Не лазай по помойкам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 3 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Складчик

Складчик Складчик РоботРобот

Всё чаще из клуба исключаются участники, которые потом пишут в обратную связь, мол, никаких мультиаккаунтов не делали, что это подстава.

А между тем, сами лазают по варезникам и т.п. помойкам, которые тщетно пытаются косить под наш клуб, завлекают лохов халявными подачками и втихаря (через фейковые ссылки и страницы) сливают их данные авторизации на нашем форуме.

Далее такие "слитые" аккаунты пытаются перепродать на тех же помойках другим лохам; либо через них приглашают лохануться следующих претендентов; либо торопятся провести "горящую" складчину. Так или иначе, все эти аккаунты вскоре бракуются и банятся, а их владельцы, соответственно, теряют клубную репутацию и безвозвратно исключаются из тусовки.

То же самое происходит и с "трюкачами", которые забывают, что материалы, приобретаемые в складчинах, предназначены исключительно для личных образовательных целей участников нашего клуба.

Поэтому в который раз рекомендую бдеть и держаться в стороне от помоечных мест.

То же самое касается и любых скриптов и ПО, расширяющих функционал нашего форума.
    На данный момент это Skladchik Userscript и OrgMaster, которые разрабатываются, обновляются и распространяются исключительно в рамках клуба "ЦДС".
    Всё остальное - фейк и разводилово. И если затарился подобной софтиной в другом месте, то будь готов к угону твоего клубного аккаунта с последующей безвозвратной блокировкой.

Берегите себя.
    И интересных и полезных складчин.

P.S. В ветках https://skladchik.com/forums/Правила-и-инструкции.4/ и https://skladchik.com/forums/Вопросы-и-предложения.6/ накоплена огромная база знаний по пользованию форума, вплоть до тончайших нюансов. Поэтому прежде чем открывать новую тему или делать пост с "вопросительным знаком" - воспользуйся поиском, поле которого находится справа под шапкой форума. Просто поочерёдно при каждом запросе вводи туда ключевые слова.
    То же самое касается и поиска интересующих складчин.

Kruzo, Plicata, Aduard33 и 205 другим нравится это.
  2. ankov70

ankov70 ankov70 ЧКЧлен клуба

Полностью поддерживаю Администратора! От добра - добра не ищут. Старая и проверенная мудрость!

Kalnitsky, Teriyaki, Измаганбет и 16 другим нравится это.
  3. danilazion

danilazion danilazion ЧКЧлен клуба

А приложение "клуб складчик" для андроид тоже фейк и разводилово ?

pensioner, кирюханчик и Анахата нравится это.
  4. Складчик

Однозначно.
    Будет приложение от нас - будет новость.
    Всё, что за пределами клуба - от лукавого.

5. brokar

brokar brokar ШтрафникШтрафник

Вполне согласен

dan_88, pensioner, natashka77 и 2 другим нравится это.
  6. Ириса-112

Ириса-112 Ириса-112 ОргОрганизатор

Возмущаюсь конечно новоявленным помоечным сайтам....:eek:

А как вот это понять???

Vajava, alena77727, кирюханчик и 6 другим нравится это.
  7. eurostyle

eurostyle eurostyle ЧКЧлен клуба

мне часто приходит сообщение о смене пароля на складчине: "Клуб «ЦДС» Складчик" - запрос на сброс пароля

кирюханчик, Наталия КИСА и liamec нравится это.
  8. ForexExpert

ForexExpert ForexExpert БанЗабанен

согласен, в прошлом месяце 2 раза получал в личку на складчике рекламки других подобных сайтов, раз зашел глянуть - а там складчины на сканированные мною книги. Кто слил я конечно вычислил сразу, так что тикет создал, доказательства предоставил и виновных забанили... Но осадок остался, а сканы гуляют интернетом...

Эвети, Netzzar, yusha и 6 другим нравится это.
  9. Складчик

pupsik8, Таис, olegdal и 2 другим нравится это.
  10. Artseo

Artseo Artseo ЧКЧлен клуба

Я не лазаю!

Kashtanik, razzib, ШокоЛадница и 4 другим нравится это.
  11. Dabbar

Dabbar Dabbar ЧКЧлен клуба

Спасибо за тему! Буду бдеть! :)

Шахпаз, pensioner, Земля и ещё 1-му нравится это.
  12. Irina68

Irina68 Irina68 ЧКЧлен клуба

Спасибо за предупреждение. Буду внимательнее!

pensioner нравится это.
  13. Ivan Fedouleev

Ivan Fedouleev Ivan Fedouleev БанЗабанен

Добрый день! Мне пришла на почту эта новость..
    ВОПРОС:
    Это просто новость от администрации или личное предупреждение на e-mail?

pensioner и yusha нравится это.
  14. Bag22

Bag22 Bag22 СкладчикСкладчик

Хорошая тема! Буду внимательней при поиске, хотя скачива в основном с проверенных сайтов, но иногда бывает и заскакиваю на незнакомые сайты.

pensioner нравится это.
  15. eleka

eleka eleka ОргОрганизатор

Мне тоже, я начала беспокоиться

pensioner и Янтарь нравится это.
  16. Складчик

Личная новость-предупреждение.

pensioner, Таис, Априлиос и 3 другим нравится это.
  17. Ivan Fedouleev

Ivan Fedouleev Ivan Fedouleev БанЗабанен

спасибо, понял.

pensioner нравится это.
  18. FalloWingS

FalloWingS FalloWingS ЧКЧлен клуба

Админ, планируется ли возможность подтверждения аккаунта по Проф счету Яндекса, как альтернатива Webmoney?
    А по сабжу - если человек следит за тем что делает в интернете - проблем не возникнет, если нет - то он свои данные сольет в любом случае, вопрос только каким способом (будь то вирус, фишинговый сайт, или просто банальный человеческий фактор)

pensioner нравится это.
  19. Ingrid Kaljuste

Ingrid Kaljuste Ingrid Kaljuste БанЗабанен

:)Добрый день .... спасибо за предупреждение. С уважением

Бамбарбия нравится это.
  20. Darth Sidious

Darth Sidious Darth Sidious ЧКЧлен клуба

4elovek, а Вы правда считаете, что банить угнанный аккаунт с формулировкой "мультиакк" это нормально?

Basil_S, xTeiVx, Телла и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей