[Новые функции] Доплаты и повторные покупки

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 21 апр 2021.

  1. 3 май 2021
    #161
    ИринкаПВ
    ИринкаПВ ДолжникДолжник
    Я бы не очень хотела делать скриншот, где введены все данные моей платежной карты, я думаю по понятным соображениям. Ещё варианты решения проблемы есть? Хотя это не проблеиа, а просто упущение, ведь я не одна с двойной фамилией и ещё 2 недели назад всё было хорошо.
     
  2. 3 май 2021
    #162
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Никто не запрещает замазать всё личное, оставив пару букв и пару цифр, чтобы было видно, что фамилия двойная, а ошибка вот такая получается.
    Хорошо - это фамилию принимало? Замажьте личные данные и отправьте скрин.
    Или оплачивайте не через Контакт, а через Киви тоже картой, там ФИО не просят.
     
  3. 3 май 2021
    #163
    ИринкаПВ
    ИринкаПВ ДолжникДолжник
    Спасибо, я попробую, если не удастся, тогда снова отпишу.
     
  4. 10 май 2021
    #164
    Светлана2611
    Светлана2611 ЧКЧлен клуба
    Сразу напишу, что про нововведения все прочитала и поняла.

    Но я из тех складчиков, которым очень бы хотелось иметь возможность оплатить повторно складчину, если материал по каким-либо причинам утрачен.

    Ситуация банальная , рухнул терабайтник. Часть материала удалось востановить, но часть нет, хотя складчины в статусе доступна. И мне проще еще раз заплатить, чем разыгрывать танец с бубнами и мольбами, но вовсе не потому, что я плохо отношусь к нашим организаторам, им как раз за их работу большое спасибо, просто так было бы удобнее и честнее.

    Стенания, по поводу того ,,почему я должна платить еще раз,, я не разделяю, правда может это потому, что моими пристрастиями являются разделы Дизайн и Хобби, а там запредельные взносы бывают редко.

    Надеюсь Администрация прислушается к пожеланиям складчиков, и у нас появится возможность повторно оплачивать складчины и получать материал.
     
    17 пользователям это понравилось.
  5. 31 май 2021
    #165
    Subconsciou
    Subconsciou ШтрафникШтрафник
    Включите функцию для завершенных складчин, это самое главное
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 31 май 2021
    #166
    Жаннель
    Жаннель ОргОрганизатор
  7. 31 май 2021
    #167
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    "Организатор начал приобретать материал и оказалось, что он подорожал почти в два раза."

    А может организатор сначала выкупить товар, а потом уже по факту выставить за него счёт? Сюрпризы мало кого радуют. Ну ладно стоила складчина 50 руб, а тут ещё 50 - переживём. А если стоила 100, а нужно ещё 200 внести.... То как быть?
     
  8. 31 май 2021
    #168
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Так а как технически в итоге получить материал, если пропущен по независящим от участника обстоятельствам срок скачивания (14 дней или что установит орг)?
    Или если материал утрачен, складчина доступна, а материал открыт только для новых записавшихся?

    Очень обидная ситуация, когда например, орг по непонятным причинам пошёл на принцип и больше не даёт материал всем участникам. Хотелось бы наличие процедуры по решению таких ситуаций.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 31 май 2021
    #169
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Я уж молчу, что если есть скидки, то как правило есть и даты, когда скидка действует. И если не считать ворон можно все успеть. Другое дело, если там защита и типа того. Тогда понятно, да)
     
  10. 31 май 2021
    #170
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Никак. Возвращаем взносы и расходимся - складчина не состоялась.
    Речь идет о механизме доплат. Рассматривать увеличение цены складчины в 2-3 раза как доплату - нонсенс, и на такой тикет, с огромной вероятностью оргу ответят "отменяй сборы и проводи складчину с новой ценой". А что бы не возникало подобных ситуаций, механизм доплат действует по запросу, и не может включаться автоматически.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 31 май 2021
    #171
    kroshkacat
    kroshkacat ЧКЧлен клуба
    Из-за чего весь этот сыр-бор. Просто упростили функционал и все. Народ, не надо ныть. Мы тут не тысячи доплачиваем. И орг не обязан вносить свои деньги. Риски есть и они будут для всех складчиков минимальными. Все разумно и объяснимо вполне.
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. 31 май 2021
    #172
    Noname312
    Noname312 СкладчикСкладчик
    нет, получается немного иначе)) Ты берешь товар, покупаешь его. Тебе дают на него чек, ты идешь на кассу получить товар, но там тебе вдруг, просто так, говорят что нужно доплатить 1000 рублей, при этом сам товар стоит 200. В итоге ты и деньги вернуть не можешь и денег у тебя таких нету, в итоге ты стоишь и смотришь на этот чек.

    Теперь вопрос админам, как от такого застраховаться? в каком статусе должна быть складчина, что бы цена была окончательная? Я в такую ситуацию попадать не хочу, пусть орг возвращает деньги, если человек не готов на доплату...
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 31 май 2021
    #173
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Если покупаешь напрямую у автора, то да, описанный вариант подходит)
    В складчине могут быть подводные камни, требующие доп расходов...
    Банально может быть скрытая комиссия (не хилая) или резкое изменение курса валют.

    А со стороны орга посмотреть? Изучай, дорогой, сам, на 40 рэ жалко? :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 31 май 2021
    #174
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Иногда может, иногда нет. Обязанности покупать заранее у оргов нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 31 май 2021
    #175
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    В очередной раз напомню - вы не в магазине
    Не выдумывайте. Пример когда при стоимости 200 нужно доплатить 1000 сильно надуманный
    Покупать напрямую у автора. Правда даже у автора гарантии нет, что итоговая стоимость совпадет с указанной на продажнике, а не обнаружатся по факту скрытые комиссии
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 31 май 2021
    #176
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Ты берешь товар, оплачиваешь, и оказывается, что он не работает без вон той опции за 1000 р., деньги мы не вернем, полиция заявление не примет (сумма маленькая), жалобы пишите на туалетной бумаге. Что тогда? Оставим орга крайним?
    Банальный пример - авторы прилепили защиту, которую вот просто так не обойти. Есть спецы, но они денег стоят. Автор возврат не делает. Что оргу остается делать? Себе на память оставить? Тоже вариант, если курс хороший и делалось это по принципу "пойду по-любому". Но если орги будут только так и поступать, вы же первые и начнете страдать, что нет желающих провести.
    Доступно. С двойным взносом. Зато точно выдан материал и известна цена.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 31 май 2021
    #177
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Отличная опция. Теперь можно сделать доплату за перевод например продукта, за лечение продукта. А то было так что 5 нужно из 20 участников получить перевод, складчина висит полгода никак не может собраться. А тут сделал доп опцию перевода и всем удобно.

    Я же правильно понимаю, что это для добавления каких либо опций к продукту работает и открывает доп доступ?
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 1 июн 2021
    #178
    JuliaMor
    JuliaMor ШтрафникШтрафник
    Лишь бы "организаторы" не обманывали) А то покупают по акциям курс(авторы часто делают акции), акция кончается, а орг скажет МОЛ ОН ПОДОРОЖАЛ и деньги в карман собирать будет, хотя купит ПО АКЦИИ!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 1 июн 2021
    #179
    Natalla
    Natalla ЧКЧлен клуба
    Ой, зря вы на оргов наговариваете. Они подтверждают факт покупки
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 июн 2021
    #180
    Valwizard
    Valwizard ЧКЧлен клуба
    Нововведения для огромного поля манипуляций.
     

Поделиться этой страницей