Открыто

Никита Михалков "Территория моей любви"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем KonanDoyl, 16 янв 2017.

Цена: 349р.
Взнос: 349р.

Основной список: 2 участников

  1. 16 янв 2017
    #1
    KonanDoyl
    KonanDoyl ДолжникДолжник
    4.jpg
    Никита Михалков "Территория моей любви"


    349 руб, 10 форматов
    Книга знаменитого режиссера и актера Никиты Михалкова – замечательный пример яркой автобиографической прозы. Частная жизнь и творчество сплетены здесь неразрывно. Начав со своей родословной (в числе предков автора – сподвижники Дмитрия Донского и Ермака, бояре Ивана Грозного и Василий Суриков), Никита Михалков переходит к воспоминаниям о матери, отце – авторе гимна СССР и новой России. За интереснейшей историей отношений со старшим братом, известным кинорежиссером, следует рассказ о своих детях – Ане, Наде, Степане, Артеме.

    Новые, порой неожиданные для читателя грани в судьбе автора открывает его доверительный рассказ о многих эпизодах личной жизни. О взаимном чувстве и драматическом разрыве с Анастасией Вертинской и о Любви на всю жизнь к своей жене Татьяне. О службе в армии на Тихом океане и Камчатке… И конечно же, о своих ролях и режиссерских работах.
    Прочитала книгу за 2 вечера. Повествование условно поделено на две части: о семье и о фильмах, в которых снимался Н.С. Михалков и которые снимал сам.

    Всё, что касается семьи: отца – известного поэта и матери – храницельнице дома и очень деятельной и увлекающейся, как выяснилось, женщины, о том, какую роль в жизни Никиты (Сергеевича) они сыграли или не сыграли, всё описано интересно, без вытряхивания «грязного белья» , интеллегентно и читается легко и с удовольствием, хотя не исключаю, что для «красного словца» повествование, в определенной доле «отрежиссировано».

    Автор описывает воспоминания из своего детства, упоминат о своей богатой родословной со стороны обоих родителей, рассказывает о том, какое место в его жизни сыграло наличие брата – Андрея, своём взрослении и бурной молодости. Вспоминает Михалков, и о недолгой жизни с Анастасией Вертинской, и о зарождении чувств и новой семьи со своей нынешней женой Татьяной. Много места в книге уделяется рассказу о детях, точнее высказываются мысли автора о своих, уже тоже немало известных детях, о том как их воспитывали и что из этого получилось.

    Во второй условной части, автор, на мой взгляд кратко, местами бегло, вспомнил о фильмах и о людях (очевидно, что не обо всех) с которыми его свела жизнь и работа в кино. Опять описано всё очень тактично, никаких гадостей и раскрытия чужих тайн в этих воспоминаниях нет.

    Книга адресована всем, кому интересен режиссер, актер и человек – Никита Михалков.
     
  2. Последние события

    1. Mister Twist
      Mister Twist участвует.
      19 мар 2021
    2. getman2mao
      getman2mao не участвует.
      25 окт 2017
    3. Vialita
      Vialita не участвует.
      18 янв 2017
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 янв 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 янв 2017
    2. skladchik.com
      Vialita организатор.
      16 янв 2017

Поделиться этой страницей