Нужна ли такая складчина (промышленное ПО) ?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем bearing64, 27 июл 2020.

  1. 27 июл 2020
    #1
    bearing64
    bearing64 ЧКЧлен клуба
    Мы разрабатываем ПО для компаний торгующих промышленными товарами. С помощью нашего ПО некоторые наши клиенты торгуют без склада. Соответственно я знаю схемы как они торгуют. Получается бизнес с минимальными вложениями. У меня есть возможность создать курс по такой торговле и дать скидку на наше ПО.
    НО!
    Рынок промышленных товаров не терпит поверхностного подхода. Это не арбитраж, не SEO не SMM. Порог знаний для входа на этот рынок достаточно высок. Как правило, выпускники БМ торговавшие "щебнем и кофем" на этом рынке не держатся.
    Это не история как по быстрее сорвать куш, это про то, как начать с малого и потихоньку строить свой бизнес. Крайне желательно техническое образование. И естественно нужно будет открыть ИП.
    Нет никаких гарантий, что у вас все получится.
    Но если получится, этот бизнес будет кормить вас не один год.
    Соответственно у меня вопрос, а нужен ли такой курс вам, уважаемые складчики?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 июл 2020
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Создайте складчину с подробным описанием того, что предлагаете и ценой. Тема в данном разделе малоинформативна тк совсем не факт, что участники которые отслеживают авторский раздел и могут быть заинтересованы в вашем ПО имеют время на чтение раздела Свободное общение
     
    1 человеку нравится это.
  3. 27 июл 2020
    #3
    bearing64
    bearing64 ЧКЧлен клуба
    Так пока еще нет в природе такого курса. Поэтому я спрашиваю, стоит ли его делать.
     
  4. 27 июл 2020
    #4
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Ну так распиши хотя бы план, что будет. Создавай тему, по активности и вопросам поймешь, надо ли оно вообще.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 июл 2020
    #5
    Gtaurus
    Gtaurus ЧКЧлен клуба
    Заинтриговали.
    А Вы что в итоге хотите то здесь продать?
    Бизнес-план по торговле промышленными товарами с использованием создаваемого вашей компанией ПО?
    Или само ПО?
    А можно ссылку на компанию и на описание ПО?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 июл 2020
    #6
    bearing64
    bearing64 ЧКЧлен клуба
    Бизнес-план, это серьезный документ) Скорее схему работы + ПО т.к. без него эта схема не будет работать. Самый вкусный момент в том, что по началу можно обойтись без склада.
    Сейчас мысль пришла, что схемы и ПО скорее всего будет мало. Нужна какая-никакая поддержка. То есть нужно будет еще и приватку организовать. В этой теме много подводных камней. Тут у меня возникает ряд вопросов по ее организации. Организовать то можно, но надо думать как.
    Пока что нельзя. Если я дам ссылку, особо одаренные кинуться покупать наш софт. Потом потом будут заваливать нашу техподдержку вопросами. И будут писать здесь типа мы пробовали, и у нас не получилось.
    Я бы мог даже выбить для складчиков пару недель бесплатного теста. И раздать его просто так. Но это ни к чему хорошему не приведет. Получится у 2-3х человек, которые в теме. А остальные пролетят как фанера над Парижем.
     

Поделиться этой страницей