Обсуждение

Не будь хомяком!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Хронос, 4 авг 2015.

  1. 21 окт 2017
    #121
    vChucha
    vChucha ЧКЧлен клуба
    А вы крсы изученные удаляете с компа или оставляете?
     
  2. 21 окт 2017
    #122
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Я в основном конспекты делаю и удаляю после изучения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 25 окт 2017
    #123
    iZima
    iZima ДолжникДолжник
    Есть мнение, что лучше не конспекты, а Mind карты делать.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 окт 2017
    #124
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Особо важную инфу заношу и в майнд карты, а конспекты кидаю в еверноут, что б в свободное время перечитывать, чаще всего с мобильного удается это делать где нибудь в дороге когда тебя везут и есть свободное время
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 окт 2017
    #125
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Хомяк говорит: если на компе оставлять, это смерть компу.
    Оставляю в облаках до пенсии... если доживу. А так: быстро-быстро на плеер, быстро-быстро прослушать, а тезисы, которые по ходу, – в бумажный блокнот.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 27 окт 2017
    #126
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    напрашивается продолжение - после блокнота куда? ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 ноя 2017
    #127
    лираса
    лираса ДолжникДолжник
    Я счастливый обладатель 1 курса. Честно борюсь со своим "в хозяйстве и пулемет пригодится". Хотя учитывая какое количество оплаченных курсов у некоторых хомяков, за своего можно быть пока спокойной. А тема заставила очень и очень задуматься в каком направлении двигаться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 10 ноя 2017
    #128
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Стало любопытно: почему за полгода на форуме вы купили только одну тему? Тут же очень много мастер классов кулинарных. Есть книги,чтобы на досуге почитать. Материал для поддержания здоровья и тд.
    Вы игнорируете возможности для самосовершенствования.Но почему?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 ноя 2017
    #129
    Olenka089
    Olenka089 ДолжникДолжник
    Здесь сам ресурс заточен, чтоб складчики были хомяками. Я вышла на этот сайт и вообще узнала, что существует такая тема, как складчины недавно, так вот вышла на сайт, когда искала определенный материал. Так я его не могу скачать пока у меня не будет 30 складчин, да к тому же еще в основном списке. А некоторые материалы вообще доступны только для небожителей. Читала я про доверие и т.п, все ерунда. Качай всякое доступное Г. вместе с нужными раздачами, конечно, и будет счастье.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 13 ноя 2017
    #130
    лираса
    лираса ДолжникДолжник
    Мастер классов конечно много, но их не так то легко приобрести. Записывают во многие складчины только "с большим опытом работы", вот и приходится его "набирать", записываясь в не очень то и нужные складчины. Хотя кулинария мне тоже интересна.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 15 дек 2017
    #131
    MargoClub
    MargoClub ДолжникДолжник
    О чем эта ветка?
     
  12. 15 дек 2017
    #132
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    О неизлечимой болезни...
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 3 янв 2018
    #133
    Hikki
    Hikki ЧКЧлен клуба
    Сначала набираешь курсы для попадания в нужные складчины, плюс лично у меня страх, что какая-либо складчина, доступная сейчас, будет закрыта и повтора не проведут. Вот и хочется тащить всё подряд.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 15 янв 2018
    #134
    Ant1Glamour
    Ant1Glamour БанЗабанен
    Я вот задумываюсь приобрести NAS, может кто-то себе уже прикупил сие чудо?
     
  15. 3 фев 2018
    #135
    Carri
    Carri ДолжникДолжник
    6 ТБ полностью забитый винт за пол года. Однако работает правило Паретто. Отдельно выделенный 1 ТБ диск с пока еще актуальной информацией выделенный отдельно. Если бы не складчины - это пипец сколько бы стоило и времени и денег, чтобы определить, какой хороший курс, а какой не стоит даже тех денег в складку. И понять что нужно, а что нет. Структурировать можно таким способом ( как сделал я):
    Так как достаточно много участвовал, у меня появилась папка "Библиотека", где я по определенным хорошим авторам или школам выделил распределил по названиям. Дальше я создал еще ряд папок на диске по направлениям: англ, психология, программирование, дизайн ( и так далее) и подразделы. Создал ссылки по направлениям в нужные категории.
    Когда дело доходит до обучения, я отправляю папку на рабочий стол.

    Но сложилась другая проблема, не все сразу появляются складчины, не все скачиваешь и теряешься что качал, а что нет. Я нашел выход из положения - в складчину записался на авторскую программу за 400 рублей всего ( ссылку не могу дать, не найду), вот теперь сижу жду. Тогда каждую папку с ссылкой на складчину, чтобы понять смотрел или нет, а так же полезные ресурсы где поискать, что посмотреть и закладки - все в одном :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 фев 2018
    #136
    Захаровна
    Захаровна ЧКЧлен клуба
    А я записываю все на переносной диск до хороших времен , пока времени нет на многие курсы. МК по кулинарии стараюсь по выходным пройти. На самом деле уже , как болезнь)) вечером сижу и просматриваю новые курсы по рукоделию и какой-нибудь попадает в категорию : "в будущем пригодится очень")))
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 4 фев 2018
    #137
    Carri
    Carri ДолжникДолжник
    творческие курсы не имеют срока давности) их можно)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 6 фев 2018
    #138
    viking77
    viking77 ДолжникДолжник
    дааа, 3-6 тб купленных курсов - за гранью понимания)) у меня проходных курсов 3-4, не больше. я четко определил для себя тему - дизайн и лишнее не беру. все распределяю по подразделам. храню копии на харде и на облаке (купил недавно 1 тб для бэкапа). близок к нужному результату и возможно, через пол-года уже не понадобится складчик)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 6 фев 2018
    #139
    marlo777
    marlo777 ЧКЧлен клуба
    Я рисую и на этом форуме именно из-за курсов по рисованию. Из-за того что я еще не чк и в большинстве случаев у меня нет нужного количества оплаченных складчин мне приходится покупать то, что не совсем нужно. Диск на компе и ноуте уже забит под завязку, некоторые курсы весят по 25гб, но после прохождения уроков, рука не поднимается удалить такое сокровище.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 13 фев 2018
    #140
    Елена Толочная
    Елена Толочная ДолжникДолжник
    А я начинающий хомяк. У меня пока только 16 оплаченных складчин и пока все хранится на облаке. Ну или скачиваю на комп, но пока руки не дошли до внедрения. Параллельно изучаю уроки по Инстаграм, приходится туда все внимание уделять. Но как только там будет результат, вернусь к изучению купленных курсов.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей