Доступно

Ну не учат такому на ЮРФАКЕ или Кирпичи в основу вашего успеха [для юристов и не только...]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Otvalik, 21 ноя 2015.

Цена: 930р.
Взнос: 80р.-91%
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 ноя 2015
    #1
    Otvalik
    Otvalik ДолжникДолжник

    Ну не учат такому на ЮРФАКЕ или Кирпичи в основу вашего успеха [для юристов и не только...]

    1013252615.jpg

    Предлагаем вашему вниманию переиздание второй части легендарной книги "Чему не учат на юрфаке". Похоже, кто-то другой купил ваш экземпляр первого издания! Но даже если название вам ни о чем не говорит, все равно вы сможете читать вторую часть без первой. Даже если вы не юрист - в книге можно почерпнуть немало полезных навыков для саморазвития.
    Основная цель книги - объяснить, как думает успешный юрист. Автор, руководитель судебной практики крупной фирмы и разработчик собственных мастер-классов, ведет читателя сквозь лабиринт мышления по принципу "от простого - к сложному". От критического мышления и умения применять право в реальной жизни - к дедукции и индукции, а там - и к более заумным стратегиям: продвинутая индукция, системный метод, внезапное озарение, созидательное мышление. Ссылки на практику правоприменения, просветляющие упражнения и примеры из жизни - все это поможет вам перейти к работе над собой, не откладывая чтение. К каждой теме приложена "линейка" - вы сможете измерить, как у вас развит тот или иной профессиональный навык.

    1013629218.jpg

    Знаменитую фразу Чарльза Дарвина обычно искажают, говоря: "Выживает сильнейший". Между тем в оригинале фраза звучит "survivaloftheJittest", то есть "выживание наиболее приспособленных". Американский фантаст Гарри Гаррисон еще в конце XX в. писал: "Мы - крысы в подполье общества <...>. Сейчас наше общество построено из железобетона и нержавеющей стали. Щелей стало меньше, и крысе приходится быть изворотливой, чтобы их обнаружить. В таких условиях выживают только стальные крысы".
    Как быть нашему брату юристу, которому тоже приходится выискивать щели - в законах, в писаных и неписаных правилах? Мир год от года меняется, мы существуем и действуем в киберпространстве. Приспособишься - выживешь.
    Перед вами третья книга Вячеслава Оробинского, продолжение легендарной "Чему не учат на юрфаке", которая поможет вам освоить информационные навыки и научиться измерять свою приспособленность к современным технологиям. Что входит в информационные навыки? Какими устройствами и программными продуктами пользуются юристы? Что такое "виртуальный этикет"? Что такое "война правок"? Какие существуют источники информации, полезной для юриста? Как заработать на информации? Ответы на эти и другие вопросы, примеры из жизни, ценные советы и, безусловно, оценка рисков каждой уловки и технологии - все это окажет помощь и молодому, и опытному юристу.

    1010931140.jpg

    Это первая в истории современной России книга об английском договорном праве. Даже если вы не сталкиваетесь с зарубежными контрактами - вы увидите, как много позаимствовано в российское законодательство. Английское право сегодня становится таким же международным, как английский язык.
    Автор, юрист-практик с 15-летним стажем, использовал порядка сорока источников и более сотни прецедентов. Вы найдете точные и подробные ссылки, причем 98% материала на русский язык переведено впервые. Рассмотрена структура прецедента, разобраны все тонкости договора (понятие, слагаемые, содержание, формы, подразумеваемые условия, оговорки, гарантии, исполнение и др.).

    Книга написана простым и ясным языком. Она предназначена студенту, практикующему юристу, профессионалу - каждому, кто хочет успешно развиваться дальше и получить уникальные знания и навыки. Пособие также подойдет любому менеджеру, переводчику, в чей функционал входит заключение сделок, подчиненных английскому праву. Книга будет полезна и финансисту, и руководителю... и бенефициару, правящему из тени офшора.

    И: Возможно Бонус - Будет только в том случае, если ТС предоставит, Орг не гарантирует.


    Владимир Леви - Искусство быть другим

     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июл 2018
    2. skladchik.com
      Izzvverg не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Netochka не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 дек 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 дек 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      21 дек 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 дек 2015
  3. Обсуждение
  4. 23 ноя 2015
    #2
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @Otvalik, будущий организатор по Вашей воле должен от себя еще и бонус в виде книги Леви предоставить?
     
  5. 23 ноя 2015
    #3
    Otvalik
    Otvalik ДолжникДолжник
    @Orman, За базар отвечаю, то есть по моей воле сам отсканирую и передам организатору (правда она есть в сети, вот только какого качество не знаю). По данным книгам на озоне есть скидки на издания уже 2016 года(+ доставка). Я так понимаю Вы хотите организовать данную складчину. Я не буду в ней участвовать, но могу предоставить скан со своей книги (бонусной)..
     
  6. 24 ноя 2015
    #4
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Есть в сети, качество на первый взгляд отличное. Форматы fb2 и doc
    По поводу организации, мог бы взяться, если бы по одной, не все разом, а так...
     
  7. 29 ноя 2015
    #5
    rookee
    rookee ЧКЧлен клуба
    Серия В.В. Орoбинcкoго хорошая, но если честно, то дельная только первая книга.
    Там сейчас три книги в серии. Рекомендую к прочтению только первую. Вторая и третья высосана из пальца.
    Английское договорно право не читал, но отзывы в сети хорошие.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 дек 2015
    #6
    vnik81
    vnik81 ЧКЧлен клуба
    Это будет сканироваться или есть уже в электронном формате?
     
  9. 19 дек 2015
    #7
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Сканироваться.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 дек 2015
    #8
    Otvalik
    Otvalik ДолжникДолжник
    "И: Возможно Бонус - Будет только в том случае, если ТС предоставит, Орг не гарантирует."

    Я так думаю ТС предоставит бонус после Нового Года (ибо бобезьян пашет сейчас как лошадь). Я лично попрошу гориллу сбросить оргу ссылочку числа этак 10-11.01.2016 ))))))

     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей