Доступно

Новые идеи в управлении цепями поставок. 5 шагов, которые ведут к реальному результату

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Куюмба, 25 мар 2015.

Цена: 850р.-82%
Взнос: 146р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 мар 2015
    #1
    Куюмба
    Куюмба ДолжникДолжник
    Новые идеи в управлении цепями поставок.
    5 шагов, которые ведут к реальному результату
    Авторы: Рубен Е. Слоун, Дж. Пол Дитман, Джон T. Менцер

    [​IMG]
    Год: 2015
    ISBN 978-5-9614-4964-8
    Страниц: 230

    Почему книга достойна прочтения
    • Она способна помочь в раскрытии истинных возможностей цепи поставок той или иной компании, а также предложить варианты действий для роста экономической прибыли организации;
    • Издание содержит множество примеров, кейсов и расчетов из практики авторов, а также баз данных Университета Теннесси.
    Рубен Е. Слоун - исполнительный вице-президент по управлению цепями поставок в компании OfficeMax, ранее занимал руководящие позиции в таких компаниях, как Whirlpool, General Motors, Ernst&Young.
    Дж. Пол Дитман - директор по корпоративным отношениям Университета Теннесси, ответственный за форум по вопросам цепей поставок и программу Executive in Residence.
    Джон Т. Менцер - один из ведущих профессоров Университета Теннесси, заведующий кафедрой бизнеса. Имеет степень доктора философии, полученную в государственном Университете Мичигана.
    Книга предлагает читателю профессиональную и объективную расстановку точек над i в ответах на важнейшие вопросы управления цепями поставок. Рассматривая грамотную организацию цепи поставок как мощное конкурентное преимущество, авторы "5 шагов" рассказывают о ключевых моментах пути, связывающего успешно налаженную цепь поставок с ростом экономической прибыли и акционерного капитала, а также реализации этого пути на практике.
    Последняя глава книги целиком посвящена примерам стратегий управления цепями поставок, основанным на опыте компаний Whirlpool и Stage Stores.

    • Мнение эксперта
      "Книга не содержит сложных формул, расчетов, теорий управления и тому подобных обязательных атрибутов скучных учебников, которые вы легко найдете в толстых специализированных монографиях. Это издание преследует другую цель - открыть вам глаза на те сокровища, которые зарыты в вашей цепи поставок, зажечь в вас интерес к поиску этого клада…"

    Цена + логистика: 850 руб.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2015
  3. Обсуждение
  4. 27 мар 2015
    #2
    andydm
    andydm ЧКЧлен клуба
    Я немного в теме оптимизации поставок и складских запасов. Такие программные решения стоят не один десяток долларов. Книга скорее для того чтобы было легче продавать такого рода услуги. Могу сказать что она ВООБЩЕ не даёт реальных фишек. Оптимизация цепей поставок может увеличить бизнес крупных компаний в несколько раз. Это огромный потенциал для корпораций недоступный другим способов. Из практики оборачиваемость лучших оптовых фирм не дотягивает даже до единицы и отсутствие прогноза продаж и поставок ведёт к тому что вечно не хватает денег в какие-то моменты. Но продавать такого рода услуги сложно потому что решение дорогое и мелкий и средний бизнес не тянет его. Эту книгу можно использовать только даря бесплатно будущему клиенту чтобы потом легче было вести переговоры. Так если вы со стороны придёте и начнёте говорить что можно прибыль увеличить в несколько раз, то не поверят, а вот если об этом скажут известные спецы, то могут задуматься.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 мар 2015
    #3
    krisaz
    krisaz ОргОрганизатор
    Скажу так, я начал заниматься оптимизацией поставок и складских запасов со 2-го курса института. По опыту: владелец компании или генеральный директор должен с самого начала отстраивать бизнес с учетом оптимизации издержек. Даже простому ИП-шнику с оборотом 100 т.руб.в месяц есть, что оптимизировать. Программные решения могут быть как самыми простыми - от сводных таблиц в ексель и обработок в 1С до SAP. Вопрос в масштабировании вашего бизнеса. А прогнозированием никто не занимается, потому что нет соответствующей математической подготовки, чтобы построить необходимую модель . Тема бесконечна...
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей