Открыто

Новый мировой порядок: тенденции и перспективы становления. Мегатренды глобального социума

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mamysheva, 15 апр 2016.

Цена: 2500р.
Взнос: 2500р.

Основной список: 1 участников

  1. 15 апр 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    world.jpg

    Новый мировой порядок: тенденции и перспективы становления
    Мегатренды глобального социума

    В монографии на обширном источниковом материале, прежде всего американском, исследуются основные аспекты проблемы мирового порядка как одной из главных в международно-политической теории. Показана специфика современной формы упорядочения международной среды - мироустройства. Освещаются главные тенденции и контртенденции в становлении нового мирового порядка и их отражение в научной мысли. Раскрыта специфика соперничества США, Китая и России как глобального геополитического конфликта. Анализируется роль "мягкой" и "умной" силы в стратегии ведущих мировых акторов. Значительное внимание уделяется рассмотрению глобальных вызовов и рисков, сопутствующих трансформации международных отношений.

    О фонде

    Российский гуманитарный научный фонд был создан по инициативе российских ученых Правительством Российской Федерации в сентябре 1994 года. Основными целями фонда являются государственная поддержка развития гуманитарных наук, распространение гуманитарных знаний в обществе, возрождение традиций отечественной гуманитарной науки.

    Для достижения целей Фонд проводит несколько десятков конкурсов различных видов по всем основным направлениям гуманитарного знания: истории, археологии, этнографии, экономике, философии, социологии, политологии, правоведению, науковедению, филологии, искусствоведению, психологии, проблемам комплексного изучения человека, психологии и педагогике.

    Результаты деятельности Российского гуманитарного научного фонда показали его эффективность и полезность в деле организации науки. Сегодня РГНФ стал одним из основных источников финансирования гуманитарных исследований в России. Конкурсная и адресная поддержка наиболее важных и перспективных работ, осуществляемая Фондом, в настоящее время принята и поддержана научной общественностью страны. Деятельность РГНФ - уникальный пример успешных целенаправленных государственных усилий по сохранению потенциала гуманитарной науки страны, реальное и признанное достижение государственной политики в области развития науки в России.

    Цена: 2500 р.

    Продажник:
     
  2. Последние события

    1. Morgan14
      Morgan14 не участвует.
      27 янв 2023
    2. Anzna
      Anzna не участвует.
      30 дек 2020
    3. Anzna
      Anzna участвует.
      20 янв 2020
    4. эль27
      эль27 не участвует.
      3 дек 2018

Поделиться этой страницей