Обсуждение

Не будь хомяком!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Хронос, 4 авг 2015.

  1. 10 сен 2018
    #161
    opossum
    opossum ЧКЧлен клуба
    Что обидно-то, скачать - гораздо быстрее, чем просмотреть, из-за этой неравномерности запасы только копятся, а не уменьшаются. Хотя и смотрю ускоренно, но все равно )
     
    1 человеку нравится это.
  2. 10 сен 2018
    #162
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Немного, конечно, шокируют те, у кого 8000-9000 тысяч. 1) Куда они это складывают? 2) Будут жить вечно? (желаю, почему бы да...)
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 16 сен 2018
    #163
    Алина-38
    Алина-38 ДолжникДолжник
    Добрый вечер)Качаешь еще в запас,так как,вдруг закроют складчину((Лучше ее у себя похранить,чем локти потом кусать((плюс Жееееланиеее всегоооо и побольшееее никуда не денешь)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 17 сен 2018
    #164
    Nushko
    Nushko ЧКЧлен клуба
    Я тоже скачиваю всё на компьютер, на случай если вдруг исчезнет". Но куда их складывать когда закончиться место на компе?, а оно уже заканчивается. Просмотреть сразу такой объем не получится. Меня интересуют складчины только по одной теме, но каждый день прихватываю дополнительно "а вдруг пригодится"!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 28 фев 2019
    #165
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Что в голове, то и на компе, волю обезьяне! Посмотрел направо - там говорят астрология полезна, налево - будь программистом! А еще без хиромантии нынче некуда, тоже где-то кто-то сказал. Вау, вот кто-то силой мысли член увеличил.. И вот тебе 40, ни денег, ни большого члена, зато судьбу по руке прочитать могу!
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 28 фев 2019
    #166
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    А наоборот никак?:D
    Судьба пусть остается загадкой.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 фев 2019
    #167
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Тут все индивидуально) судьба само собой будет загадкой, хиромантия она такая, может сбудется, а может нет, тут погадать еще надо..Таро в помощь!)
     
  8. 28 фев 2019
    #168
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    шоб було!:cool::D
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 мар 2019
    #169
    Nazaroff71
    Nazaroff71 ДолжникДолжник
    Похоже и я хомяк, интересуюсь двумя темами, а попутно набираю ещё с десяток, а вдруг появится время на изучение))) Похоже это наш менталитет сказывается...
     
  10. 11 мар 2019
    #170
    Henderson01
    Henderson01 ШтрафникШтрафник
    Это, знаете, эффект повышения собственной значимости, когда после покупки курса кажется, что ты стал лучше, умнее, раз купил курс.
    Так и копятся курсы. Я вообще стараюсь к курсам относиться практически, купил 2-3 курса и стараюсь их изучить. Пока эти не пройду, новые не покупаю.
    Прежде чем брать курс, нужно четко ответить себе на вопрос, зачем он мне вообще нужен? Какую проблему я решу с его помощью?
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. 15 мар 2019
    #171
    Hotar
    Hotar ЧКЧлен клуба
    Есть три типа покупателей, которые приходят в гипермаркет. Одни приходят со списком и покупают строго по нему, вторые занимаются серфингом, ими движет любопытство и покупают они то, что их заинтересовало, а не то, что нужно. Третьи покупают из жадности (про запас), либо из зависти (я не хуже). Согласно ведической тематике о гунах природы, можно предположить, что саттва гуна подразумевает первый вариант, раджо и тамо гуна второй и третий. Покупка в тамасе вряд ли вдохновит изучать курсы, в страсти - ну.. может быть 40 -50 % курсов будут просмотрены и, скорее всего поверхностно. В саттве человек освоит 100% материала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 апр 2019
    #172
    ElBlansh
    ElBlansh ЧКЧлен клуба
    Название/описание/тема цепляют, плюс "потом будет взнос вдвое дороже", хомяк впечатляется и хочет-хочет-хочет... и уже видит, как умения применяются в жизнь... а по факту просмотренного, не говоря про изученное, процентов 5-10. Все не объять, к сожалению. Пойду поищу складки по тайм-менеджменту)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 7 апр 2019
    #173
    AlanSu
    AlanSu ЧКЧлен клуба
    Тут в сообщениях пролетело,что убирает складчины из списка. А так можно? Можно как-то выпиливать уже ненужные складчины из своего списка?бесит кол-во:D
    многие уже и закрыты на всегда и отсутствует продукт :confused:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 13 апр 2019
    #174
    florik
    florik ЧКЧлен клуба
    в защиту хомячества - мне как раз сейчас очень понадобился один курс очень раскрученного автора, который вычистил все складки со своим именем, т.е. сейчас его уже не купишь, а полная стоимость как по мне - за гранью адекватности. И шо - полазила по закромам, а их у нас есть:)) Изучаю и счастье со всех дыр:)). И таких несколько примеров окупают уже огромную коллекцию складированных складчин.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 12 июн 2019
    #175
    Radin7
    Radin7 ЧКЧлен клуба
    Блин! Прям как у меня, бывает же такое совпадение!
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 12 июн 2019
    #176
    Radin7
    Radin7 ЧКЧлен клуба
    Расскажу из своего опыта, может кому будет полезно.

    На сайте с 2014 года, на сейчас у меня находиться в оплаченных 203 курса. Периодически уходила в бан, т.к. по незнанию делала ошибки.

    Всем, кто только начинает осваивать данный ресурс хочу посоветовать:


    1) Осознанно вписываться в складчины, понимаю, что материал будет вами реально выкупаться и использоваться в ближайшее время (1-3 месяца). Когда вы впишитесь просто для интереса, то складчина все равно будет вас учитывать и это будет влиять на стоимость продукта. Как только вы покинете складчину, то и цена продукта будет изменена (при чем в большую сторону, что тоже может оттолкнуть других участников). Запись в складчину - должна быть осознанной ответственностью, как участника группы, чтобы не подводить большинство людей, которые реально рассчитывают на данный продукт (складчину).

    2) Стараться смотреть материалы/распаковывать из архивов/получать ссылки/пароли, сразу после приобретения! Это связано с тем, что не всегда инфо продукт бывает корректно выложен или выложен полностью. Пока складчина активна и не прошло много времени, легко выявить все эти моменты и задать вопросы по всем проблемам с инфо продуктом! И как продолжение следующий совет №3

    3) После получения доступа к библиотеке СКАЧИВАТЬ МАТЕРИАЛЫ СРАЗУ! На своем опыте вижу, что часть ссылок по продуктам, которые я не скачала ранее уже «умерла» или организаторы забанены или сама складчина закрыта (удалена по просьбе правообладателей). Поэтому скачивать надо сразу, чтобы потом не жалеть о оплаченных деньгах и не полученном продукте!

    4) Удалять инфо продукты, если они стали не актуальны! Да, как это не странно, но так надо делать, чтобы можно было двигаться дальше! Если продукт не использовался вами в течении долго времени, то значит он не понадобиться вам никогда. По своему опыту вижу, что часть продуктов, что я покупала и при чем не за маленькие деньги (больше 85 рублей) не понадобились вообще! Например, что-то я прослушала и не пошло, что-то просмотрела и оказалось не то. Все безжалостно удалила! Лучше пусть будет мало, но реально используемое, чем тонны информации, как нужной, так и нет. Правило 80/20 в действие, как уже ранее говорил на первых страничках опытные складчики.

    5) Сразу систематизировать и вести учет складчин! Если у вас не больше 15-20 складчин, то вести учет думаю нет смысла. Как только перевалит за отметку 20, то надо заводить все же файл, где надо фиксировать: что куплено (прямо с названием складчины, стоимость, название папки, где лежит инфо продукт). Поверьте, этот список существенно облегчит вам задачу по поиску и дальнейшей оптимизации информации на своем диске.
     
    12 пользователям это понравилось.
  17. 25 июл 2019
    #177
    Тыдыщ
    Тыдыщ ДолжникДолжник
    Если честно, глаза, конечно же, разбежались, как сюда пришла, и всё ещё не вернулись на свою орбиту)))
    Но набираю ровно то, чем интересуюсь и нуждаюсь в реальной жизни. По работе и для души) Все мк стараюсь, если не тут же реализовать, то хотя бы посмотреть в промежутках работа-дом-вторая работа, чтобы составить впечатление от автора и материала и решить, нужен он мне или нет. Но пока что вписываюсь в проверенные и лакомые курсы, авторов которых знаю не понаслышке.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 5 авг 2019
    #178
    ilowen
    ilowen ДолжникДолжник
    Первое, что я делаю после покупки какого либо курса - пережимаю его. Место на жестком хоть и дешевеет, но зачем им разбрасываться)
    Зачем мне 720р (3мбит битрейт), если большая часть смысла заложена в аудио.
    Н265 vbr ~500kb и от курсов на 4тб останется 1-2тб, что, в принципе, тоже не мало)
    Единственный момент... Сколько потребуется времени, чтобы пережать столько материала)
     
  19. 5 авг 2019
    #179
    ilowen
    ilowen ДолжникДолжник
    У меня имеются материалы, которые приобрел одними из первых, но так и не посмотрел, поскольку тема скучновата.. Но это не делает материал неактуальным.. Надежда умирает последней, пусть ждет своего часа)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 5 авг 2019
    #180
    AlanSu
    AlanSu ЧКЧлен клуба
    А чем пережимаешь?как качество?сильно меняется?
     

Поделиться этой страницей