Обсуждение

Низкоуглеводное питание, кето-диета

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Svetty, 31 янв 2020.

  1. 18 май 2020
    #41
    faraway
    faraway ЧКЧлен клуба
    спасибо!!! Займусь этим вопросом обязательно. Тоже о чем-то таком подумала. Но когда перестала есть сладкое, куда-то и всякие молочницы делись без следа)). Единственное, чего с боюсь - это камней в почках или другом органе. Но буду читать книги для более разумного подхода.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 21 май 2020
    #42
    ЗнаюМогуУмею
    ЗнаюМогуУмею ДолжникДолжник
    Кето диета-это лечебная диета. Организм распутывает клубки заболеваний. Кани не образуются на кето. Могут начать выходить, как очищение. Белок не травит, так как его переизбытка нет! Кето-это другой вариант вида топлива, вместо углеводов -жир. Кстати ребенок рождается в состоянии кетоза. Поэтому это абсолютно природный процесс. Главное грамотно соблюдать все нюансы. знать тонкости. По кето все курсы Генералова и мне понравился курс Лучшая диета Татьяны Демьяненько. Все расжевано.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 26 май 2020
    #43
    Svetty
    Svetty ЧКЧлен клуба
    Ребят, я когда про запах ацетона от ребенка писала, не диету имела ввиду. Просто у детей при обезвоживании бывает сильный запах ацетона. Я это пережила однажды и теперь меня это пугает, когда пишут, что при кетозе пахнет ацетоном. Этот запах ассоциируется у меня с болезнью, вот что имелось ввиду.
    Но вообще я сейчас на интервальном с элементами кето, халтурю, конечно, в плане углеводов. Однако, результат есть и это радует
     
  4. 29 май 2020
    #44
    ЛучшийСкладчик
    ЛучшийСкладчик ЧКЧлен клуба
    По поводу сахара очень полезно посмотреть фильм. Не знаю можно ли здесь выложить ссылку на ютуб на этот фильм. Ссылку попробую прикрепить в следующем сообщении. Название фильма-
    Сахар 2014, 2017 Фильм (На русском языке) Средство для похудения
     
  5. 29 май 2020
    #45
    ЛучшийСкладчик
    ЛучшийСкладчик ЧКЧлен клуба
    Ссылка на фильм про сахар
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 июн 2020
    #46
    brungs
    brungs ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, никто не натыкался на складчины, направленные на упражнения для мужчин и соответствующего питания?
     
  7. 8 июл 2020
    #47
    Euheniya
    Euheniya ЧКЧлен клуба
    Приветствую кетозников! У меня на карниворе от кандиды не осталось и следа естественным образом. Не пришлось ничего искоренять.
    Всем рекомендую. В инсте читала Глеба по карнивору. Он самый давний и строгий приверженец карни в рунете. У него есть поддержка, кому надо. Сама ее не брала, но несколько очень хороших и бесплатных советов он мне дал.
     
  8. 20 июл 2020
    #48
    gyx888
    gyx888 ЧКЧлен клуба
    Посмотрите ролики в плейлисте Кето на канале доктор Берг Ютуб. И конечно прочитать книгу Василия Генералова, тут вся система. Я книгу купила через интернет и просто счастлива, тк. вся система разложена по полочкам. Стоит всего 200 руб, это ни о чем. Я теперь могу отсеять неверные советы, от тех, кто несёт чепуху только для того, чтобы раскрутить себя и свой канал. Еще есть каналы Елены Фазлеевой, Антона "Рецепт успеха", у них все по науке. У меня чудесные результаты. На 5 день исчезла аллергия, которая была 30 лет и я слезла с капель. Чувствую себя снова молодой.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 июл 2020
    #49
    Svetty
    Svetty ЧКЧлен клуба
    Благодарю. Скачала книгу, начну с нее
     
  10. 20 июл 2020
    #50
    gyx888
    gyx888 ЧКЧлен клуба
    Да, лучше всего начать с книги, не будет каши из разрозненных данных. Затем здоровое кето, смотреть Берга. Зеленые овощи - это любая зелень и желательно.зеленые овощи. Еще есть канал Жизнь с избытком. Там подросток сам захотел питаться по кето. Но употребляет мало овощей, что не верно. Генералов про овощи пишет вскользь, а в вебинаре тоже говорил про достаточное количество зеленых овощей, трав и воды.
     
  11. 7 авг 2020
    #51
    FeniXXX
    FeniXXX ЧКЧлен клуба
    что это за зверь такой-карнивор?:eek:
     
  12. 7 авг 2020
    #52
    Стригун
    Стригун ЧКЧлен клуба
    Цитата
    Диета хищника. Состоит исключительно из продуктов животного происхождения и, как утверждается, помогает при ряде проблем со здоровьем.

    По отзывам работает. Но мне она кажется нелогичной. Человек ведь всеяден.
     
  13. 7 авг 2020
    #53
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    По отзывам, у народа проблемы с кровообращением начинаются. Тут как повезет.
    Возможно, кому-то не хватало именно продуктов животного происхождения, добавили, и здоровье нормализовалось, а кому-то наоборот, и тогда при переходе на эту диету, проблемы только начались.
    Как, в принципе, и с любой диетой.
     
  14. 7 авг 2020
    #54
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Работает для чего?
     
  15. 7 авг 2020
    #55
    Стригун
    Стригун ЧКЧлен клуба
    Для похудения и снижения сахара.
    Углеводы ведь исключаются.
    Мне эта система кажется очень притянутой за уши. Но отзывы читала положительные именно по поводу снижения веса и отучения от сахара. Что будет при длительном применении - другой вопрос.

    Совершенно согласна.
    Все зависит от начального состояния и от резервов организма: насколько хватит сил делать вид, что все хорошо и не замечать ухудшений, когда они начнутся.
     
  16. 7 авг 2020
    #56
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Для таких целей вполне подходит "Диета №5 по Певзнеру", изначально создававшаяся для имеющих проблемы с ЖКТ.
    И для веса вполне работает (нельзя жирное, соленое, острое, сдобное тесто, даже белый хлеб в первые сутки изготовления), и для отказа от сахара. Морда становится тоньше, но заметно грустнее.
    Зато вполне сбалансирована, и не вызывает побочных эффектов, кроме "хочется сожрать вот это или убивать окружающих". Как, впрочем, и любая диета с ограничениями.
     
  17. 7 авг 2020
    #57
    gyx888
    gyx888 ЧКЧлен клуба
    Посмотрите канал на Ютубе доктор Берг, про питание. Лучше смотреть по плейлистам.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 апр 2022
    #58
    Rodman
    Rodman ДолжникДолжник
    Кето диета полезна и хороша. Имею почти пол года личного опыта.
    Самочувствие на кето и на обычном объедалове - как небо и земля, если всё делать правильно.
    Есть сложность с разнообразием рецептов.
    Важно наличие тренировок.

    С лишним весом никогда проблем не было.
    Больше никогда не вернусь на высокоуглеводное питание.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 18 апр 2022
    #59
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Может, всё индивидуально?
    А то у мужа после неё через месяц всё шикарно, а у меня мало того, что сил нет, еще и судорги начались.
     
  20. 18 апр 2022
    #60
    Rodman
    Rodman ДолжникДолжник
    Больше склоняюсь к фактору правильности следования диете. Ато, я тут в чате пробежался, для кого-то и овсяноблины на кето считаются кето-диетой:confused:

    Так же, переход должен быть постепенным.

    Я перешел резко, одномоментно, и была кето-сыпь (тело чешется очень).

    Т.е., не всё идеально, однако, плюсы перевешивают минусы.
     

Поделиться этой страницей