Открыто

Никита Михалков "Публичное одиночество"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем KonanDoyl, 16 янв 2017.

Цена: 490р.
Взнос: 490р.

Основной список: 1 участников

  1. 16 янв 2017
    #1
    KonanDoyl
    KonanDoyl ДолжникДолжник
    4.jpg
    Никита Михалков "Публичное одиночество"

    490 руб, 10 форматов

    Что думает о любви и жизни главный режиссер страны? Как относится мэтр кинематографа к власти и демократии? Обижается ли, когда его называют барином? И почему всемирная слава всегда приводит к глобальному одиночеству?..
    Все, что делает Никита Михалков, вызывает самый пристальный интерес публики. О его творчестве спорят, им восхищаются, ему подражают… Однако, как почти каждого большого художника, его не всегда понимают и принимают современники.
    Не случайно свою книгу Никита Сергеевич назвал «Публичное одиночество» и поделился в ней своими размышлениями о самых разных творческих, культурных и жизненных вопросах: о вере, власти, женщинах, ксенофобии, монархии, великих актерах и многом-многом другом…
    «Это не воспоминания, написанные годы спустя, которых так много сегодня и в которых любые прошлые события и лица могут быть освещены и представлены в «нужном свете». Это документированная хроника того, что было мною сказано ранее, и того, что я говорю сейчас.
    Это жестокий эксперимент, но я иду на него сознательно. Что сказано – сказано, что сделано – сделано».
    По «гамбургскому счету» подошел к своей книге автор. Ну а что из этого получилось – судить вам, дорогие читатели!
    в истории вопроса(Морис Бланшо) описаны очень детально два вида одиночества, приводящие к укреплению духа и души: монастырь и тюрьма (исключительно в старорежимном варианте подавления тела и жестких физических ограничений).

    рассуждения Никиты Сергеевича о мучительном одиночестве под софитами и пристальным вниманием требовательной и капризной публики для меня ОБВОРОЖИТЕЛЬНО НЕУБЕДИТЕЛЬНЫ.

    как бы добровольный затворник на протяжении всей книги никак не может ни уйти, ни убежать от этих назойливых взглядов и рук и бесед…

    и если это принять как некую легкую манерность и простить автору, то в остальном можно и необходимо послушать Человека, который однозначно в отличие от Читателя уж точно войдет в Историю своей страны под своим именем (пусть даже и на какое то время....)

    а рассказывает он чертовски интересно и живо. Читайте и сравнивайте.
     
  2. Последние события

    1. Lennka
      Lennka не участвует.
      1 ноя 2020
    2. getman2mao
      getman2mao не участвует.
      6 авг 2017
    3. Dialog66
      Dialog66 не участвует.
      25 янв 2017
    4. Dialog66
      Dialog66 участвует.
      25 янв 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 янв 2017
    2. skladchik.com
      Vialita организатор.
      16 янв 2017

Поделиться этой страницей