Обсуждение

Не будь хомяком!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Хронос, 4 авг 2015.

  1. 13 фев 2018
    #141
    zavelvles
    zavelvles ЧКЧлен клуба
    По-моему, чтобы этого не было надо четко пробивать авторов курсов и скачивать те курсы, которые вы посчитаете лучшими. И не качать дублирующие без особых для этого оснований.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 фев 2018
    #142
    Dimitrich
    Dimitrich ЧКЧлен клуба
    Как по мне, самое обидное то, что нельзя объять необъятное. Выбираешь для себя приоритетные курсы по интересующей тематике, неприоритетные откладываются до лучших времён. Пока изучишь то, что было в приоритете, до отложенных так и не доходишь, потому что обязательно что-то выходит новое, свежее, более приоритетное. Так и складируешь в итоге.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 22 фев 2018
    #143
    Mila_01
    Mila_01 ЧКЧлен клуба
    я в последнее время ставлю курс на просмотр, а в это время параллельно отвечаю на комментарии в инсте. Получается хорошо. И курсы просматриваются и на комментарии не так рутинно отвечать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 22 фев 2018
    #144
    zavelvles
    zavelvles ЧКЧлен клуба
    Это Вы какие-нибудь курсы про Фотошоп или по языкам программирования не смотрите :) Тут не то что параллельно отвечать на комменты, тут еще и пересматривать отдельные фрагменты будете раза по 4 )
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 22 фев 2018
    #145
    Mila_01
    Mila_01 ЧКЧлен клуба
    О, я как раз фотошоп осваиваю. Много информации дублирующей, говорят, про то, что я уже знаю, однако в каждом курсе есть авторское видение. Именно в этих местах, я откладываю инсту и смотрю отдельный кусок курса по 4 раза, как вы и говорите. НЕ все по 4 раза, а только то, что меня заинтересовало. Если бы не было второго дела, то я бы занималась перемоткой, а так вроде я "повторяю" ранее пройденное
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 22 фев 2018
    #146
    zavelvles
    zavelvles ЧКЧлен клуба
    Естественно не все. Офтоп: Андрея Журавлева посмотрите два больших курса: базовый и продвинутый.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 фев 2018
    #147
    Mila_01
    Mila_01 ЧКЧлен клуба
    спасибо! Его и смотрю с остановками, очень нравится.
     
  8. 8 мар 2018
    #148
    Filippa
    Filippa ДолжникДолжник
    Посмеялась))) Всё точно так и есть...
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 16 мар 2018
    #149
    Сычёв
    Сычёв ЧКЧлен клуба
    Полностью всех поддерживаю! Сам захомячил еще давно! Но потихоньку вылезаю из зависимости. Купил --> изучил --> внедрил. К этому и стремлюсь. Могу порекомендовать вам программу по поиску файлов и папок на компе. Чтобы моментально находить нужный курс на компе (виндоус)
    Everything (абсолютно бесплатная)
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 25 мар 2018
    #150
    Alik333
    Alik333 ЧКЧлен клуба
    Есть курсы, которые надо пережить. То есть обязательно купить, изучить, а потом можно забыть (удалить). Как школьный учебник за пройденный класс.
    А впрок обычно набираются электронные книги на интересные темы, чтобы почитать когда будет время.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 апр 2018
    #151
    Олями
    Олями ЧКЧлен клуба
    Я хомячу, не наелась еще. Но чувствую, скоро тоже будет буээ))). Последнее время просматриваю ролики в ускоренном режиме, благо это можно настроить в любой нормальной программе для просмотра видео. Всем советую поступать также. В конце концов, если информация стоящая, то остановишь и просмотришь в нормальном режиме и даже пересмотришь не раз.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 4 июн 2018
    #152
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    Согласен и сам посоветую приучиться к ускоренному просмотру и прослушиванию всего и вся.
    Я начинал с 1,5 ускорения. Было немного не комфортно, но это только первое время. В то же время попробовал прослушать тот же материал на 2ой скорости. Это было просто несвязное мясо.
    Сейчас же дорос до 1,9 ускорения. Рос с шагом в .05. И всё укладывается так же, как и без ускорения.
    Правда местами нужно подстраиваться под ситуацию с корявым произношением и\или качеством звука. Тогда снижаю скорость.
    Использую PotPlayer и foobar2000 c timeshift. В браузере (огнелис) ускоряюсь расширением Video Speed Controller.
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 5 июн 2018
    #153
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Есть мнение, что мозг человека неэффективно работает в многозадачном режиме. Сам грешу этим: постоянно открыта куча вкладок и браузеров, перескакиваешь с одного на другое. Если еще и видео смотреть параллельно с другим занятием, то даже не знаю как так можно.
    Мои наблюдения показывают, что надо полностью погружаться в проект.
    Еще есть такое наблюдение - в несложных рутинных задачах при условии необходимости многозадачности помогает состояние легкого подпития.:D
    Не раз слышал мнения программистов, что им легче код пишется после пары-тройки баночек пива. Но советовать такое практиковать, понятно, не буду, ибо это индивидуально и можно легко перебрать и забросить работу на сегодня вообще.
    З.Ы. Хомячковостью страдаю, не без этого. Некоторые складчины, я думаю, даже не скачал из библиотеки.:rolleyes:
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 6 июн 2018
    #154
    biata
    biata ЧКЧлен клуба
    у меня уже отдельный внешний диск для хранения складчин:D похоже дела мои плохи) Короткие смотрю в дороге, а длинные - выборочные семинары. А недавно покопалась и нашла пару складчин, про которые подумала - нафига я вообще это покупала:confused:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 13 июн 2018
    #155
    Olaf_f
    Olaf_f ЧКЧлен клуба
    Наблюдаю хочмячество не первый год и у себя и у разных людей. Причем это касается и курсов, приобретенных по полной стоимости, за немалые деньги. И вот какие причины выявились.

    Условно объективные:

    -Курсов потом может не быть в доступе. Поэтому хочется чтобы они были, причем не где-то а именно у меня в облаке или на диске.
    -Не хватает складчин до особо интересной - прикуплю-ка еще парочку))

    Психологические:

    -Ощущение что чего-то не хватит вообще. Это уже как сценарий некий. В этом случае хомячество распространяется не только на складчины и тренинг, но и на вещи в квартире, гараже и т.д. Привет из советского прошлого с его дефицитом.
    -Поиск курсов и их покупка, скачивание - как один из видов прокрастинации к реальным изменениям. Вот еще этот скачаю и тогда...
    - Недостаток "обладательности". Это когда что-то есть, но нет осознания того, что есть. И тогда хочет еще и еще.
    - Скрытая депрессия или не желание ее признавать. И тогда покупка курсов и их поиск - как что-то заполняющее время, дающее некий локальный смысл.
    - Недостаток общения в реальной жизни.
    - Нежелание смотреть на свою жизнь. как в ней обстоят дела.
    - Усталость от действий, при этом запрет на отдых, тогда получается, что поиск курсов - это вроде бы как дело, но и как-то отдыхает мозг от проблем.

    Наверное, психологических причин можно еще накопать. Это основные, которые вспомнились сразу.
    Вспоминается - прокрастинирую посмотреть курс про прокрастинацию))
     
    18 пользователям это понравилось.
  16. 4 июл 2018
    #156
    florik
    florik ЧКЧлен клуба
    у меня - пятый :( И я все еще не расцениваю это как проблему...
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 4 июл 2018
    #157
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Теперь у вас будет не только коллэкция курсов, но и жестких дисков...
     
    12 пользователям это понравилось.
  18. 4 июл 2018
    #158
    larisalara
    larisalara ЧКЧлен клуба
    Начинающих хомяк, из 10 курсов просмотрено 2 видео, уже хочется еще вписаться в новые курсы))) Кажется, что все нужно и самое важное пройдет мимо, когда-нибудь пригодится и т.п.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 4 июл 2018
    #159
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    Такой старый акк, а только начинающий... Хм.
    Проведите эксперимент: в течении месяца не берите ничего из то, что хотели за это время взять. Где нить отметьте себе желаемое и вернитесь к нему только через месяц. Возможно это сэкономить ваше время, деньги и нервы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 4 июл 2018
    #160
    larisalara
    larisalara ЧКЧлен клуба
    Сама в шоке, хотела зарегистрироваться, а оказалось, что почта занята. Поискала в письмах и вспомнила по нику, что давно уже регистрировалась, просто не заходила и не участвовала нигде.

    Спасибо за совет, попробую!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей