немного незаконно), то какая мне грозит ответственность как покупателя, если кто-то мной решит заинтересоваться? Понятно, что печать и подпись в ДК будут не мои, но всё же, не будет ли это преступным сговором? У нас в стране был бы человек, а статья найдётся.
     
  19. 5 ноя 2019
    #119
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    Ну это у Вас особо наглая тетя. А так да, есть такие конечно, не спорю. Но это в основном те кто очень давно занимается этим и у них база очень старая и их клиенты не в курсе что есть условия намного лучше по тому что не ищут эти лучшие условия а доверяют тетке наглой, а она уж как может наглеет) За ТО 500 это нормально. Но за оформление сейчас уже мало кто берет. За кат В по крайней мере.
    Для Вас, как покупателя, никакой ответственности)
    За продажу в теории есть но на практике никак не следят. Откройте авито,там таких предложений тьма, если бы хоть как-то это контролировалось таково бы не было) На авито даже права сейчас купить можно :)
     
  20. 5 ноя 2019
    #120
    fivanich
    fivanich ШтрафникШтрафник
    Извините за задержку. Материал будет выложен не познее 5 часов вечера по МСК
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей