5/5, Голосов: 4
Закрыто

Новая Хронология. Мистификация. Несуществующее тысячелетие

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем bertopls, 31 авг 2014.

Метки:
Цена: 800р.
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. bertopls

bertopls ЧКЧлен клуба

2. Последние события

1. Добрая фея

Добрая фея оставил отзыв "Отлично".

25 фев 2015
      2. Sona_ta

Sona_ta оставил отзыв "Отлично".

14 фев 2015
      3. Stard

Stard оставил отзыв "Отлично".

8 фев 2015
      4. DAP70

DAP70 оставил отзыв "Отлично".

7 фев 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

5 фев 2015
      2. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 43р.

26 янв 2015
      3. skladchik.com

Складчина активна.

26 янв 2015
      4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 25.01.2015.

23 янв 2015
    3. Nitto

Nitto ЧКЧлен клуба

Описание похоже на шизофренический бред...

2 пользователям это понравилось.
    4. tor94

tor94 ЧКЧлен клуба

Книги у них такие же.

5. bertopls

bertopls ЧКЧлен клуба

тяжко в такое поверить))). Если серьезно заняться почитать проанализировать, то дох.. не стыковок в общепринятой хронологии.​

1 человеку нравится это.
    6. Eugene1

Eugene1 БанЗабанен

Кто-то вбил нам в голову, что школьная история - есть непреложная истина. И по-другому быть не может.
      Это же прошлое, мы столько лет в это верили, как оно может измениться?

На наших глазах сменился политический строй (в 90-х). И вдруг резко поменялись все школьные учебники.
      Вы не брали старые советские учебники в руки, не пытались сравнить их с новыми учебниками?

Там не просто взгляды на историю изменились. Изменилась сама история. Факты изменились. Она просто стала другой.
      А всё, что было написано ранее в учебниках - теперь это не просто устарело. Теперь это ещё и кощунственно высмеивается.
      Вы правильно выразились: "шизофренический бред". Именно так и называется всё, что не является официальной версией.

И то, что произошло, это нормально. Все это проглотили, никто даже не пикнул, что это бред.

Я уверен, что так происходит всегда, с каждой сменой политического строя.
      "История пишется победителями" - и этим всё сказано.

Прямо сейчас мы видим, как нам нагло сс*т в уши со всех сторон о том, что происходит в мире.
      И именно эта "правда" потом ляжет в учебники Истории. И у каждой страны, у каждого режима будет своя История.

А следующим поколениям откуда будет разобраться, что было правда, а что нет.
      Мы и сами-то сейчас не понимаем, в чём заключается правда. Хотя и живём в этом времени.

Что касается данных авторов (Носовский Г., Фоменко А.), - мне понравилось, что они, в отличие от школьных учебников, каждое своё суждение, по крайней мере пытаются аргументировать, подкрепить фактами, или хотя бы логическими рассуждениями. Авторы просто пытаются устранить явные "косяки" и нестыковки официальной Истории, и делают предположение о том, каким могло быть прошлое на самом деле.

Я, конечно, не очень верю, что в нашей Истории, тысячу раз тёртой-перетёртой, шитой-перешитой, топтаной-перетоптанной, можно вообще вывести какую-либо версию, хотя бы немного близкую к истине.

Но, с другой стороны, в школьных учебниках-то вообще никто не пытается делать каких-либо выводов. Что-либо доказывать или аргументировать. А любые противоречия тупо игнорируются, и даже не упоминаются. Наше внимание просто не обращают на эти исторические нестыковки.

И в этом мне школьные учебники истории очень напоминают религиозные тексты Библии, свидетелей Иеговы и прочих. Абсолютно одинаковый подход.

В общем, не надо голословно поливать кого-либо грязью. Верить и соглашаться никто не заставляет.
      А вот услышать аргументированную версию - всегда познавательно и интересно.

Кстати, одна из книг Носовского Г. и Фоменко А. про историю древней Руси есть в этой складчине.
      Кто заинтересовался - добро пожаловать!

19 пользователям это понравилось.
    7. sleep

sleep ЧКЧлен клуба

Особенно парадоксально выводы выглядят именно из-за того,что пользуются эти учёные именно стандартными методами. Теми самыми ,которые нам описывали в школе на истории. Например по Новгородским мостовым,15 слоёв сделанных из дерева.Помните .нам рассказывали про кольца,совмещение дат с помощью срезов деревьев разного возраста.
      То, что рассказывают эти учёные(и доказывают абсолютно понятно для любого уровня знаний) просто завораживает!
      не знаю,входит ли в эту складчину фильмы,которые дают начальные расчёты .Без них,действительно,всё выглядит бредово...

7 пользователям это понравилось.
    8. DragonFlame

DragonFlame МодерМодератор Команда форума

Что история имеет много несостыковок, постоянно открывают что-то новое, а в разные времена переписывают учебники по истории по разным причинам - это всё понятно, но вот именно описание ко второму фильму слишком уж запутанное и реально кажется шизофреничным) Хотя не исключаю, что в данном случае реально толковые вещи рассказывают

1 человеку нравится это.
    9. Деймос

Деймос ОргОрганизатор

да чего глубоко копать, куча народу не может внятно объяснить развал СССР, а ведь это на наших глазах было

6 пользователям это понравилось.
    10. Кендарат

Кендарат ОргОрганизатор

когда-то, году в 94 или 95-м нашел на дачном чердаке старую газету с прогнозом от Глобы за какой-то последний советский год, что Ссср будет долго еще править бал, и очень смеялься по этому поводу. Из нового прогноза неочевидно, но намекается, что в следующем году будут отставки и перестановки очень видных фигур. Ну, будем смотреть, что более шизотерично.... учебники или астрология.

11. Makarov12

Makarov12 ЧКЧлен клуба

12. Stard

Stard ДолжникДолжник

13. tor94

tor94 ЧКЧлен клуба

3 пользователям это понравилось.
    14. bertopls

bertopls ЧКЧлен клуба

Они где то достают очень интересные факты, которых нет в учебниках по истории. Много источников перелопатили (есть библиография в конце книг) и мест посетили, это уже стоит внимания, это можно изучить, проверить (кого прет)) . А их интерпретация всего это конечно не идеальна и дико смотрится. Не секрет что в больших музеях столиц лежит много экспонатов по истории Руси, но это не выстелют так как не вписываются в современное изложение истории

15. tor94

tor94 ЧКЧлен клуба

16. Деймос

Деймос ОргОрганизатор

Ога, в курсе. Знаем таких профессионалов и образование на борту тоже имеется.Теперь вот хочется выслушать альтернативные мнения.

17. Stard

Stard ДолжникДолжник

9 пользователям это понравилось.
    18. maxvelrich

maxvelrich БанЗабанен

А чем это отличается от целой серии фильмом в том числе и про то где был Иерусалим в свободном доступе в инете,лично я все восемь(кажется) частей-фильмов просмотрел и зачем тогда покупать?

19. bertopls

bertopls ЧКЧлен клуба

на их сайте написано что это новее и более развернуто.

1 человеку нравится это.
    20. AKristall

AKristall ЧКЧлен клуба

вот большое исследование на тему распада ссср

21. Adele

Adele ОргОрганизатор

Всем "правдоискателям" настоятельно советую ознакомиться:

1 человеку нравится это.
    1. Добрая фея
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Из тех фильмов, что рентв показывает) Ко всему надо относиться критично.Мне понравились их версии, задумалась.Но, первый крестовый поход был в 1096 году, а по их версии Иисус родился в 1200 с чем-то году.Как это,крестоносцы Святую землю освобождали до рождения Христа?Их находки интересны.Просто лишний раз подтверждают, что историю, как и книги пишет человек.А человек - натура не стабильная и ей чужда беспристрастность.
      4 пользователям это понравилось.
    2. Sona_ta
      5/5,
      Мне понравилось. Все логично выстроено, я поверила. Остался лично для меня открытым вопрос - а зачем было так менять в свое время историю по ряду вопросов. В любом случае, эти фильмы подстегнули мой интерес к истории. А то, что историю переписывают, называя белое черным, и делают это с далеко идущими планами, далеко даже ходить не надо - достаточно посмотреть как сейчас пытаются переписать результаты 2 мировой войны и роль России в этой войне, как неизвестно откуда возник тысячелетний народ "укры", ну и еще что новое скоро узнаем.
    3. Stard
      5/5,
      Складчина проведена превосходно. Материал очень интересный.
    4. DAP70
      5/5,
      я доволен фильмом и могу порекомендовать еще Виктор Вейник

"ПОЧЕМУ Я ВЕРЮ В БОГА" и его книги по времени
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей