Обсуждение

Не курим с удовольствием!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Сухов, 3 сен 2013.

  1. 14 мар 2018
    #61
    anfossi
    anfossi ЧКЧлен клуба
    У меня вся родня курит, пытаются бросить. пока безрезультатно
     
  2. 22 май 2018
    #62
    Toha 7171
    Toha 7171 ЧКЧлен клуба
    Кто применял аудиопрограммы для борьбы с курением?
     
  3. 13 окт 2018
    #63
    LuNota
    LuNota ЧКЧлен клуба
    После прочтения книжки Аллена Карра реакция у меня была какая-то странная. Я подумала-пойду-ка я покурю. Книжка не помогла. Бросала силой воли , два дня не курю, на третий выкурив все бычки иду и покупаю пачку сигарет. Умом понимаешь, что здоровья это не прибавляет, реально хочешь бросить курить, но привычка-это вторая натура. Думаю попробовать вариант , предложенный в теме -оттягивание курения на полчаса, час и т.д. Этот вариант должен сработать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 5 фев 2019
    #64
    tiho2002
    tiho2002 ЧКЧлен клуба
    Та складчина уже не доступна. Сам тоже пробую разные варианты. Книжка Алена Карра тоже не помогла. Наверное потому что книжка) читать надо в определенном настрое, не отвлекаясь и прочее. Считаю это минус бумажных форматов. Сам бросал максимум на три месяца, потом снова возвращение. Самые страшные периоды наступают как раз после нескольких месяцев некурения. После очередного возвращения все тяжелее и тяжелее повторить предыдущие результаты по срокам бросания. В очередной раз некурения в порыве истерии и гнева, по рекомендации яндексДиректа посетил бесплатный вебинар, вроде отлегло, но не надолго, наверное нужен полный курс всетаки: курс тут
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 фев 2019
    #65
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Не понимаю, в чем трудность просто перестать совать в рот эти вонючки??
    Это все равно, что подходить каждый час к стене и со всей силы биться в нее башкой да еще и платить за это по сто рублей. А потом жаловаться - башка болит, деньги тоже не лишние, мозги от этой долбежки не соображают ничего, уже три сотрясения и один ушиб головного мозга, врачи говорят, я так долго не протяну, но я не могу перестать биться лбом в стену!!! Помогите!!!

    ПРОСТО ПОЙМИТЕ, НАСКОЛЬКО ЭТО ТУПО БЫТЬ ТАКИМ БАРАНОМ И ВСЕ БРОСИТСЯ САМО СОБОЙ потом еще вспоминать и смеяться будете, каким я был идиотом, не понимаю, почему раньше не мог просто взять и бросить.
     
  6. 6 фев 2019
    #66
    Divine Man
    Divine Man ЧКЧлен клуба
    Плохо хочется бросить курить и находим себе оправдание. Да Вы накуритесь, чтобы Вас выворачивало.Возможно у Вас и будет желание бросить. Тогда книга Аллена Карра поможет. Ну а если садиться читать её с установкой в голове, врёшь не возьмёшь, то она точно не поможет. Читайте не спеша, внимательно в течение 5 дней, по 20 страниц и будет Вам счастье. Условие- читать до конца.
     
  7. 6 фев 2019
    #67
    Gannicus
    Gannicus ЧКЧлен клуба
    Зависимость, у всех она разная.
     
  8. 6 фев 2019
    #68
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Чем она такая разная? Не смеши мои тапки. курил 25 лет приму без фильтра. Бросил в 1 день и ни разу больше даже затяжки не сделал. Уже пятый год пошел, даже не вспоминаю.
     
  9. 6 фев 2019
    #69
    Gannicus
    Gannicus ЧКЧлен клуба
    Ну вот Яшин курил и ему ногу отрезали, а он всё равно продолжал курить.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 фев 2019
    #70
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Так это как раз пример того, о чем я писал выше - биться головой об стену и жаловаться, что она болит :)
     
  11. 1 мар 2019
    #71
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Как я посмотрю, везде все одно, кому-то книга помогает, кого-то вдохновляют какие-то другие идеи, помогают в голове на эту тему прибраться. Но в основном слышу одно и то же "Просто перестал вставлять эти штуки в рот. Просто. Одномоментно. Навсегда."
     
  12. 19 ноя 2019
    #72
    Willis
    Willis ЧКЧлен клуба
    Поделюсь своим опытом некурения, авось кому поможет. Я не бросила, нет. Я могу себе позволить на пьянке раз в месяц выкурить пару-тройку сигарет, не более. Больше просто не хочется.

    Секрет в потакании тем своим качествам, которые принято считать негативными, и которые проявлены в нас больше всего. Как правило потакание своим "слабостям" легче "проявлению воли" и "заставлянию" себя что-то делать или не делать. Например, я знаю что я ленива. Ко всему прочему, я очень люблю экономить на мелочах, проявляя в этом отношении скупость. Я потакаю этим своим качествам в моменты, когда просто хочется закурить. К примеру, сотрудник идёт курить, я могу пойти с ним, но могу осознать тот факт, что мне лень куда-то идти. Как и лень идти за сигаретами, если я дома нахожусь. Или, например,можно убедить себя в том, что выгоднее потратить деньги необходимые на покупку пачки сигарет и зажигалки для неё на то, что тоже любишь - например, на покупку нескольких плиток шоколада.

    В итоге нет этого напряжения, когда процесс идёт через силу. Всё идёт с удовольствием, потакания своим как бы слабостям, которые на самом деле в данном случае используются для достижения цели. При этом ни в коем случае нельзя ставить позицию мол "всё, бросаю курить". Это будет создавать излишнее напряжение и соблазн. Нужно осознавать, что курить никто не бросает, и в любой момент мы всегда можем позволить себе выкурить сигаретку. По факту же влияние пусть даже пяти сигарет в месяц полностью растворяется на фоне и так загаженного городского пространства, в котором мы живём.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей