5/5, Голосов: 4
Закрыто

Новая Хронология. Мистификация. Несуществующее тысячелетие

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем bertopls, 31 авг 2014.

Метки:
Цена: 800р.
Взнос: 43р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 5 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. bertopls

bertopls ЧКЧлен клуба

2. Последние события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

26 июл 2015
      2. Добрая фея

Добрая фея оставил отзыв "Отлично".

25 фев 2015
      3. Sona_ta

Sona_ta оставил отзыв "Отлично".

14 фев 2015
      4. Stard

Stard оставил отзыв "Отлично".

8 фев 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

26 июл 2015
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

5 фев 2015
      3. skladchik.com

28 янв 2015
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 43р.

26 янв 2015
    3. Timma

Timma ШтрафникШтрафник

Описание похоже на шизофренический бред...

2 пользователям это понравилось.
    4. tor94

tor94 ЧКЧлен клуба

Книги у них такие же.

5. bertopls

bertopls ЧКЧлен клуба

тяжко в такое поверить))). Если серьезно заняться почитать проанализировать, то дох.. не стыковок в общепринятой хронологии.​

1 человеку нравится это.
    6. Eugene1

Eugene1 БанЗабанен

Кто-то вбил нам в голову, что школьная история - есть непреложная истина. И по-другому быть не может.
      Это же прошлое, мы столько лет в это верили, как оно может измениться?

На наших глазах сменился политический строй (в 90-х). И вдруг резко поменялись все школьные учебники.
      Вы не брали старые советские учебники в руки, не пытались сравнить их с новыми учебниками?

Там не просто взгляды на историю изменились. Изменилась сама история. Факты изменились. Она просто стала другой.
      А всё, что было написано ранее в учебниках - теперь это не просто устарело. Теперь это ещё и кощунственно высмеивается.
      Вы правильно выразились: "шизофренический бред". Именно так и называется всё, что не является официальной версией.

И то, что произошло, это нормально. Все это проглотили, никто даже не пикнул, что это бред.

Я уверен, что так происходит всегда, с каждой сменой политического строя.
      "История пишется победителями" - и этим всё сказано.

Прямо сейчас мы видим, как нам нагло сс*т в уши со всех сторон о том, что происходит в мире.
      И именно эта "правда" потом ляжет в учебники Истории. И у каждой страны, у каждого режима будет своя История.

А следующим поколениям откуда будет разобраться, что было правда, а что нет.
      Мы и сами-то сейчас не понимаем, в чём заключается правда. Хотя и живём в этом времени.

Что касается данных авторов (Носовский Г., Фоменко А.), - мне понравилось, что они, в отличие от школьных учебников, каждое своё суждение, по крайней мере пытаются аргументировать, подкрепить фактами, или хотя бы логическими рассуждениями. Авторы просто пытаются устранить явные "косяки" и нестыковки официальной Истории, и делают предположение о том, каким могло быть прошлое на самом деле.

Я, конечно, не очень верю, что в нашей Истории, тысячу раз тёртой-перетёртой, шитой-перешитой, топтаной-перетоптанной, можно вообще вывести какую-либо версию, хотя бы немного близкую к истине.

Но, с другой стороны, в школьных учебниках-то вообще никто не пытается делать каких-либо выводов. Что-либо доказывать или аргументировать. А любые противоречия тупо игнорируются, и даже не упоминаются. Наше внимание просто не обращают на эти исторические нестыковки.

И в этом мне школьные учебники истории очень напоминают религиозные тексты Библии, свидетелей Иеговы и прочих. Абсолютно одинаковый подход.

В общем, не надо голословно поливать кого-либо грязью. Верить и соглашаться никто не заставляет.
      А вот услышать аргументированную версию - всегда познавательно и интересно.

Кстати, одна из книг Носовского Г. и Фоменко А. про историю древней Руси есть в этой складчине.
      Кто заинтересовался - добро пожаловать!

19 пользователям это понравилось.
    7. sleep

sleep ЧКЧлен клуба

Особенно парадоксально выводы выглядят именно из-за того,что пользуются эти учёные именно стандартными методами. Теми самыми ,которые нам описывали в школе на истории. Например по Новгородским мостовым,15 слоёв сделанных из дерева.Помните .нам рассказывали про кольца,совмещение дат с помощью срезов деревьев разного возраста.
      То, что рассказывают эти учёные(и доказывают абсолютно понятно для любого уровня знаний) просто завораживает!
      не знаю,входит ли в эту складчину фильмы,которые дают начальные расчёты .Без них,действительно,всё выглядит бредово...

7 пользователям это понравилось.
    8. DragonFlame

DragonFlame ОргОрганизатор (П)

Что история имеет много несостыковок, постоянно открывают что-то новое, а в разные времена переписывают учебники по истории по разным причинам - это всё понятно, но вот именно описание ко второму фильму слишком уж запутанное и реально кажется шизофреничным) Хотя не исключаю, что в данном случае реально толковые вещи рассказывают

1 человеку нравится это.
    9. Деймос

Деймос ОргОрганизатор

да чего глубоко копать, куча народу не может внятно объяснить развал СССР, а ведь это на наших глазах было

6 пользователям это понравилось.
    10. Кендарат

Кендарат ОргОрганизатор

когда-то, году в 94 или 95-м нашел на дачном чердаке старую газету с прогнозом от Глобы за какой-то последний советский год, что Ссср будет долго еще править бал, и очень смеялься по этому поводу. Из нового прогноза неочевидно, но намекается, что в следующем году будут отставки и перестановки очень видных фигур. Ну, будем смотреть, что более шизотерично.... учебники или астрология.

11. Makarov12

Makarov12 ЧКЧлен клуба

12. Stard

Stard БанЗабанен

13. tor94

tor94 ЧКЧлен клуба

3 пользователям это понравилось.
    14. bertopls

bertopls ЧКЧлен клуба

Они где то достают очень интересные факты, которых нет в учебниках по истории. Много источников перелопатили (есть библиография в конце книг) и мест посетили, это уже стоит внимания, это можно изучить, проверить (кого прет)) . А их интерпретация всего это конечно не идеальна и дико смотрится. Не секрет что в больших музеях столиц лежит много экспонатов по истории Руси, но это не выстелют так как не вписываются в современное изложение истории

15. tor94

tor94 ЧКЧлен клуба

16. Деймос

Деймос ОргОрганизатор

Ога, в курсе. Знаем таких профессионалов и образование на борту тоже имеется.Теперь вот хочется выслушать альтернативные мнения.

17. Stard

Stard БанЗабанен

9 пользователям это понравилось.
    18. maxvelrich

maxvelrich БанЗабанен

А чем это отличается от целой серии фильмом в том числе и про то где был Иерусалим в свободном доступе в инете,лично я все восемь(кажется) частей-фильмов просмотрел и зачем тогда покупать?

19. bertopls

bertopls ЧКЧлен клуба

на их сайте написано что это новее и более развернуто.

1 человеку нравится это.
    20. AKristall

AKristall ЧКЧлен клуба

вот большое исследование на тему распада ссср

21. Adele

Adele ОргОрганизатор

Всем "правдоискателям" настоятельно советую ознакомиться:

1 человеку нравится это.
    1. Добрая фея
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Из тех фильмов, что рентв показывает) Ко всему надо относиться критично.Мне понравились их версии, задумалась.Но, первый крестовый поход был в 1096 году, а по их версии Иисус родился в 1200 с чем-то году.Как это,крестоносцы Святую землю освобождали до рождения Христа?Их находки интересны.Просто лишний раз подтверждают, что историю, как и книги пишет человек.А человек - натура не стабильная и ей чужда беспристрастность.
      4 пользователям это понравилось.
    2. Sona_ta
      5/5,
      Мне понравилось. Все логично выстроено, я поверила. Остался лично для меня открытым вопрос - а зачем было так менять в свое время историю по ряду вопросов. В любом случае, эти фильмы подстегнули мой интерес к истории. А то, что историю переписывают, называя белое черным, и делают это с далеко идущими планами, далеко даже ходить не надо - достаточно посмотреть как сейчас пытаются переписать результаты 2 мировой войны и роль России в этой войне, как неизвестно откуда возник тысячелетний народ "укры", ну и еще что новое скоро узнаем.
    3. Stard
      5/5,
      Складчина проведена превосходно. Материал очень интересный.
    4. DAP70
      5/5,
      я доволен фильмом и могу порекомендовать еще Виктор Вейник

"ПОЧЕМУ Я ВЕРЮ В БОГА" и его книги по времени
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей