Не лазай по помойкам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 3 окт 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2014
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Всё чаще из клуба исключаются участники, которые потом пишут в обратную связь, мол, никаких мультиаккаунтов не делали, что это подстава.

    А между тем, сами лазают по варезникам и т.п. помойкам, которые тщетно пытаются косить под наш клуб, завлекают лохов халявными подачками и втихаря (через фейковые ссылки и страницы) сливают их данные авторизации на нашем форуме.

    Далее такие "слитые" аккаунты пытаются перепродать на тех же помойках другим лохам; либо через них приглашают лохануться следующих претендентов; либо торопятся провести "горящую" складчину. Так или иначе, все эти аккаунты вскоре бракуются и банятся, а их владельцы, соответственно, теряют клубную репутацию и безвозвратно исключаются из тусовки.

    То же самое происходит и с "трюкачами", которые забывают, что материалы, приобретаемые в складчинах, предназначены исключительно для личных образовательных целей участников нашего клуба.

    Поэтому в который раз рекомендую бдеть и держаться в стороне от помоечных мест.

    То же самое касается и любых скриптов и ПО, расширяющих функционал нашего форума.
    На данный момент это Skladchik Userscript и OrgMaster, которые разрабатываются, обновляются и распространяются исключительно в рамках клуба "ЦДС".
    Всё остальное - фейк и разводилово. И если затарился подобной софтиной в другом месте, то будь готов к угону твоего клубного аккаунта с последующей безвозвратной блокировкой.

    Берегите себя.
    И интересных и полезных складчин.


    P.S. В ветках https://v14.skladchik.org/forums/Правила-и-инструкции.4/ и https://v14.skladchik.org/forums/Вопросы-и-предложения.6/ накоплена огромная база знаний по пользованию форума, вплоть до тончайших нюансов. Поэтому прежде чем открывать новую тему или делать пост с "вопросительным знаком" - воспользуйся поиском, поле которого находится справа под шапкой форума. Просто поочерёдно при каждом запросе вводи туда ключевые слова.
    То же самое касается и поиска интересующих складчин.
     
    218 пользователям это понравилось.
  2. 3 окт 2014
    #2
    ankov70
    ankov70 ДолжникДолжник
    Полностью поддерживаю Администратора! От добра - добра не ищут. Старая и проверенная мудрость!
     
    23 пользователям это понравилось.
  3. 3 окт 2014
    #3
    danilazion
    danilazion ЧКЧлен клуба
    А приложение "клуб складчик" для андроид тоже фейк и разводилово ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 3 окт 2014
    #4
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Однозначно.
    Будет приложение от нас - будет новость.
    Всё, что за пределами клуба - от лукавого.
     
    31 пользователям это понравилось.
  5. 3 окт 2014
    #5
    brokar
    brokar ДолжникДолжник
    Вполне согласен
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 3 окт 2014
    #6
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Возмущаюсь конечно новоявленным помоечным сайтам....:eek:

    А как вот это понять???
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 3 окт 2014
    #7
    eurostyle
    eurostyle ЧКЧлен клуба
    мне часто приходит сообщение о смене пароля на складчине: "Клуб «ЦДС» Складчик" - запрос на сброс пароля
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 3 окт 2014
    #8
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    согласен, в прошлом месяце 2 раза получал в личку на складчике рекламки других подобных сайтов, раз зашел глянуть - а там складчины на сканированные мною книги. Кто слил я конечно вычислил сразу, так что тикет создал, доказательства предоставил и виновных забанили... Но осадок остался, а сканы гуляют интернетом...
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 3 окт 2014
    #9
    Artseo
    Artseo ДолжникДолжник
    Я не лазаю!
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 3 окт 2014
    #10
    Dabbar
    Dabbar ЧКЧлен клуба
    Спасибо за тему! Буду бдеть! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 3 окт 2014
    #11
    Irina68
    Irina68 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за предупреждение. Буду внимательнее!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 окт 2014
    #12
    Ivan Fedouleev
    Ivan Fedouleev СкладчикСкладчик
    Добрый день! Мне пришла на почту эта новость..
    ВОПРОС:
    Это просто новость от администрации или личное предупреждение на e-mail?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 3 окт 2014
    #13
    Bag22
    Bag22 СкладчикСкладчик
    Хорошая тема! Буду внимательней при поиске, хотя скачива в основном с проверенных сайтов, но иногда бывает и заскакиваю на незнакомые сайты.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 окт 2014
    #14
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба
    Мне тоже, я начала беспокоиться
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 3 окт 2014
    #15
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Личная новость-предупреждение.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 3 окт 2014
    #16
    Ivan Fedouleev
    Ivan Fedouleev СкладчикСкладчик
    спасибо, понял.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 окт 2014
    #17
    FalloWingS
    FalloWingS ЧКЧлен клуба
    Админ, планируется ли возможность подтверждения аккаунта по Проф счету Яндекса, как альтернатива Webmoney?
    А по сабжу - если человек следит за тем что делает в интернете - проблем не возникнет, если нет - то он свои данные сольет в любом случае, вопрос только каким способом (будь то вирус, фишинговый сайт, или просто банальный человеческий фактор)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 окт 2014
    #18
    Ingrid Kaljuste
    Ingrid Kaljuste БанЗабанен
    :)Добрый день .... спасибо за предупреждение. С уважением
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 3 окт 2014
    #19
    Darth Sidious
    Darth Sidious ЧКЧлен клуба
    4elovek, а Вы правда считаете, что банить угнанный аккаунт с формулировкой "мультиакк" это нормально?
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 3 окт 2014
    #20
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Webmoney, а точнее WMR как основная единица «ЦДС». К обсуждение и/или предложению не подлежит.
    Впрочем, применять проф.яндекс и другую вирт.валюту это персональный выбор организатора складчин, а так же её участников (складчиков).
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей