Обсуждение

Не курим с удовольствием!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Сухов, 3 сен 2013.

  1. 27 окт 2013
    #21
    Gannicus
    Gannicus ЧКЧлен клуба
    ага, как бросить курить и не набрать лишних кг.
     
  2. 27 окт 2013
    #22
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    так в двух словах, хоть в кратце опишите :cool: всем интересен будет личный опыт, а не цитаты из умных книг :rolleyes:
     
  3. 28 окт 2013
    #23
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    Я вот бросал или как сказать уменьшил таким способом-Раньше всегда бросал так что,могу курить только если выпью,стал замечать,что подсознательно ищу повод выпить,чтобы покурить.Теперь себе дал приказ,курить можно только в субботу,воскресение,не более пяти сигарет.И вроде как не бросил совсем,нервы в порядке,знаешь что будет выходной и сможешь выкурить сигаретку,зато такой кайф от нее,когда ждешь неделю.И думаю что 5 сигарет в неделю особо погоду не сделают для здоровья и нервоза нет,не сорвешься на пачку в день,как это бывает когда полностю отказываешься.Вот такой компромисс,может полезен кому будет попробуйте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 28 окт 2013
    #24
    Lakovaya
    Lakovaya ЧКЧлен клуба
    Для желающих бросить курить я бы ещё посоветовала заняться в системе трансами или самогипнозом, по этой ссылке автор очень хорошо объясняет как и почему это действует ,и лучше его мне не изложить. Курить я бросила уже некоторое время назад, а вот иногда выпить пива любила. Занимаясь 4 месяца самогипнозом, я вдруг с удивлением ощутила , что тяга к алкоголю исчезла начисто и месяца два точно я даже желания выпить бутылочку пива не испытывала ни разу. Думаю, что на курение это тоже должно подействовать, хотя бы в сторону уменьшения, да и для здоровья полезно.:)

    Здесь два файла мр3 , размер 82.2 мб. Материал есть в паблике , называется: "Семейная и персональная трансовая культура_Куренков."
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 29 окт 2013
    #25
    Komdiv
    Komdiv ЧКЧлен клуба
    Не курю уже 10 лет. За эти годы ни одного разу не сорвался и не закурил. Когда курил стал замечать, что у меня часто подавленное настроение, головные боли, одышка. И вот однажды я задал себе простые на первый взгляд вопросы: "Зачем я курю? Что мне даёт эта привычка?"
    Проанализировав ответы на эти вопросы я пришел к логическому выводу, что курение не даст мне ни здоровья, ни богатства, ни счастья в личной жизни :)
    Продолжая курить я смогу получить только жёлтые зубы, одышку, кашель и неприятный запах изо рта. Этого для меня было достаточно, чтобы бросить курить.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 окт 2013
    #26
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Был стаж в 10 лет, курил по пачке в день, бросил по книжке Аллен Карра, это самое крутое средство для бросания ;) тупо прочитал за вечер и бросил, уже лет 8 не курю :) книжка реально работает, всем рекомендую.
    А все эти пластыри, гипнозы, супер методики - это все фигня. Качаете книжку, за вечер прочитываете, больше не курите, все просто :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 31 окт 2013
    #27
    Caparbia
    Caparbia БанЗабанен
    ну кому просто, а кому и не очень, я эту книгу уже три раза прочла, эффект нулевой
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  8. 1 ноя 2013
    #28
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    Вот и мне почемуто показалось набором банальностей книга Карра,не зацепило.Недавно у Бритвы слышал способ,нормальный вроде.На сутки бросаешь,потом еще сутки и как то так потихоньку,есть в этом зерно
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
  9. 4 ноя 2013
    #29
    Skie
    Skie ЧКЧлен клуба
    тоже читал, не проняло
    какая-то жвачка из одних и тех же слов, м.б. надо попробовать аудиокурс послушать,но я на машине нечасто езжу
    а в метро неслышно нифига - шумно

    сам однажды бросил с Табаксом, а потом оказалось что нет повода выйти на перекур и побеседовать с коллегами
    сначала выходил с курящими - и не курил
    но, это какая-то неестественная ситуация получалась, в итоге снова закурил
     
  10. 13 ноя 2013
    #30
    Donald Duck
    Donald Duck ДолжникДолжник
  11. 15 ноя 2013
    #31
    dimochka99
    dimochka99 ЧКЧлен клуба
    Что бы Аллен Карр помог, нужно читать осмысляя, то о чём ты читаешь, а не летать в облаках и думать в этот момент о чём то другом!!! Если понял, что потерял мысль и не помнишь о чём предыдущая страница или предыдущий абзац, нужно возвращаться в то место, где помнишь о чём шла речь и читать заново. Проверено и работает. Если вы не бросили прочитав её, значит у вас не было желания бросать курить. И читали вы её, от нефиг делать. Никакие оправдания и доводы не катят!!!
    Когда вы будете вставать по утрам и идти чистить зубы, а во время чистки чуть ли не выплёвывать свои лёгкие в виде чёрных сгустков, тогда вы поймёте, что такое желание бросить курить. А если не поймёте, то вы полный похерист на своё здоровье.
    Отмечу ещё одно, если вдруг сорвётесь, через много лет и прокурите хотя бы пол года, то ни книга, ни аудио, ни видео Аллена Карра, уже не помогут. И придётся надеяться на самого себя! Тоже проверено на личном опыте.:eek:
     
  12. 26 ноя 2013
    #32
    saman
    saman ЧКЧлен клуба
    Бросить курить легко, я делал это тысячу раз. Марк Твен
    С сигаретами надо жестко, взял и бросил.
    Сейчас это проще сделать так как есть отличные электронные сигареты.
     
  13. 2 дек 2013
    #33
    FixYourBrain
    FixYourBrain ДолжникДолжник
    Не убиваю себя уже 3 года!
    Перестать курить надо так - серпом по яйцам! Ррраз, и перестал курить (никаких уменьшений доз, пластыри, заменители и прочие суррогаты). Да, будет немножко "ломать". Еще бы, 12 лет подряд, каждый час моего бодрствования я тянулся к сигарете. А тут - опа! И не куришь. Поломает чутка, но не смертельно же! Зато каким здоровым будешь - не будешь с раком гортани или легких в 50 лет! Давление шалить не будет, одышки не будет. Все же в курсе, что вам до 45-50 уже задница будет, если курить будете. Детей родите здоровых (от сперматозоидов, плавающих с никотином рядом, детей здоровых точно не будет).

    В общем я сделал так:
    1. Назначил конкретную дату и приготовился, что меня будет "ломать" (1 января 2010 года).
    2. Купил таблетки Табекс (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ выручили!!!). Бегом покупать их, 300 рублей стоили тогда.
    3. С назначенного дня начал пить таблетки, читать и смотреть антиникотиновые ролики, фото, статьи (про рак и прочу жесть страшную до блевоты). Аллен Карра читал, но мне от меньше вставило, чем от страшных видеороликов. И твердил себе, что я ТАКОГО себе точно не желаю, я еще в здравом уме!
    4. Если приходили сильные приступы покурить, то жевал корень аира болотного и глотал слюну. Он достаточно горький и желание курить сильно уменьшалось.
    5. Но самое главное вот! Ради чего ты это делаешь?! Чтобы в 30-40-50-60-70-80-90-100 лет я чувствовал себя хорошо. Спросите болеющих стариков "Классно ли болеть на старости лет, когда у тебя мизерная пенсия, здравоохранение плохое, лекарства дорогие?". А классно ли быть в группе риска смертельных болезней от курения? А если ты заболеешь, то как отреагируют твои дети, родители (пожилые родственники могут вообще от такой новости угробить свое здоровье от горя)?
    На этом этапе я читал плюсы и преимущества некурящего человека - это вселяло в меня еще больше сил.
    Короче, я хочу быть здоровым.

    Через 6 дней все прошло! С тех пор и не тянет (и даже мыслей не было!) убивать себя и свое будущее.

    Становитесь здоровыми, будьте здоровы. За вас порадуются родственники, а вы будете собой гордиться.
    Удачи вам, у вас все получится!
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 3 дек 2013
    #34
    alyubor
    alyubor ЧКЧлен клуба
    вот тут методики спрашивают. расскажу свою - простую до безобразия. на новый год так обож..... ( перебрал с алкоголем), что проснувшись не мог " мама" сказать, не то что сигарету выкурить. три дня отходил. пришел в себя и подумал: три дня не курил, попробую еще продержаться. и продержался. правда целый месяц голова кружилась. но потом все ОК! жестко конечно, но вот уже два года скоро как бросил. и, что самое главное, даже не тянет. как то так
     
  15. 2 янв 2014
    #35
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
  16. 2 янв 2014
    #36
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Забавно! У всех истории разные, а суть одна - потерпеть какое-то время (у меня это заняло около 20 дней) и потом будет гораздо проще сдерживать себя. Реально, просто стоит какое-то время "перетоптаться" и все будет хорошо.

    Помню, когда было очень хреново и хотелось курить (дней через 7-8 после полного отказа) я вспоминала, как совсем недавно у меня жутко болела пожелудочная железа (кстати, от курения). И эта боль вообще не шла ни в какое сравнение с желанием покурить.

    Вобщем, хотела сказать, мне помогало вот что - в момент, когда курить хочется так, что зубы сводит - скажите себе:
    "Стоп! Успокойся! Улыбнись! А теперь скажи - что конкретно у тебя болит?"

    Почувствуйте свою руку, ногу, голову или, например, левую пятку. Вы на практике убедитесь, что ничего не болит и ломка - это миф. С этими ощущениями сделать ничего нельзя - они в мыслях и медикаментозно их не убрать. Громко пойте, танцуйте, отжимайтесь, приседайте и т.д. Вариантов масса!

    В первые дни могут быть неприятные ощущения в легких, которые многие расценивают как боль. Эти ощущения проходят дней через 7.

    Зато потом вы вдруг понимаете, что еда - вкусная, дышать полной грудью - круто, а ВОЗДУХ ИМЕЕТ ЗАПАХ. Особенно - утренний, морозный )))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 янв 2014
    #37
    Indra
    Indra ДолжникДолжник
    "крупнорогатых и свиноферм достаточно, чтобы забирать в промышленном объеме мочу, биологическое соответствие компонентов которой с человеком смерт. проникает в клетки курильщика и рядом присутствующих, что надолго привязывает."
    Значит лгут псевдотабачники???И "выдем покурить" теперь значит "пойдём пососсать"??? Чуть не вырвало от одних мыслей(((((((((
     
  18. 18 янв 2014
    #38
    Виталий86
    Виталий86 ШтрафникШтрафник
    Аудиокнига Аленна Карра это лучший метод от курения (знаю по себе и по миллионам бросивших) к тому же метод бесплатный
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  19. 19 янв 2014
    #39
    saman
    saman ЧКЧлен клуба
    Курево это зло, которое убивает медленно. Я докурился до того, что и десяти метров пробежать без отдышки не мог. Но точку во всем этом поставило когда я утром откашлялся мокротой с кровью, меня прям отрезвило. Я подумал все помру так и белый свет не увидив. И бросил нахер эту убийственную привычку.
    Я часто вижу курящих подростков от 13-15 лет и часто девочек, жалко мне их не понимают, что к 30 годам будет. А девочки про красивую кожу вообще забыть могут с самого начала.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 янв 2014
    #40
    Vik11
    Vik11 ЧКЧлен клуба
    Знаю это не на словах. Не курю лет десять. Что только не делал, чтобы бросить, ни фига не помогало. Бросил, заработав воспаление легких на зимней рыбалке. Кашель выворачивал наизнанку, не до курения. Где то через неделю закурил, как же неделю не курил! Закашлялся до блевотины и все, как отрезало. Но повторять никому не советую, до сих пор, как вспомню - тошнить начинает. Сегодня случайно наткнулся на видео Артема Плешкова : .
    Посмотрите, не панацея, но вдруг поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей