Закрыто

Ностальгический засвет. Верни себе «вкус» детства.

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Камаль, 11 июн 2020.

Цена: 10148р.
Взнос: 555р.
81%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июн 2020
    #1
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)

    Ностальгический засвет. Верни себе «вкус» детства.

    Здесь мы будем заниматься кое-чем особенным. А именно вернём себе ощущение праздника из детства. Его сложно описать словами: оно имеет кучу еле уловимых и в то же время отчётливых оттенков. Если постараться приблизительно охарактеризовать, то первые слова, пришедшие на ум - это ностальгия, новизна. Кто же знаком с трансерфингом, возможно привычней будут фразы наподобие «волна удачи» или «новые оттенки декораций».

    Новогоднее настроение, гирлянды, бенгальские огни, запах мандаринок… Или может быть вкус любимого мороженного из детства. С годами эта красота состояний постепенно тускнеет. Музыка уже не та, фильмы не те, вкусы не те. Вроде всё то же самое, как в детстве, но не хватает чего-то мимолётного и волшебного.

    Скрытая ссылка​
    Некоторые не рекомендуют возвращаться в места из детства, потому что вместо попытки испытать те же чувства и ностальгию может возникнуть разочарование и грусть. И это не удивительно. Обстановка другая, в конце концов мы другие. Поменялись мы, поменялось окружение. Эмоции и состояния уже не те. Нам чего-то не хватает. Порой яркое красочное воспоминание из детства идёт вразрез с текущей действительностью: двор не тот, часть построек снесена, где-то наоборот, всё застроено до неузнаваемости.

    По несчастью или к счастью,
    Истина проста:
    Никогда не возвращайся
    В прежние места.
    Даже если пепелище
    Выглядит вполне,
    Не найти того, что ищем,
    Ни тебе, ни мне."

    [Геннадий Шпаликов]

    А как было бы здорово возродить это состояние ностальгии и праздника, заново засветить его, усилить и носить с собой, где бы вы не были, вне зависимости от обстановки и окружения, проживая всю полноту ощущений в «здесь и сейчас». Это того стоит.

    Говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку, но именно это мы и попробуем сделаем. Для упрощения представим всю жизнь человека в виде кривой линии. У каждого она своя. Линии разбиты на сектора. В каждом секторе, если выражаться терминами трансерфинга, свой сценарий (модели поведения, события) и свои декорации (окружающая обстановка, эмоции, состояния).

    Ниже зарисован простой график. По горизонтали шкала времени. По вертикали шкала условного уровня вибраций. Она показывает насколько качественные и положительные сценарии и декорации на текущей линии жизни.

    Скрытая ссылка
    Секторы с похожими по уровню вибраций сценариями и декорациями выстраиваются в линии. В течении своего жизненного пути человек лавирует между этими линиями. Получается «ломаная линия».

    На текущей линии жизни рано или поздно попадаются своего рода «развилки», ключевые точки, где человек делает свой выбор: действиями, моделью поведения, эмоциями, состояниями, мыслями и самим образом мышления. Всё вкупе определяет, останется ли он на текущей линии жизни или перейдёт на вышестоящую или нижестоящую линию. Там уже несколько другие сценарии и декорации.

    В этом смысле мы не можем вернуть какие-то события из детства. Они уже прошли, но вот вернуться на ту же линию жизни – вполне. В результате возникнет приятное ощущение из детства, некая ностальгия. Иногда это будет совершенно новое чувство, ощущение новизны.
    Данное пособие содержит метки и не подлежит общественному разглашению. Можно записаться, если год регистрации не позднее 2019-го и есть как минимум 50 оплаченных складчин.
    1 – я неделя. Примерно 30-50 минут в день.
    2 – я неделя. 15-35 минут вначале дня.
    3 – я неделя. 10-30 минут в день.
    48 страниц pdf, включая разные картинки, схемы, графики, объяснение важных нюансов.
    Условия получения - реклама складчины в двух других подходящих темах. Во избежании баллов выбирать схожую тематику и смотреть, чтобы не было повтора рекламы. В основном всё, что касается эзотерики, вызова разных состояний, трансерфинга и т.п. После этого кидать ссылки в тему. Потом при выдаче курса скину личным сообщением или добавлю в папку для персонального скачивания.

    Сам бонус представляет из себя таблицу excel для отслеживания изученных курсов, книг и материалов. Такую таблицу полезно иметь под рукой, где можно ставить краткие пометки, оценивать качество любого пройденного курса и полученные результаты или навыки.
    P.s. Заинтересовала тема и подходишь по условиям участия, смело записывайся. Качество обучающего курса высокое. Если состоится повтор, то не скоро и по другой цене.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. gzhinn
      gzhinn оставил отзыв "Отлично".
      13 янв 2021
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2020
    3. pym933
      pym933 участвует.
      11 дек 2020
    4. gzhinn
      gzhinn участвует.
      4 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.09.2020.
      23 сен 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Огромная благодарность автору. У меня действительно получилось вновь прочувствоввать ожидание нового года, сам новый год и праздничные дни (это были удивительно долгие и наполненные событиями прекрасные дни), мы все ждем нового года и подсознательно и с надеждой ждем чуда (если совсем не разочаровались в себе и своей жизни), наступает новый год, проходят салюты - чуда не происходит и мы очередной раз разочаровываемся в новом году и новый год превращается в праздник разочаровании. На самом деле чудеса с нами происходят ежедневно, всего лишь нужно их увидить, и сосредатачиваться на них, а сколько этих чудес было в прошлом, когда я вытаскивал их из своего прошлого у меня был шок от их количества. Мы все очень счастливые люди - но почему то мы хотим быть несчастными , данный курс помог мне поменяться!
      13 янв 2021
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 июн 2020
    #2
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Привет!
    Пригласишь в проверяющие :rolleyes:
     
  6. 11 июн 2020
    #3
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Да, сейчас напишу в лс.
     
  7. 20 июн 2020
    #4
    verbadim
    verbadim ЧКЧлен клуба
    Могу проверить как неофициальный проверяющий, учавствовал в твоей складчине по ментальной эффективности.
     
  8. 20 июн 2020
    #5
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Привет. Одного человека в качестве неофиц. проверяющего могу взять. В курсе дана шокирующая информация в хорошем смысле этого слова. Например, о парадоксе восприятия времени, когда с годами кажется, что оно ускоряется. В чём причины и что с этим можно сделать. Почему многие популярные техники исполнения желаний у одних работают, а у других нет. Как обойти и взломать так называемый "закон равновесных сил", чтобы он не мешал двигаться вперёд и многое другое. Однако основная цель курса - вернуть себе состояние праздника, прежние краски жизни и закрепить в настоящем.

    В связи с этим интересно будет почитать твой отзыв)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2020
  9. 21 июн 2020
    #6
    verbadim
    verbadim ЧКЧлен клуба
    Естественно, отзыв будет.
     
  10. 24 июн 2020
    #7
    Мария Миро
    Мария Миро ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, кто может быть официальным проверяющим?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 24 июн 2020
    #8
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Все офиц. проверяющие уже есть:
    1. Ellison Hamilton
    2. Алетея
    3. str_anni_ca
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 24 июл 2020
    #9
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Отзыв проверяющего:


    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    И практик и теоретик. Для меня очень актуальна тема проживания в настоящем.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    С автором "знакома" давно. Нравятся его работы. Для меня все всегда предельно ясно и доходчиво. Этот материал - чистая практика с минимум теории. Да, тут нельзя просто прочитать и получить результат, тут необходимо будет поработать. И, пожалуй, самое главное необходимо быть готовым к изменениям.

    При изучении получила много инсайтов, появилось больше энергии, ресурсов (но и прибавилось количество дел).
    Например ввела на постоянной основе практику для детей (позитивный дневник перед сном был всегда, а вот еще одну крутую фишку после прочтения книги).
    В прямом смысле слова по другому смотрю на окружающих людей. Взгляд в глубину, когда видишь суть, но не оцениваешь.

    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Книга "Ностальгический засвет - Верни себе вкус детства" и дополнительные материалы, дополняющие книгу.


    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Я занималась чуть больше трех недель. Автор рекомендует три недели.

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Никаких затруднений не было.


    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результаты индивидуальные и зависят от конкретного человека. В любом случае, если все аккуратно и скрупулезно выполнять (постоянно возвращая себя в момент), то результаты не заставят себя долго ждать.


    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, ничего не надо.


    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор интересуется результатами. При необходимости всегда готов дать обратную связь.


    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данном вопросе.

    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Да, конечно.


    Спасибо @Камаль!
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 9 сен 2020
    #10
    AngelLove
    AngelLove ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Я опытный практик, ранее я уже пробовал прокачивать данные навыки с помощью других техник.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    В процессе работы над курсом у меня обострились все 5 органов чувств, развилось образное мышление, сны стали ярче и насыщеннее, а их сюжетная линия более колоритной и интересной. Моя осознанность повысилась, а пребывать в моменте «здесь и сейчас» стало гораздо легче, что в свою очередь качественно улучшило восприятие реальности, время замедлилось, появилась радость и эйфория от проживания в моменте и мелочах, а не зависания где-то в прошлом или будущем.

    Ностальгический дневник дал мне возможность вспомнить позитивные моменты детства и вернуть то былое неподдельное настоящее чувство праздника и радости, которые мы, увы, теряем с возрастом. Это конечно не передать словами, это нужно почувствовать и пережить. Иногда при воспоминании событий из детства меня посещали грусть и печаль, сожаление об счастливых временах беззаботного детства, которое уже не вернуть. Такое также бывает и здесь уместно сказать, что все это я прорабатывал в позитивном ключе и исцелял.

    Из дополнительных фишек я внедрил в свой график дня: дневник побед и свершений (это меня здорово мотивирует и вселяет оптимизм), технику замедления, ожидание мнимого события и привычку каждый день задавать себе вопрос «что я сделал сегодня из того, чего не делал раньше?».

    Моя жизнь заиграла новыми красками, цвета, вкусы, запахи и ощущения стали гораздо ярче и насыщеннее, чем ранее, я стал замечать больше нюансов и тонкостей, мои вибрации повысились, чаще улыбаюсь и пребываю в позитиве, настроение "праздника" все чаще посещает меня и остается со мной надолго.

    В итоге хочу сказать, что курс отличный, однозначно заслуживает внимания и изучения, мои ожидания оправдал.

    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Книга формате pdf объемом 48 стр, дополнительные материалы - картинки, схемы, отрывки из книг, музыка в мр3 формате и бонус - метод воплощения желаний.
    Понравилось, что все качественно, просто и понятно оформлено, подробно до нюансов и удобно для изучения.

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Я занимался в течении 4 недель. Автор же рекомендует минимум три недели.

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал не сложный, затруднений у меня не возникло.

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первые успехи были уже после недели изучения. Заявленный устойчивый результат был достигнут через 20 дней изучения тренинга.

    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, не нужно. Дополнительные навыки, если таковые отсутствуют, проявятся в процессе работы над материалом.
    В любом случае вам понадобятся усердие, целеустремленность и желание достичь поставленных целей.

    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор постоянно был на связи, интересовался результатами, поддерживал и давал развернутые ответы на все мои вопросы.

    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данном вопросе, прекрасно владеет темой, знает нюансы, сразу видно его большой опыт в данном направлении.

    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Подтверждаю и рекомендую материал к изучению.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 17 сен 2020
    #11
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Сложно сказать, увлекаюсь психологией. Про трансерфинг, который упоминается в материалах, слышала, но не практиковала.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Одной из самых больших сложностей было ежедневное соблюдение графика на протяжении длительного времени (для меня длительного). Хотя в целом, в течение дня времени уходит не так много.

    Одна из проблем, которая была в последнее время - ничего не радует, сдвинулась с точки. Не могу сказать, что пребываю в постоянно хорошем настроении, но стало больше осознанных моментов и более ярких проживаний того, что происходит сейчас. Мелочи стали заметны, особенно приятные мелочи - где-то дверь открыли, где-то незнакомый человек пожелал хорошего дня - это раньше было как в тумане.

    Из "побочных эффектов" - повысилась активность, личная и событий вокруг. Как будто плотнее стали события. И легче выполнять привычные действия.

    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Основной материал в формате pdf 48 стр, доп.материалы - картинки, схемы, отрывки из книг, музыка.
    Оформлено удобно. Единственный нюанс - некоторые триггеры как и музыка могут быть не понятны для поколения, которое родилось в другую эпоху. Телефон, о котором мечтали дети лет 20 назад, кто-то может и вживую не видел.

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение материалов занимает примерно час. В течение дня выполнение занимает до часа (первую неделю примерно час, вторую меньше, в третью можно 10 минут).

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, особых затруднений не было.

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Ощущения появляются уже на первое неделе, при регулярных занятиях, становятся более устойчивыми.

    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Материальные вложения небольшие, но можно и без них обойтись - ведение дневника успеха, запись воспоминаний - можно вести в электронном варианте.
    Навыки - усидчивость и настойчивость.

    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    У меня вопросов не было по ходу выполнения заданий. Автор периодически интересовался, не нужно ли что-то, дал совет в одном вопросе.

    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентный.

    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Да.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 22 сен 2020
    #12
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    У нас три отзыва есть. Когда планируется старт?;)
     
  16. 23 сен 2020
    #13
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, в самое ближайшее время. Ориентировочно сбор взносов с 25-27 числах этого месяца.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей