Закрыто

Новое пособие Пятибратовой "Дидактический игровой материал к курсу "Русский для всех"

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Natali DAE, 5 янв 2018.

Цена: 770р.
Взнос: 80р.-89%
100%

Основной список: 69 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 янв 2018
    #1
    Natali DAE
    Natali DAE ЧКЧлен клуба

    Новое пособие Пятибратовой "Дидактический игровой материал к курсу "Русский для всех"

    Гость, ты можешь записаться в эту складчину и получить инфопродукт сразу после оплаты, никого не дожидаясь.
    ---

    Дидактический игровой материал к курсу "Русский для всех"

    Автор: Наталья Пятибратова

    [​IMG]
    Если вы у меня в гостях, это значит, что вам или вашему малышу нужна помощь. Может быть, вы начинающий логопед или кандидат наук; отчаявшаяся мама или студент; директор детского центра или преподаватель – помните: вы обратились по адресу! Мне можно задать любой вопрос по волнующей вас проблеме и получить быстрый, исчерпывающий и совершенно бесплатный ответ. Пишите!



    Для тех, кто впервые видит меня в Интернете, рассказываю: Зовут меня Наталия Пятибратова. Человек я, как говорят, "широко известный в узких кругах". Давно и глубоко занимаюсь проблемами коррекционной педагогики, так как по образованию являюсь дошкольным дефектологом (окончила МПГУ, там же написала диссертацию). Другими словами, я знаю, что и как нужно делать, если у малыша любого возраста отмечаются отклонения в развитии. Несмотря на то, что вот уже 18 лет я работаю в большей степени логопедом, остальные направления дефектологии всегда где-то рядом. Иногда мне кажется, что в нынешнее время логопеду крупно повезет, если к нему приведут ребенка с нарушением речи - и только. Приходится сталкиваться и с умственной отсталостью, и с ДЦП, и с аутизмом, а уж про деток с СДВГ я и не говорю - их легион. Поскольку долгое время я возглавляла коррекционное направление в детском центре «Успех», а сейчас - свой логопедический кабинет, в мою компетенцию входит помощь не только деткам, но и специалистам: логопедам, дефектологам, воспитателям, учителям. Всем тем, кто сталкивается с ЛЮБОЙ проблемой развития и обучения ребенка и не знает, что с этим делать. Для педагогов я провожу мастер-классы, стажировки, мини-лекции, например по «трудным» случаям. Веду обширную переписку с частнопрактикующими логопедами из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. У кого-то не получается поставить звуки, у кого-то срываются занятия, потому что ребенок визжит или залезает под стол и не соглашается оттуда выбираться, у кого-то не получается научить читать годовалого малыша, а родители настаивают... Кроме этого, я активно внедряю в жизнь инновационные технологии обучения детей с нарушениями речи. Само собой, это компьютерные технологии: «Видимая речь», «Spesial Education Tools» и др. Но прежде всего, это мое любимое детище - "Логопедическая Монтессори-группа", очень и очень востребованный проект в центре "Успех", несмотря на то, что центр коммерческий, да и меня там давно нет. Когда-то, окончив курсы Монтессори-педагогов, я пришла к выводу, что нашей категории деток эта система необходима, как воздух. В самом обычном логосадике я внедрила элементы Монтессори-педагогики, выпустила статьи, книжку. Эксперимент был настолько удачным, что спустя несколько лет, я возглавила свой полноценный проект «Логопедическая Монтессори-группа» в «Успехе». Детки приходят туда на полдня; и это самые сложные малыши: с алалиями, дизартриями, общим недоразвитием речи, где о третьем уровне (самом легком) приходится мечтать, с ЗПР, СДВГ, были у меня и малыши с аутизмом и нарушением зрения. Были и те, от которых отказались и государственные и коммерческие учреждения. Видеозаписи с успехами этих ребят я показываю на своих семинарах, в открытом доступе они и на этом сайте. Для меня, как высококвалифицированного специалиста, нет проблем выстроить работу и со школьниками. Очень распространены сейчас диагнозы «дисграфия», «дислексия». Полюбилось мне это направление логопедической работы – так много всего интересного и неожиданного можно применить! Так, первая часть моей методики обучения чтению детей от 2-х лет "Картинки-ассоциации" оказалась настолько универсальной, что не раз помогла мне в работе с дисграфиками и дислексиками, хотя на них и не рассчитана. Был тяжелый, редкий случай (а у меня, что ни случай – то обязательно редкий), когда замечательный парень 8,6 лет с нормальной речью не мог научиться читать и писать. Окончил первый класс и с этим «багажом» попал ко мне. Много всего я применила в работе мальчиком, но «Картинки-ассоциации» помогли нам всего за несколько недель запомнить все печатные и письменные буквы и почти не путать их на письме. Очень советую и родителям и педагогам эту свою разработку – она «вкусная», нравится ребятам и, что немаловажно - легкоприменимая. Кому интересно подробнее разобраться в проблеме, приглашаю на один из своих семинаров "Преодоление нарушений чтения и письма".


    В последнее время я являюсь хозяйкой своего логопедического кабинета в городе Одинцово Московской области, на базе которого регулярно провожу семинары. Конечно же, тут проводятся и занятия с дошколятами: работают два опытных и любящих свое дело педагога - мои ученицы и последовательницы. Логопеды работают с детьми 4-7 лет, готовят ребят к школе: учат читать, писать и считать, развивают речь. Используются кубики Зайцева, а вот математику мы применяем только мою. Это методика "Учусь считать на "пять", о которой вы можете почитать на этом сайте. Так и получилось, что себе я оставила самое "вкусное" и необычайно меня интересующее: проблему дизорфографии (патологической безграмотности школьников). Изучаю этот вопрос, веду занятия с ребятами 2-7 классов по методике Н.Зайцева "Русский для всех", активно внедряю свои разработки (без всяких придумок уже не могу!). Видео этих занятий и результаты работы (когда-то меня ошеломившие, а сейчас ставшие привычными) вы можете увидеть в ю-тюбе.

    В качестве преподавателя на курсах повышения квалификации логопедов (речевой центр «Логопед плюс») я работаю уже много лет, поэтому имею возможность внедрять свои идеи в общепедагогическую практику довольно широко. Так, обучение детей с нарушениями развития по кубикам Зайцева давно стало моим "коньком". В магазинах продаются мои книжки и DVD, связанные с обучением чтению по кубикам Зайцева. За последние несколько лет увидели свет DVD и книги по развитию речи детей от 2 до 6 лет, есть у меня и научные статьи, интересные узкому кругу специалистов, научно-исследоватльская работа. Всем желающим глубоко разобраться в проблеме оучения чтению, я высылаю свою диссертацию. Бесплатно, разумеется.

    Моя любовь к вышеозначенным направлениям в логопедии (Монтессори-метод и кубики Зайцева) нашла выражение и в статьях: читайте на сайте эти материалы. Надеюсь, что и мои выступления в СМИ не останутся без вашего внимания (радио "Маяк", "Детское радио", и др., ТВ). Наконец-то мне удалось донести некоторые свои мысли и идеи до широкой общественности в цикле передач "Детство на "пятерку" (смотрите на сайте в разделе "Видео занятий").

    С радостью принимаю приглашения коллег из различных городов с предложением провести семинар. Так, за 2013 год мне довелось побывать с выездными семинарами в 9 городах Росии, включая Хабаровск и Владивосток., а в 2014-м - еще в 6-ти. Интересно, что в какую бы погоду я не вылетала из Москвы, в месте назначения всегда светило солнце! Наверное, это потому, что прием был всегда теплым, лица заинтересованными, а люди (где бы они ни трудились - в частном садике или муниципальной школе) - активными. Так, в Ставрополе, вместо 5 часов, мы общались более 7-ми - так много было у слушателей вопросов, комментариев, примеров из практики и т.д. Скоро лечу в Якутию, Краснодар, Иркутск, Кисловодск.... География расширяется, что меня очень радует! Даже замерзнуть не боюсь!:) Смотрите отчеты о поездках в разделе "Фотоархив выездных семинаров". Как знать, может быть, и ваше фото когда-нибудь там окажется.

    Мне нравится помогать своим коллегам и родителям «особых» деток. Помогать тем, кто хочет открыть детский центр, но не знает, с чего начать. Тем, кто плачет у меня на приеме, рассказывая свои и малышовые «хождения по мукам» - по горе-врачам. Тем, у кого «горят» глаза на моих семинарах. Тем, кто спрашивает совета по своим методикам. Нередко я консультирую по телефону и электронной почте бесплатно. Кстати, задать вопрос про своего ученика или ребенка вы всегда можете на форуме журнала "Лиза.Мой ребенок", где я бессменно работаю экспертом вот уже 7 лет. Всех-всех приглашаю на свои семинары: они у меня очень зажигательные. Скучно не будет – обещаю!

    До встречи!

    Список моих опубликованных работ

    1. Обучение чтению дошкольников с общим недоразвитием речи // Развитие и коррекция. М., 2000. - N 7. - С. 29-34.

    2. Учимся читать с удовольствием! (пособие для логопедов) // изд-во "Гном и Д". М., 2006.

    3. Использование кубиков Зайцева при обучении грамоте детей с нарушениями речи // Воспитание и обучение детей с нарушениями развития. М., 2006. - N 1 - С. 20-23.

    4. Возможности сочетания кубиков Зайцева с элементами Монтессори-педагогики в средней логопедической группе //мат-лы конференции "Интеллектуально-личностное развитие детей с психофизическими особенностями посредством использования методик Н.А. Зайцева". Минск, 2006 - С. 26-31.

    5. Домашняя тетрадь к занятиям по кубикам Зайцева" // изд-во «Унисерв», М., 2007.

    6. Чудесные кубики // "Лиза. Мой ребенок." М., 2007. - N 4 - С. 130-136.

    7. Сыпь песок, лей водичку! // "Лиза. Мой ребенок". М., 2007. - N 8 - С.66-70.

    8. Каша во рту // "Лиза. Мой ребенок". М., 2007. - N 10 - С. 146-149.

    9. Что такое логосад? // "Лиза. Мой ребенок". М., 2007. - N 11 - С. 162-165.

    10. Живчик с моторчиком // "Лиза. Мой ребенок". М., 2007. - N 12 - С. 32-36.

    11. Сами с усами! // "Лиза. Мой ребенок". М., 2007. - N 12 - С. 158 -162.

    12. Что поможет? Компьютер! // "Лиза. Мой ребенок". М., 2007 - N 12 - С. 164-166.

    13. Один дома // "Лиза. Мой ребенок". М., 2008 - N 2 - С. 106-108.

    14. Игра по правилам // "Лиза. Мой ребенок". М., 2008 - N 4 - С. 126-132.

    15. Как разговорить молчуна? - DVD для родителей детей 2-3 лет. Компания «Полезное видео», апрель, 2008 г.

    16. Как помочь малышу красиво говорить – DVD для родителей детей 4-6 лет. Компания «Полезное видео», апрель, 2008 г.

    17. Помощь отстающим // "Здоровье школьника". М., 2008 - N 5 - С. 62-65.

    18. Давайте почитаем! // "Лиза. Мой ребенок".М., 2008 - N 6 - С. 100 -106.

    19. По словечку // "Лиза. Мой ребенок". М., 2008- N 6 - С.168- 172.

    20. Любая непогода нам нипочем! // "Лиза. Мой ребенок". М., 2008 - N 10 - С. 206 - 207.

    21. Эврика! // "Лиза. Мой ребенок". М., 2008 - N 11- С. 264 - 267.

    22. Лесные тропинки (логопедическая спортивная игра), ноябрь, 2008.

    23. Учимся читать и писать - DVD для родителей детей 3-7 лет. Компания «Полезное видео», декабрь, 2009.

    24. Отвечает логопед (книга для родителей) // Изд. "Унисерв", М., 2009.

    25. Мама всегда с тобой! // «Лиза. Мой ребенок». М., 2009 - № 4. С. 142-144.

    26. Волшебные кубики Зайцева // «Няня», М., 2009 - № 4.С. 69-71.

    27. Готовим руку к письму // « Лиза. Мой ребенок», М., 2009 - № 8.С. 88 – 90.

    28. Изучение состояния процессов внимания и зрительного восприятия у детей с ОНР // «Дошкольное воспитание», 2009 - № 6. С.82-88.

    29. Элементы Монтессори-педагогики в работе логопеда // «Логопед», М., 2009 - № 5.

    30. От рождения до года // «Лиза. Мой ребенок», М., 2009 - № 11. С. 66 – 70.

    31. Особый путь для ребенка // «Лиза. Мой ребенок», М., 2009 - № 11. С.180 – 184.

    32. Складовой метод обучения чтению дошкольников с общим недоразвитием речи // Преподаватель XXI век, 2009 - № 3.

    33. Первое слово крохи // «Лиза. Мой ребенок», М., 2010 - № 3. С. 128 – 130.

    34. Это что за детский лепет? // Лиза, М., 2010 - № 3.

    35. Комплексный подход к обучению чтению дошкольников с ОНР (старшая группа) //Логопед, М., 2010 - № 3.

    36. Логопедические занятия с элементами методики Монтессори (для детей 4-6 лет). Пособие для логопедов. - изд-во «Сфера», М., 2010.

    37. Развиваем ручки // «Лиза.Мой ребенок», М., 2010 - № 9.

    38. Учим великий и могучий // «Лиза.Мой ребенок», М., 2011 - № 7.

    39. Полисенсорная комбинаторная методика обучения чтению дошкольников с общим недоразвитием речи // Преподаватель XXI век, М., 2011 - № 2.

    40. Учимся говорить красиво. DVD для родителей детей 3-4 лет. Ноябрь, 2011.

    41. Мы учимся читать! // «Лиза. Мой ребенок», М., 2011 - № 12.

    42. Начинаю говорить. Книга для родителей с DVD. –изд-во «Рид групп», М.,2012.

    43. Развиваем речь. Книга для родителей с DVD - из-во «Рид групп», М., 2012.

    44. Учусь говорить красиво. Книга для родителей с DVD – изд-во «Рид групп», М., 2012.

    45. Учусь читать и писать. Игровой комплект / Изд-во Робинс, 2012.

    46. Изучаю и запоминаю буквы. Комплеткт с картинками-ассоциациями / Изд-во Робинс, 2012.

    47. Слушаем тишину // "Лиза. Мой ребенок", М.; № 11 , 2012.

    48. Выучить буквы? Легко! // Лиза. Мой ребенок, М.; № 1, 2013.

    49. Как не допустить дисграфию // Лиза.Мой ребенок, М.; № 4, 2013

    50. Логопедические игры и задания (книга с CD) - изд-во "Робинс", сентябрь, 2013/

    51. Рабочая тетрадь. Обучение чтению и письму - изд-во "Робинс", октябрь, 2013 г.

    52. Учимся по Монтессори // "Лиза. Мой ребенок", М.;, № 1, 2014.

    53. Самые нужные игры. Играем со звуками. - изд-во "Сфера", январь, 2014.

    54. "Новый букварь по методике Н.В.Пятибратовой" - изд-во Робинс, октябрь, 2014г.

    55. "Куб-трансформер" - ООО "Разумок", ноябрь, 2014г.

    56. "Учусь считать на пять" (компект магнитной математики) - ООО "Русские магниты" (Санкт-Петербург), январь, 2015г.

    57. "Учимся считать на пятерку" // "Лиза. Мой ребенок", М.:, №7, 2016.

    58. "Выбираем развивающий детский центр" // "Лиза. Мой ребенок", М.; № 3, 2017.

    59. "Складовые наклейки". Рабочая тетрадь к занятиям по кубикам Зайецва - издательство "Развивалки", ноябрь, 2017г.

    60. "Почему они молчат" // "Лиза.Мой ребенок", М; № 11, 2017 г.

    [​IMG]


    13.09.17. Новое пособие Наталии Пятибратовой.
    Доведено до совершенства и продается в электроном виде новое пособие Н.В.Пятибратовой и Т.Ю. Поневежской "Дидактический игровой материал к курсу "Русский для всех", коррекция дизорфографии". Этот курс подробно расписан мной на моем сайте. А вот диск с
    собранием игр выпускается впервые и в разы повышает эффективность работы. Что на диске:
    • 700 карточек для различных игр к таблицам, работе с этимологией словарных слов, приставок и суффикосв (титанический труд, проделанный нами)
    • 50 бланков с заданиями
    • 15 дидактических игр
    • Планы занятий, таблицы (в том числе авторские), текстовый материал к каждой таблице, работа с ритмами, морфемами, этимологией слов
    • Литература

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2018
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2021
    2. Galinaok
      Galinaok оставил отзыв "Отлично".
      24 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2021
    4. skladchik.com
      Naty_05 хранитель.
      23 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2021
    3. skladchik.com
      Naty_05 хранитель.
      23 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличный материал, возможно использовать в работе с учениками начальной школы и далее, если у школьников есть проблемы. Благодаря данному пособию усвоение многих тем проходит в более короткие сроки, возможно обеспечение стабильной успеваемости. Так же важен тот момент, что дети очень любят упражнения этого пособия, их мотивация к обучению вырастает в разы.
      24 июн 2021
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился материал, собрано много книг и пособий разных авторов, что бы разнообразить занятия, а так же конспекты по пособию Зайцева, есть с чем работать. Спасибо.
      22 янв 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хороший материал , столько информации . Что понравилось , что есть задания , которые нужно думать . Много игры , шифровки , которые дети очень любят . Раскраски "Падёжные" и много много другого ... Отличный материал . Я довольна !
      15 янв 2018
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 янв 2018
    #2
    Natali DAE
    Natali DAE ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер,организатор, когда планируете выкуп данной складчины ? Очень бы хотелось в ближайшее время получить материал и работать .
    Спасибо
     
  6. 7 янв 2018
    #3
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Добрый день. Как минимум связь с продажником реальна в будни. Проведена складчину будет в ближайшие дни. Можно активно собираться.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 янв 2018
    #4
    ЛидГен
    ЛидГен ЧКЧлен клуба
    А складка на сам курс "Русский для всех" у нас была? Поиском не находится. Киньте ссылкой плз, если да.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей