Доступно

Не упускайте своих детей [Гордон Ньюфелд]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Tezavr, 16 авг 2018.

Цена: 753р.
Взнос: 112р.-85%
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 авг 2018
    #1
    Tezavr
    Tezavr ОргОрганизатор
    Не упускайте своих детей

    450.jpg

    Автор: Гордон Ньюфелд, Габор Матэ
    Издательство: Ресурс, 2018 г.
    Жанр: Детская психология
    Вес: 450.00гр.
    Размеры: 142.00мм х 212.00мм
    Количество страниц: 440
    Переплет: Интегральный переплет
    ISBN: 978-5-9909578-4-8
    скан pdf

    Новая редакция

    О книге
    С новой главой - «Послесловие для эпохи цифровых технологий».

    Неудивительно, что все больше родителей и профессионалов проявляют интерес к теории личностного развития, основанного на привязанности (теории привязанности), разработанной Гордоном Ньюфелдом. Ведь именно она объясняет, насколько важны для психологического благополучия и успешного личностного развития ребёнка тёплые отношения с теми, кто за него в ответе и заботится о нём. С кратким описанием модели развития, основанного на привязанности, можно ознакомиться в брошюре Г. Ньюфелда

    В данной книге рассматривается разрушительное влияние на взаимоотношения взрослых и детей, которое оказывает конкурирующая привязанность к сверстникам, когда ребёнок начинает прислушиваться к своим друзьям больше, чем к родителям, когда друзья становятся непререкаемым авторитетом, а родители рассматриваются исключительно, как помеха в жизни и источник денег.

    Ньюфелд доказывает, что в силу своей незрелости дети не способны заботиться друг о друге, обеспечивать пространство для личностного роста и безусловное принятие. А ведь именно в этом состоит главная задача взрослых – дать своему ребёнку ощущение надёжной и безопасной привязанности, ощущение, что он находится под надёжным крылом родительской любви, где ему не страшны никакие невзгоды. Автор уверен, что отношения должны занимать центральное место в воспитании детей. «Не важно, что вы делаете или не делаете, важно какие у вас отношения с ребёнком», - говорит Гордон Ньюфелд.

    В примерах, приводимых автором, речь в основном идёт о подростках, но, безусловно, сам подход применим к детям любого возраста.Поэтому, чем раньше родители ознакомятся с книгой, тем вероятнее они смогут избежать ошибок, о которых потом придется сожалеть, и для решения которых потребуется больше сил и времени.

    Главное достоинство книги в том, что автор не только описывает проблему, но и предлагает эффективные стратегии и подходы к налаживанию и сохранению взаимоотношений между родителем и ребёнком. Это является долгожданной альтернативой многим книгам и публикациям о родительстве, пропагандирующим применять к детям поведенческие техники контроля, напоминающие дрессуру. Ньюфелд помогает родителям восстановить свою природную интуицию, отказаться от неоднозначных практик тайм-аутов или использования в воспитательных целях того, что дорого детям, против них. Ведь руководствуясь этими советами, многие родители уже поняли, что они очень хорошо работают в короткой перспективе, но наносят огромный урон отношениям.

    Книга впервые вышла в Канаде в 2004 году и в течение нескольких недель стала национальным бестселлером. С тех пор, помимо русского, она была переведена на французский, немецкий, испанский, венгерский, португальский, японский, корейский, шведский, норвежский и голландский языки. Первое издание книги на русском языке состоялось в 2012 году, и тираж закончился в первые же месяцы. Это подтверждает не только распространенность проблемы отчуждения подростков, но и осознание родителями важности сохранения отношений с детьми с самого раннего возраста.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 сен 2018
    2. Lintura
      Lintura участвует.
      17 сен 2018
    3. zircon
      zircon участвует.
      16 сен 2018
    4. 888okey
      888okey участвует.
      15 сен 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 сен 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 56р.
      14 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 сен 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.09.2018.
      11 сен 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей