Закрыто

Новая Хронология. Мистификация. Несуществующее тысячелетие

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем bertopls, 31 авг 2014.

Цена: 800р.-89%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 янв 2015
    #41
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Ну а как мы напишем иазвернутый объективный отзыв, если мы не историки по образованию? Сам же пишешь - чтобы понять, где обманывают, надо иметь образование по этому предмету. Вот если бы ты встпил и потом написал, вот это другое дело
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 янв 2015
    #42
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    Не, я на это тратить свои деньги больше не хочу.) Я когда-то давно на помойку вынес несколько толстых томов этих авторов, вместе с книгами других подобных деятелей. А мое мнение абсолютно совпадает с тем, что ты найдешь в сети, вбив в поисковик запрос о критике этой теории. Там всё расписано давно такими же мракобесами и консерваторами, как я.)) Правда, скучным языком. Зачем мне зря еще раз писать то. что уже давно расписано?
    Мне просто интересны ваши реакции. Вдруг кто-то пересмотрит свою сегодняшнюю оценку этих ребят? Ты, например?))
    Под объективным вашим отзывом я имею в виду честный ответ после изучения материала, а не отзыв через пару минут после получения продукта типа: "орг-супер, тор94 - редиска, материал - не для закостенелых староверов вроде тор94."))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 25 янв 2015
    #43
    Добрая фея
    Добрая фея ЧКЧлен клуба
    Мировая история,современниками которой мы являемся,уже запутанна и обрастает разными версиями.И каждая страна напишет свою историю,удобную.Логично,что и в древности делали также.Интересно послушать другие версии.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 25 янв 2015
    #44
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    Дело в том ( это мое мнение), что нашу историю переписали давно. Еще при воцарствование Романовых. ВОТ МЫ УЧИМ ТО, что нам выдали. Кунгуров, Скляров, Фоменко и многие другие сейчас bown настоящую историю. Каждый доступными им возможностями. Если даже в 20 веке мы не все знаеь, т что говорить о 18 веке. Вот вопрос Кунгура. Блокада Ленинграда. Люди умирают от голода, нет электричества. РАБОТАЮТ ЗАВОДЫ, выпускают снаряды, и технику. Где взялись комплектующие, электиричество? И как продукцию на фронт отправляли? Ведь блокада. А потом немцы подошли на 3 км. к городу. Разбомбить их можно было 2 счета. Но вместо этого отдан был приказ отойти и не стрелять. Что за фокусы? С.Петербург очень непростой город. В Общем смотрите Кунгурова и Фоменко.. Думать своей головой, но в познавательных целях, расширить линию горизонта надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 янв 2015
    #45
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    soln Я сдаюсь перед вашими аргументами. ) Только не надо больше про этого парня. Он для меня совсем за пределами добра и зла. Будем считать, что вы меня поставили на место. Вам приятно, а мне так легче.)) Какое время - такие авторитеты..
     
  6. 25 янв 2015
    #46
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    Авторитеты? ПУСТЬ БУДЕТ ТАК, Но это вы сказали. СОГЛАШАЮСЬ С ВАМИ, что сказано уже достаточно. (слова выделяет клава сама. Не я. Она у меня имеет самостоятельное знание что важно)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 янв 2015
    #47
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Я так поняла из дискуссии, что есть поклонники и противники данной теории.(все как обычно! а иначе и жить не интересно)))
    Вставлю и я свои 5 копеек...
    Я несколько лет назад посмотрела 24 фильма этих авторов и мгновенно во все это поверила!!!
    Как-то сразу все стало логично и понятно.
    Я раньше наверно именно поэтому историю изучать не любила, потому что куча всего притянута за уши и сплошные не стыковки!
    Особенно меня поразил тот факт, что фундамент современной хронологии основан на сплошных предположениях и малоубедительных документах какого-то Скалигера. А древняя древность Египта, исчисляемая тысячелетиями!!! "вычислена" из какого-то непонятного списка непонятно каких египтян. Просто кто-то решил, что это список фараонов и правил каждый по 33.3 года!!! Вот так просто взяли кол-во умножили на 33.3 и получился возраст эпохи фараонов! Я до этого просто даже и не задумывалась, что даже в наше время и с нашей современной техникой и технологией, определять возраст того или иного объекта до сих пор очень сложно или даже невозможно. Даже органические артефакты с помощью радиоуглеродного анализа определяются весьма приблизительно (например Туринская плащеница!) Или еще один шокирующий меня факт: тому городу, который мы называем Иерусалим всего 200 лет, а раньше на его месте была небольшая деревенька.
    Видела я и Иерусалим и Иордан.
    Вот правда, язык не поворачивается назвать ЭТО земля обетованная.
    А в ноябре прошлого года, будучи 4 дня в Стамбуле, я специально поехала на развалины крепости "Йорос" и "могилу Юши".
    Все как и описано у Фоменко и Носовского.
    Лично мне кажется, что Босфор больше подходит под описание Иордана, а окружающие территории под "землю обетованную"
    Ну и т.д. (про Стамбул у них целая книга и фильм)
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 3 фев 2015
    #48
    Vasili-A
    Vasili-A БанЗабанен
    смотрел все фильмы данного цыкла - вполне интересно и увлекательно - мне понравилось :)
    (давно как-то качал из паблика)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей