Доступно

[МИФ] Сборник май 2015 [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем JackHullster, 8 май 2015.

Цена: 3738р.-97%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 132 участников

Резервный список: 50 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 май 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] Сборник май 2015 [Повтор]

    Малышу виднее

    [​IMG]
    Дебора Соломон
    Дебора Соломон, последовательница школы Магды Гербер, описывает в книге уникальный метод взаимодействия родителей с маленькими детьми. Основанный на идее «воспитывай наблюдая», этот подход поможет вам понять, что действительно необходимо вашему малышу для развития, и научит давать ему именно то, в чем он нуждается.
    Автор книги уверена, дети от природы обладают способностью развиваться в собственном темпе, они сами учатся общаться, решать проблемы и самостоятельно успокаиваться. Ребенку не нужны, вертящиеся вокруг него взрослые, их бесконечная забота и удушающая любовь. Секрет гармоничных и доверительных отношений с ребенком в том, чтобы терпеливо ждать и наблюдать за ним, присматриваться и прислушиваться к нему, направлять, а не управлять, быть внимательным, а не навязчивым. Только уважая личную свободу малыша, видя в нем полноценную личность, обладающую собственной точкой зрения, вы сможете вырастить самостоятельного и уверенного в себе ребенка.


    Секреты высыпающейся мамы

    [​IMG]

    Трейси Хогг и Мелинда Блау
    Тысячи родителей по всему миру уже обратились к книгам известного эксперта Трейси Хогг, чтобы наладить общение со своими маленькими детьми.
    С этой книгой вы освоите banguage (baby-language) — язык, на котором маленькие дети сигнализируют вам о своих потребностях, чувствах и эмоциях, сможете лучше понимать своего ребенка и заниматься воспитанием с учетом уникальных свойств его личности, характера и особенностей развития.
    Признанный эксперт и специалист по уходу за новорожденными Трейси Хогг покажет вам, как:
    ть 12 основных вопросов, которые позволяют выявить основные проблемы малыша, и применять 12 принципов, позволяющих решить эти проблемы;
    избегать «случайного», хаотичного воспитания — непреднамеренного поведения взрослых, которое ведет к таким распространенным проблемам, как трудности со сном и питанием, тревоги и истерики;
    выбирать самые подходящие моменты, когда малыш лучше всего освоит новые навыки: научится засыпать сам, ходить в туалет, пить из бутылочки;
    развивать эмоциональный интеллект ребенка — его способность понимать чувства и владеть ими;


    Делай меньше

    [​IMG]
    Фергус О'Коннел
    Вы перегружены делами? Скорее всего, да. У всех нас много дел, и часто к концу дня мы чувствуем себя уставшими — ведь столько всего пришлось переделать! Но так ли важны были все эти дела? Время осознать: вы никогда не сможете успеть все. Нужно смириться с тем, что многие вещи не будут сделаны никогда.
    Вместо попыток справиться со своим бесконечным списком дел попробуйте другой подход — делайте только важное. Совсем скоро у вас появится время, чтобы свободно вздохнуть и оглядеться, наслаждаться моментом. Вы избавитесь от бесконечного круговорота рутины, сможете находить более глубокие и креативные решения рабочих и личных проблем, изыскивать новые возможности — и в конечном счете станете счастливее.


    Со всеми и ни с кем

    [​IMG]
    Майкл Харрис
    Каждая новая коммуникационная технология — от папируса и печатного станка до социальных сетей — не только несёт в себе новые возможности, но и заставляет отказываться от чего-то.
    Совсем скоро — в обозримом будущем — не останется людей, которые помнят жизнь до Интернета. Что это может значить?
    Для будущих поколений — ничего особенного. Они будут настолько погружены в онлайн-жизнь, что у них даже не возникнет вопросов о изначальных целях и смыслах глобальной сети.
    Но мы с вами — те, кто застали «до» и «после» и помнит о жизни без Интернета — имеем уникальную возможность сравнивать. Майкл Харрис считает, что среди всех изменений, которым мы подвергаемся, есть одно самое интересное, которое вряд ли смогут понять будущие поколения. Это конец одиночества: всякая пустота в вашей жизни заполнена, а подлинного свободного времени (в тишине и одиночестве) не видать, если у вас всегда при себе работающий смартфон. Побыть наедине с собой и своими мыслями сегодня — большая (и недоступная) ценность. Автор сам прочувствовал это на себе, отказавшись от поста в популярном журнале, на котором ему приходилось постоянно быть онлайн и метаться между электронной почтой, телефоном и Интернетом, пытаясь совладать с бесконечными потоками писем и информации.


    Генерация прорывных идей в бизнесе

    [​IMG]
    Евгений Петров и Александр Петров
    Цельная и практичная система создания прорывных идей в бизнесе.
    Существует ли понятные и доступные для любого бизнеса алгоритмы по созданию прорывных идей? Существуют ли технологии, максимально раскрывающие креативные возможности команды, многократно превосходящие интеллектуальный потенциал менеджера-одиночки?
    Как бы ни были красивы мифы о Ньютоне и падающем яблоке и о других «случайных» открытиях, процесс творческого поиска можносделать управляемым и технологичным.
    В представленной книге даны эффективные прикладные методики по разработке инновационных идей. Для каждой методики дана пошаговая инструкция действий, указаны основные точки контроля, а также риски, влияющие на эффективность предлагаемых технологий и алгоритмов.


    В здоровом бизнесе — здоровый дух

    [​IMG]
    Рич Карлгаард
    Продуманная стратегия и ее четкое исполнение всегда были ключевыми факторами успеха в бизнесе. Но Рич Карлгаард — издатель Forbes, предприниматель и инвестор — считает, что есть ещё один важный элемент. Как бы банально это ни звучало, это ценности вашей компании. Их нельзя купить. Их нельзя скопировать. Но именно они обеспечивают долгосрочное здоровье вашему бизнесу и позволяют справляться с кризисами.
    Автор исследовал множество компаний, которые на протяжении десятилетий остаются лидерами в своих категориях, и выявил у них пять ключевых ценностей:
    • доверие;
    • знания;
    • командная работа;
    • стиль;
    • история.


    Бизнес-приключения. 12 классических историй Уолл-стрит

    [​IMG]
    Джон Брукс
    Когда Билл Гейтс попросил Уоррена Баффета порекомендовать ему хорошую книгу о бизнесе, тот, ни минуты не задумываясь, дал ему свой экземпляр «Бизнес-приключений» Джона Брукса. Написанная более 40 лет назад, эта книга рассказывает о корпоративной и финансовой жизни Америки полувековой давности. Истории из жизни Уолл-стрит драматичны, увлекательны и поразительно актуальны. Сам Гейтс так говорит об этом:
    «Принципы управления бизнесом не меняются, а прошлое может стать основой для развития идей в области менеджмента, …и даже если у вас есть самый лучший продукт или бизнес-план, это еще ничего не значит, а вот если у вас есть менеджер, способный находить новые подходы к решению задач, то компанию ждет прекрасное будущее».


    Психоанализ. Введение в психологию бессознательных процессов

    [​IMG]
    Петер Куттер, Томас Мюллер
    В книге представлены не только выдержавшие испытание временем традиционные взгляды на основы психоанализа, но и новые, возникшие за последние годы. Рассмотрены все разделы психоанализа, изложена его увлекательная история, определено его положение в ряду наук, затронута проблема развития, в том числе результаты наблюдений за младенцами, теория символизации, учение о сновидениях, теория болезней, а также дан обзор разнообразных прикладных исследований на базе психоанализа. При этом не только подчеркиваются достоинства и успехи современного психоаналитического метода, но и отдается должное ограничениям, с которыми связана реальная психотерапевтическая работа.


    Мир образов

    [​IMG]
    Антонио Менегетти
    Это словарь, объясняющий значение образов, появляющихся во снах, фантазиях, произведениях искусства. Онтопсихологическая интерпретация образов основана на собственных открытиях онтопсихологии, значительно дополнив имеющиеся сонники и скорректировав многие ошибочно интерпретируемые образы. Существует взаимосвязь между образом и реальностью, и возможно понять, какая реальность или биологическая или психическая природа стоит за тем или иным образом.


    Практикум лидера

    [​IMG]
    Антонио Менегетти
    Вы молоды и полны сил? Хотите работать и достичь успеха в сфере своих интересов? Или Вы руководитель, формирующий сильную команду молодых специалистов? Тогда эта книга для Вас: молодого человека она провоцирует стать лучше, умнее и делать по-настоящему хорошо свою работу, достигая максимального результата для себя и компании, а для руководителей она станет незаменимым инструментом в "воспитании" будущих лидеров, топ-менеджеров компании. Предприятие – это живая школа действия и молниеносной реакции, место, где проявляется мастерство, а результат деятельности становится заработком или потерей. Предприятие любого типа является самой эффективной школой для молодого человека, потому что оно представляет собой живое взаимодействие с обществом и его контрастами. Тот, кто с успехом способен пройти ее, действительно сдал экзамен жизни.


    Проект „Человек“

    [​IMG]
    Антонио Менегетти
    Пытаясь заглянуть в глубины вселенной, мы не разгадали самой главной загадки – кто такой человек?
    Будучи совершенным проектом природы, человек, тем не менее, не знает себя, не «прислушивается» к своему внутреннему голосу, недооценивает свою природу.
    Мы неплохо продвинулись в исследовании различных аспектов природы, но потеряли из виду человека. Мы до сих пор не можем объяснить мотивов его поведения, причин происходящих в его жизни событий. Мы не знаем, появился ли человек на этой земле или был перенесен как некая форма жизни с других планет. Мы видим, что он отличается от всего остального мира животных и растений, но при более детальном изучении обнаруживаем, что иные существа намного лучше справляются со своей жизнью, нежели человек, почитающий себя «венцом творения эволюции».
    Как понять, прочитать свой «проект», а затем суметь развить данные природой возможности?


    Искусство войны. Руководство для бизнеса

    [​IMG]
    Дэвид Чейз
    Война и торговля сопровождали наших предков с древнейших времен. Между этими видами человеческой деятельности не было существенной разницы. Воин занимался торговлей, а купец часто бывал воином. На войне нет непроверенных и непродуманных методов. Каждый шаг, каждое действие четко расписано, так как слишком высоки ставки. Древние ученые писали целые трактаты на тему войны. Они учили, как с наименьшими потерями добиться победы на поле сражения.
    Война и бизнес очень похожи. В обеих этих областях есть победители и побежденные, есть победы и поражения, есть атаки и переговоры, натиск и убеждения. «Бизнесмены» древнего мира использовали искусство ведения войны для развития торговли. Но вот наши современники военные знания почему-то совсем не жалуют. Может быть, потому что самый известный трактат о военном искусстве, написанный еще в III–V веках до нашей эры китайским полководцем Сунь-Цзы, в СССР был под запретом и им могли пользоваться только спецслужбы?


    Код уверенности. Почему умные люди бывают не уверены в себе и как это исправить

    [​IMG]
    Роберт Келси
    Миллионам людей не хватает уверенности, чтобы полностью раскрыть свой потенциал и достичь успеха в карьере и личной жизни. В своей книге, основанной на многочисленных исследованиях и личном опыте, Роберт Келси расскажет, что такое уверенность и как ее можно достичь, а также какие мифы и препятствия заставляют нас терять веру в себя. Вы справитесь со своим страхом, тревогой и стрессом, научитесь легко налаживать отношения с окружающими и достигнете высот в карьере и личной жизни, о которых раньше могли только мечтать.


    Война за доли рынка: конкурентные бои без правил

    [​IMG]
    Александр Александрович Орлов
    Сбор компромата и заказные проверки госорганов, купленные суды и приставы-исполнители, заказные банкротства и недружественные поглощения, черный PR и законодательное лобби – впервые в одной книге анализируются апробированные на практике, но не входящие в число традиционных механизмы конкурентной борьбы.
    Такие действия, направленные как на защиту, так и на борьбу с конкурентами, являются определенным ноу-хау отдельных российских компаний, получивших этот уникальный опыт на собственной практике. Книга дает ответы на целый ряд острых и щекотливых вопросов, в том числе как и где может нанести удар конкурент, как отразить такие атаки, как активизировать собственные боевые действия. Описанные в книге технологии заинтересуют не только руководителей малых и средних компаний, но и «акул» бизнеса, ведь завоевание или удержание доли рынка является одной из актуальнейших проблем сегодняшнего бизнеса.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 мар 2021
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      5 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 мар 2021
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      5 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 май 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Добротный материал, оперативная организация. Спасибки!
      9 июн 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная подборка книг , хорошее качество и быстрая раздача. Спасибо!
      24 май 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо! Быстро, четко. Отличная подборка, качество на высоте!
      23 май 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книги - хорошие, организовано все на высоте!
      20 май 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация на высоте! Материал качественный и актуальный.
      18 май 2015
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей