Закрыто

Новая Хронология. Мистификация. Несуществующее тысячелетие

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем bertopls, 31 авг 2014.

Цена: 800р.-89%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 янв 2015
    #21
    Adele
    Adele ОргОрганизатор
    Я проверяла. Цель разоблачителей - противостояние информационно-психологической, политической, экономической, концептуальной, метафизической, культурной, диффузно-сепаратисткой, мироустроительной, социальной войне, которая ведется коллективным Западом против России. И война с историей, в рамках которой работают Носовский-Фоменко это лишь маааленький кирпичик от общей картины.
    Но вам же сложное НЕ интересно, вам же сказочку подавай...
    Поэтому не буду вас разубеждать в ваших иллюзиях, жизнь покажет кто был прав.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 янв 2015
    #22
    Adele
    Adele ОргОрганизатор
    Что касается фактов, то разоблачений Фоменко-Носовского полно, даже книги выпускались с аргументированным разбором всех их фантазий. Кто ищет, тот найдет.. А статья выше, это взгляд сверху, на такое явление как альтернативная история и для чего она нужна.
    Короче, желаю вам не уподобляться сектантам, а изучить и другие мнения в том числе.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 5 янв 2015
    #23
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Ну конечно же никто не собирается зацикливаться на чём-то одном. Мне вот например интересно выслушать все стороны. Ложь не может существовать без правды и даже если ребята загоняют, то всё равно их ложь должна базироваться на какой-то правде иначе это не было бы так убедительно.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 13 янв 2015
    #24
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Организуйте кто-нибудь!:rolleyes:
     
  5. 13 янв 2015
    #25
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Если никто не возьмётся раньше, то конец января - начало февраля постараюсь. С автором уже списывался.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 янв 2015
    #26
    Дитя природы
    Дитя природы ЧКЧлен клуба
    Автор сей статьи
    А отчество случаем не Сергеевна ли? Ну если папа ее и есть тот "САМЫЙ", то понятно откуда ноги растут у этой статейки. От него еще та МОРОКА.
     
  7. 22 янв 2015
    #27
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    я много читаю про исследования людей, к официальной науке не принадлежащих. Факты вкрываются просто офигенные. Если есть желание, то наберите "Кто построил Эрмитаж" в ютубе. Я была поражена фактами из этого фильма. Смотрела потом другие этого же автора. В ЖЖ журналах много подобных исследований. Картина вырисовывается просто чудовищная. Все, чему нас учили в школе - почти все - это вранье. Даже историю 20 века мы точно не знаем. Кое что не знаем. И не помним. Как, ПОЧЕМУ? Вот вопрос.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 22 янв 2015
    #28
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    Уф, ребята, ну вы даете... Как дети, прямо.... Делаете открытия и, почему-то, уверены, что для всех остальных эти ваши детские находки тоже являются открытиями.... Уверены, что знаете и понимаете больше, чем те, кто занимается историей профессионально, многие годы, работая в архивах, изучая что-то более серьезное, чем популярные книжки из магазинов.....
    Я обещал не продолжать спор, да и мои слова могут быть расценены как попытка срыва складчины, чего я не хочу, несмотря на мое отношение к авторам. Сами разберетесь, в чем они ошибаются. Это просто при наличии логики в голове и исторических знаний на уровне немножко выше, чем школьные учебники. Может, эти "труды" послужат для кого-то из вас толчком к изучению серьезных научных текстов - и я буду рад этому.
    Очень надеюсь на развернутые отзывы участников складчины. Оргу - лишние плюсы в карму за организацию)), а мне - просто интересно, как некоторые из вас восприняли этот псевдоисторический продукт.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 23 янв 2015
    #29
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    Уверены, что знаете и понимаете больше, чем те, кто занимается историей профессионально, многие годы, работая в архивах, изучая что-то более серьезное, чем популярные книжки из магазинов.....
    ВЫ ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ РОЛИК, "Кто построил эрмитаж" Там ведь не архивы. Там факты из гранита и весом в 700 тыс тонн. Это постамент под памятник Петру. А Александрийская колоннв, вернее сама скульптура Александру Имеет груди, одета в женскую одежду. Это какие вам еще факты необходимы? Что они стоят против 700 тысячной тонны гранита? Сейчас нашими механизмами такую махине не поднять. А наши предки колонны громадные на 2 этаж эрмитажа подняли. Это не факты? Что стоят "древние" фолианты против таких фактов? И таких фактов сейчас тысячи. они говорят о том, что история наша -полный бред!!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 23 янв 2015
    #30
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    Ломоносов воевал против такой истории. Его казнить хотели. Ломоносова помиловали. А 2 других русских ученых казнили. Так что если вы не сознательно отметаете все факты лживости данной истории (ведь историю всегда пишут победители. Это Романовы и есть победители), можете устроить себе подобный праздник правды.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 23 янв 2015
    #31
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    Всё, я сдаюсь, вы правы. Зачем я на истфаке учился только.. и еще потом дальше учился.. и работал некоторое количество лет в этой области науки....
     
  12. 23 янв 2015
    #32
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    Мои реплики касаются двух авторов этой складчины. Про Ломоносова комментировать не буду, хоть вы написали не очень .. хм...правильно. Но я как раз, сторонник версии истории Ломоносова.))
    А что касается плит - посмотрите фильмы Склярова из фонда "Третье тысячелетие". Очень умный и здравомыслящий парень. Вам понравится.)
     
  13. 23 янв 2015
    #33
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    Спасибо. НЕ ЛЮБЛЮ, ЕГО, ОН ездит по всему миру, а мегалиты России, более впечатляющие, его не интересуют. Тем более он все подводит к инопланетянам, или Богам. Да, парень умный,,, зарабатывает деньги. Про Ломоносова. При жизни его труды не были опубликованы. А вот после смерти, отредактированные Миллером опубликовали. Это вас не тревожит? Ведь именно из за Миллера он пострадал, не разделял его точку зрения на историю России. Да и как мог немец, не знающий как следует русский язык писать нам историю, куда делись документы, не отвечающие генеральной линии М иллера или его заказчикам? Петр приказал под страхом смерти все двровые книги сдать. Якобы для сохранности. После никто их не видел.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 23 янв 2015
    #34
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Ну и куда все поскакали?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 янв 2015
    #35
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Обычное дело :)
    Ребята, цена на самом деле 1450 руб. при любом раскладе мой взнос составит 150 рублей, так что полтинник со складчика считаю это нормально.
    P.S. Сумму сбора менять не буду, пусть это будет маленький бонус :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 янв 2015
    #36
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    Так я тут с вами согласен. И про Миллера, и про Ломоносова. И спорили, и дрались... Эту историю с архивом Ломоносова, с его книгой, изданной Миллером под его же редакцией после смерти Ломоносова под давлением научного мира я тоже знаю.. Повторюсь, ваши слова для меня лет 20 как не открытие. Меня в нач. 90х очень тема Ломоносова интересовала.. Но вы смешиваете разные вещи просто. Ладно, сами поймете, когда ознакомитесь с продуктом.
    Про Склярова же.. ну, тогда я опять сдаюсь. )) Пусть вы и тут будете правы.)
     
  17. 24 янв 2015
    #37
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    А может не разные? Мировая история слишком хорошо подчищена. Значит есть координатор. Его цели и задачи? Верно, если нет прошлого, то нет и будущего. Вот его цели и задачи. Сделать из нас иванов, не помнящих ничего. Безвольных. Так как в планах оставить только 15 млн в России. Как обслуживающий персонал. вошьют чипы. И будут люди по команде есть и работать и счастливы. Вы на картины будущего посмотрите. В каком то аэропорте. Там все просто безмерно счастливы. Одинаково.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 24 янв 2015
    #38
    AKristall
    AKristall ЧКЧлен клуба
    так самое интересное, что Фоменко и Скляров во многом говорят об одном и том же, разница только в том, что Скляров не трогает хронологию, древние - значит, древние и т.п...и выводов не делает, в основном, константирует факты, а Фоменко пытается делать выводы и получаются они у него такими...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 янв 2015
    #39
    AKristall
    AKristall ЧКЧлен клуба
    да, еще из популярных ныне - Алексей Кунгуров тоже говорит примерно о тех же фактах, но выводы у него частично как у Фоменко (чего только стоит сибирская тайга возрастом до 200 лет), частично - как у Склярова (монолиты древних цивилизаций). в любом случае, думаю, фильмы стоит посмотреть)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 25 янв 2015
    #40
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    Фильмы смотрите, конечно, но здраво их оценивайте.) Я ж сам читал их книги. Они интересны, кто ж спорит. Но что б понять, где они обманывают - надо иметь систематическое образование по этому предмету.) Хорошо еще, что вы до книг других псевдоисториков из изданных в 90х не докопались. Там такие перлы встречались..))
    И не путайте Склярова и Фоменко. Они совсем о разном говорят. Очень о разном.
    А вообще, ребят, вы тут пинаете офиц. историю, но не думаете об одной простой вещи. В некоторых странах Ближнего и Дальнего Зарубежья историю давно переписывают, упрощают и иногда заменяют факты буйными фантазиями и о далеком прошлом этих государств и о недалеком их прошлом... Самое грустное. что это все пишут и в тамошних школьных учебниках. В итоге мы видим, что несут в эфире телеканалов люди из высших эшелонов власти этих стран. Нам с вами их речи о Второй мировой войне, например, кажутся бредом( ведь мы учились по нормальным учебникам истории ), а вот остальной мир вполне себе это хавает. Вы хотите, чтоб ваши дети учились по такой же версии истории? Думаю, нет.
    Ребят, еще раз - я очень надеюсь на ваши развернутые отзывы. Ну очень интересна ваша реакция на сей продукт.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей