Новый статус «Должник»

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 19 июн 2019.

1. Info00

Info00 ОргОрганизатор

https://skladchik.com/members/d_r_o_z_d.92183/
    вкладка - предупреждения

2. Timma

Timma ЧКЧлен клуба

"не бывает"? Ну-ну...

3. Timma

Timma ЧКЧлен клуба

А при погашении штрафов и (лишении статуса Должник) переход из дополнительного списка в складчинах возможен?

4. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

Если складчина на стадии "Открыто", то где-то через час перенесет автоматически.
    Если уже "Активно" - админы вручную переносили.
    Если "Доступно" - не судьба.

5. Mousse

Mousse ЧКЧлен клуба

Орг мог хоть семь складчин завершить одновременно и при этом, никого не предупреждая. :D
    Вообще, в чём у тебя возникла загвоздка, непонятно, ты должен был оплатить штраф за одну складчину - там где ты просрочил пятидневный срок оплаты.
    Сейчас у тебя уже всё хорошо, поздравляю.)

6. Info00

Info00 ОргОрганизатор

пример когда не так приведешь?
    или будешь просто нукать?

исключения возможны, но только по согласованию с админами...

7. Yolo4ka

Yolo4ka ЧКЧлен клуба

Поясните, пожалуйста, кто в теме - у меня на балансе было достаточно средств чтобы погасить все складчины в которых я участвую. Уехала в тьмутаракань на три дня и получила сюрприз))) Была уверена, что если возникает долг, то он автоматом списывается с баланса:(. Ошибалась что ли?

8. Вольха Редная

Вольха Редная МодерМодератор Команда форума

Ошиблись. Нет автосписания. Да и как оно будет если орг может просто не принимать баланс в отдельновзятой складчине

2 пользователям это понравилось.
  9. Sashka130387

Sashka130387 СкладчикСкладчик

что делать если проспал складчину - не оплатил, сейчас хочу снять статус должника, закинул на счет необходимую сумму а оплатить складчину не могу - организатор забанен

10. Sashka130387

Sashka130387 СкладчикСкладчик

тоже хочу клеймо снять, подскажите как быть

11. Вольха Редная

Вольха Редная МодерМодератор Команда форума

прочитать первое сообщение полностью и сделать как там написано:oops:

12. Alex Rash

Alex Rash ДолжникДолжник

Добрый вечер.Поясните следующее сообщение от организатора складчины. Вы имеете статус "Должник" .и поэтому находитесь в дополнительном списке, где участники платят двойной взнос. Т.е. в этой складчине Вы должны оплатить 108 руб. (половина этой суммы идет в фонд Клуба).Чтобы в дальнейшем не оплачивать двойной взнос - верните себе статус "Складчик". Где именно это написано в правилах клуба???

13. Mousse

Mousse ЧКЧлен клуба

Порядок и правила участия в складчинах
    и
    https://skladchik.com/threads/Новый-статус-«Должник».235100/ - как снять статус Должник, пошаговая инструкция.

Если успеете оплатить штраф за просрочку до того, как складчина (где вы сейчас в Резервном списке) перейдёт в Доступно, то через час система вас перекинет в Основной список и взнос станет одинарным.

После оплаты штрафа, прежний статус восстановится в течение часа.

14. Ирина775

Ирина775 ДолжникДолжник

Подскажите, пожалуйста. У меня сейчас статус "Должник" за складчину ноября 2018 года. Тогда я оплатила всё в двойном размере, библиотеку получила, всё в порядке. Т.е. прошлые опоздания по оплате тоже считаются??? До принятия новых правил?

15. Mousse

Mousse ЧКЧлен клуба

Что значит "прошлые"?
    Ни о каком "обнулении" после выхода нововведения - заявлено не было.

Но теперь можно выйти из Должника и восстановить прежний статус намного проще и быстрее, и по возможности, туда больше не попадать.
    Так как очень невыгодно, все складчины на Открыто и Активно будут с двойным взносом, а не с одинарным.

@Ирина775, сейчас вам нужно лишь оплатить штраф за несвоевременную оплату взноса, подробная инструкция на самой первой странице этой темы.

1 человеку нравится это.
  16. Mousse

Mousse ЧКЧлен клуба

17. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

Если хотите, можете сделать по старым правилам, когда за снятие "Резервиста" был штраф 500 рублей. Новые правила в этом смысле только сменили название статуса и уменьшили сумму штрафа.
    Если прочтете внимательно старт пост и изменения на форуме, поймете, что и до введения новых правил оплата задолженности по складчине не снимала статус "Резервист".
    Разве что, тогда участие было только в 3 складчинах и в резервном списке, а сейчас в дополнительном, но без ограничения в количестве.

2 пользователям это понравилось.
  18. Mousse

Mousse ЧКЧлен клуба

1 человеку нравится это.
  19. Jerty

Jerty ДолжникДолжник

Класс, за то, что какая-то непонятная система не приплюсовывает автоматически 4 рубля к оплате складчины, мне поставили статус должник. Я оплатила складчину! За 4 недоплаченных рубля статус менять? Я вообще была в командировке.Обяжите Оргов писать сразу всю сумму перевода, а не так, как он это делает. Это по моему не сложно посчитать, прибавив 4 рубля в 1 посте.

20. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

В старт посте по-умолчанию русским по белому написано, что при оплате не напрямую с кошелька вебмани надо учитывать комиссию. Вот ту самую, которую вебмани берут с орга при получении платежа.
    Многие орги пишут даже процент этой комиссии. Она зависит от вашего способа оплаты и переводимой суммы.
    И посчитать, сколько надо, чтобы было точно, раз не потрудились кошелек вебмани завести - сложности участника.

Особенно шикарно когда и сумма с учетом комиссии есть, и участники её не замечают.
    Или оплачивают с Киви, где при переводе больше 100 рублей комиссия резко возрастает.

Поделиться этой страницей