[Новые функции] Доплаты и повторные покупки

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 21 апр 2021.

  1. 25 апр 2021
    #141
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    И хомяки тормозят развитие ресурса. Надо быть в тонусе и на волне.
     
  2. 25 апр 2021
    #142
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Считаешь, что если участнику отказывать в выдаче материала повторно - это больше простимулирует его записываться? У тебя когнитивный диссонанс?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 25 апр 2021
    #143
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Первым пунктом в Главных целях в Уставе Клуба обозначено:
    Именно поэтому организатору правилами предписано только не менее 14 дней поддерживать ссылки на инфопродукт. Это не вечная покупка. Не успел за эти 14 дней ознакомиться (не было времени или ещё чего), то зачем лишать участника этого права предварительного ознакомления?

    Однако организатор не обязан за бесплатно этим заниматься, не обязан вечно, месяцами и годами поддерживать ссылки на инфопродукт. Хранение отнимает тоже достаточно времени и денег на поддержку работоспособности ссылок.

    Кажется вполне логичным, что если участник не успел за первые 14 суток скачать себе материал, то далее его право пропадает. То есть он имел возможность предварительно ознакомиться, но ею не воспользовался.

    Если хочет снова получить доступ, то как раз функция доплаты в размере взноса как раз хорошо подходит.
    Ну почему же? Ведь на этапе Доступно взнос в 2 раза больше. На Открыто наоборот по прежнему будет также преимуществом за одинарный взнос получить инфопродукт.
    Так что никакого торможения и влияния на процесс записи в складчину на этапе Открыто введение функционала Доплаты не повлияет.

    Ещё раз, ведь предполагается, что доплата - только тем, кто не смог уложиться в 14 суток.

    Возникает вопрос, а насколько это актуально? Как организатор и хранитель в данный момент имею 997 складчин, без 3 штук, 1000. И достаточно часто "старые" участники просят ссылку на инфопродукт. Не редки случаи, когда через год, два или три пишут и просят ссылку.

    Вот для примера скрин как участники просят:
    upload_2021-4-25_9-33-31.png

    То есть спрос есть. Но сейчас возможности воспользоваться фунцией Доплаты нет.
    Хорошо бы внедрить этот функционал для абсолютно всех складчин на уровне правил. Скажем введением примерно такого пункта правил, что:
    Ведь за бесплатно Хранителю или организатору никакого интереса заниматься благотворительностью нет. Должен быть взаимовыгодный интерес.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2021
    11 пользователям это понравилось.
  4. 25 апр 2021
    #144
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Взаимовыгодно вряд-ли .. Ещё один повод дадим в поддержку сливов , при такой функции . Выгода тут односторонняя и временная (
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 апр 2021
    #145
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    полностью ЗА, только хотел бы сделать 1 предложение - Размер доплаты определяется организатором/хранителем, но не может быть больше размера взноса.
    те если взнос 500-800 р - можно поставить "за восстановление" и поменьше...
    если 40-100-200, то оставляем как есть...

    и в идеале (раз уж мечтаем) - распространить это также на складчины в разделах "скрипты" и "темы" , где часто участники годами запрашивают и получают обновления продуктов.. те не только восстановление ссылок, но и регулярное обновление...

    у меня конечно складчин поменьше, чем у уважаемого @Pifagor, но времени все эти обновления занимают тоже прилично (((
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 25 апр 2021
    #146
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Нет никакой гарантии, что на этапе доступно складчина вообще будет поддерживаться. А если сделать доплату в 50% от размера взноса, то оплатить взнос и потом доплату - это всё равно дешевле, чем двойной взнос в доступной. Тем более, что вероятность доплаты гипотетическая и может никогда не возникнуть (кроме случаев, когда участник в принципе забивает на своевременное скачивание и вспоминает про библиотеки когда-нибудь потом, когда увидит, что в библиотеке кто-то просит материал)

    То есть участнику совсем не выгодно получить действительно нужный ему материал там, где сейчас орги отказывают в восстановлении материала на основании правил? Так-то участники сами спрашивают как оплатить второй раз. Лично мне в такой ситуации было бы сильно проще нажать кнопку "Оплатить повторно" и получить ссылку на основании правил и в установленный правилами срок, чем уговаривать орга или ждать неделями-месяцами когда орг "поищет, где у него материал" (вроде и не отказал, а на встречу пошёл, но ссылки всё равно нет)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 25 апр 2021
    #147
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Доплату 50% ? а где доля Клуба ? Клуб тоже не альтруист .. так что не всё так мелко :oops:
    Правила правила ... Орг обязан поддерживать 14 дней - никакого отношения к Спрятать ссылку и выдавать её новым оплатившим не имеет ( заметьте - ссылка есть - поддерживается таже самая , но Спрятана - типа правила плати ещё раз. ) в некоторых темах и я оплатил бы повторно - но там действия связаны с Оргом , а не с публикацией ссылки на ФО
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 апр 2021
    #148
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Это его простимулирует более серьёзно отнестись к сохранению оплаченного им инфопродукта. И внедрения полученных знаний и навыков в реальную жизнь (здесь нужно бы вести определённую работу, по привлечению и сохранению именно этой продуктивной и необходимой для клуба прослойке участников.). Успешный продвинутый участник - успешный продвинутый клуб. Хомяк - клуб превращается в ресурс по подписке, и аннулируется "инфопродукт приобретается для ознакомления и последующей покупке у автора".
    Эти два подхода принципиально предлагают два разных сценария развития ресурса.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 апр 2021
    #149
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А где доля клуба в остальных доплатах?
    Не говоря уже о том, что от того, что участник не получит материал, клуб точно не выиграет, особенно, если пойдет искать дальше. Так пойдет ведь, я как-то до десятой страницы поисковой выдачи сначала Яндекса, потом Гугла дошла, пока искала курс, который очень нужен, а у нас и оригинал, и повтор закрыты были.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 25 апр 2021
    #150
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Mousse, я хочу взять и получить нужное здесь сейчас и на вчера. Как и 99% остальных участников. Что мне делать, если я не могу это получить? Есть, конечно, вариант "Смириться и жить счастливо", но иногда бывает, что некоторая вещь крайне нужна, и без неё никак не обойтись. Редко, но бывает. И какая тогда перспектива?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 апр 2021
    #151
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Какая перспектива ?
    1- Участвуешь в теме - разделяем общий взнос на покупку ( мы первые )
    2- Тема проведена - ( 50 на 50 она появится на сливах )
    3- Как участник темы находится в Библиотеке
    4- ссылка спрятана " именно спрятана - а не убрана " ( она есть - но только для новых - хочешь плати еще раз )
    5- зачем платить больше ? ( смотрим пункт 2 )
    Как сказано выше - неужто так сложно в поисковике Яндекса дойти до 10 страницы ?
     
  12. 25 апр 2021
    #152
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    по порядку перечитываем моё сообщение выше .. я уже заплатил когда скидывались и тут у меня воруют ссылку "её не надо заливать повторно - она просто спрятана " ( как не назови ... это как Штирлиц - он Шпион или Разведчик ? ) нас то ведь тоже авторы ворами называют . Так что на это обращать внимание особо не стоит. Хранители решили те кто взялся хранить как я открыто для всех ссылкой , а вот запрыгнуть и спрятать ссылку годами висевшее - как это назвать ? Или своя "крыса" уже как бы и не "крыса" - раз Своя :oops: А про поддержку платных облаков - кому требуются платные объёмы - там уже не мало складчин и на платные облака с лихвой накапывает в завершённых ( где не надо нечего делать - если ссылка не спрятана )
     
    1 человеку нравится это.
  13. 25 апр 2021
    #153
    LanaM
    LanaM ЧКЧлен клуба
    Я конечно извиняюсь, но зачем успешному и продвинутому человеку будет данный ресурс? Разве что в роли автора, который будет на этой площадке продвигать свои курсы. Это можно представить, навскидку, т.к я больше всего интересуюсь этим направлением, Дараган приходит в клуб и начинает скупать здесь курсы по астрологии:D
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 апр 2021
    #154
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Magical world, Я пока еще поддерживаю ссылки для всех, но всё чаще задаю себе вопрос: "У меня 2 террабайтных винта + Облако, за мои деньги, при этом дорогие участники считают, что я должна за те 500 р, до которых если вообще дошло, содержать это вечно, а если не готова - то вот хранитель с радостью. Так с чего вдруг я должна быть хорошей для всех за свой счет?"
    Если это коллективная собственность, так давайте коллективно её содержать.
     
    13 пользователям это понравилось.
  15. 25 апр 2021
    #155
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @Magical world, ну так у нас в итоге нет никой доплаты. Так что те, кто прячут её делают это вовсе не из желания обогатиться 20-ю рублями или потому, что жаба душит. Тот факт, что лично тебе мотивы не понятны не означает, что их нет
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2021
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 апр 2021
    #156
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Умолчим об иной ситуации от Организатор. Все в конечном счёте заинтересованы в приумножении и стабильности кол-ва счастливых участников. Если каждый будет тянуть одеяло в свою сторону, для общей ситуации лучше от этого не станет. Здесь играет важную роль каждый орг клуба, без разницы, в каком он статусе. Порой орги более великодушны и отзывчивы до статуса Организатор, и благодарность тем, кто таковым остаётся и после.

    А вообще ушли от темы, замечательный функционал сделали. https://v14.skladchik.org/threads/Новые-функции-доплаты-и-повторные-покупки-Апрель-2021.325086/
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 апр 2021
    #157
    alaska1992
    alaska1992 ЧКЧлен клуба
    Ну извините меня, и не для богатых ресурс. Если бы все были богаты, то покупали бы напрямую у автора. А здесь частенько приветствуется снижение платы до подходящей или до минимума.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 26 апр 2021
    #158
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    @Vector, предлагаю рассмотреть возможность применения нового функционала в случаях:

    Когда автор выдал бонусом курс по символической цене, в рамках какой-то складчины, орг в любом случае заплатил за него. На него можно включить новую опцию, желающие оплатят.
    Сейчас орг может его или бесплатно включить участникам в рамках складчины, или включить его в какую-то будущую складчину на этого автора, чтобы вернуть потраченные средства.
    Что есть сейчас: получается или орг просто теряет свои деньги или становится зависимым от новой складчины.. Но будет ли она создана/проведена, ведь нет гарантии для всех случаев.
    Почему не упразднить весь этот процесс с бонусами? И орг свои деньги вернёт и не растягивается вся эта волокита во времени.
     
  19. 3 май 2021
    #159
    ИринкаПВ
    ИринкаПВ ДолжникДолжник
    После обновлений я вообще не могу внести деньги т.к. у меня фамилия пишется через дефис и это воспринимается, как неверное введение информации. Что мне теперь делать? Как платить? Ведь реквизиты карты я не могу ввести.
     
  20. 3 май 2021
    #160
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Сделайте скрин ошибки, загрузите его на хостинг картинок Скрытая ссылка или облачное хранилище (облако mail.ru, яндекс или гугл диск), напишите тикет в https://v14.skladchik.org/misc/contact с подробностями и ссылкой на тот скрин.
     

Поделиться этой страницей