Обсуждение

Не будь хомяком!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Хронос, 4 авг 2015.

  1. 11 июн 2017
    #101
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    Согласна, что нужно всё приобретенное изучать, но это не получается всегда быстро и сразу, хотя очень хочется:) Доля хомячества очень полезна.. Вот вчера, например, большую часть дня не было инета.. без него работать невозможно... изучила пару курсов, т.к. внезапно высвободилось время.. Благодаря определенному проценту хомячьей запасливости день прошел с пользой:) Так что, можно не стесняться брать курсы про запас:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 13 июн 2017
    #102
    Facersskrinurs
    Facersskrinurs БанЗабанен
    Да хомячество на складчике распространенное явление,вот к примеру покупаешь курс,начинаешь его изучать,а на складчину всё так и тянет,а что там ещё новенького появилось и снова находится определенный курс,который захватывает наше внимание кликбейтом проще говоря и вот мы снова учавствуем в очередной складчине,чтобы открыть и посмотреть что же в этой коробочке,а про тот курс мы уже давно забыли.
    Но я в последнее время стал набирать то что мне нужно и потом возвращаться сюда.
    Советую всем так же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 13 июн 2017
    #103
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    у вас же всего три оплаченных:D
     
    1 человеку нравится это.
  4. 13 июн 2017
    #104
    Facersskrinurs
    Facersskrinurs БанЗабанен
    Это не означает что я не был на других форумах,например на .biz или не скачивал с торрентов,нужные мне курсы:p
     
  5. 11 июл 2017
    #105
    aquamagic
    aquamagic ШтрафникШтрафник
    Вот я примерно так же смотрю на вещи, все купленные книжки сразу заливаю на съемный диск в телефоне, и читаю понемногу, когда есть время.
    Но на те курсы, которые надо изучать в действии, очень мало времени. Только в выходные, а их так мало... вечером как-то не очень получается... Начинаю уже потихоньку ненавидеть работу, и мечтаю об отпуске, ну или хотя бы о длительном больничном...:rolleyes:
    Короче, коплю курсы на пенсию. :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 11 июл 2017
    #106
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    ну, тогда хорошо бы обзавестись "системой контроля версий" этих самых курсов - а то ж до пенсии у некоторых из них есть шанс устареть ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 июл 2017
    #107
    aquamagic
    aquamagic ШтрафникШтрафник
    Ну, устаревшие придётся удалять, к пенсии боль утраты за оплату курсов пройдёт, я надеюсь... :rolleyes: её заменит боль занятого пространства на жёстком... ;)
    К счастью всё, что я покупаю, не всё для меня, часть для друга, а часть мама попросила. Так что мне есть с кем разделить страдания...
    Но вообще-то и правда, система контроля версий была бы классной штукой. Пора уже обязать авторов контролировать версии и высылать каждому складчику индивидуально обновлённую информацию... к тому же это так приятно прожить жизнь вместе, мы и авторы... до пенсии... и гордиться прожитыми годами, и отмечать стеклянный год складчины, ситцевый, оловянный... и тыпы, до бриллиантового... :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 16 июл 2017
    #108
    chuvachek1
    chuvachek1 ЧКЧлен клуба
    Поэтому я и решил сначала изучить курс Парабеллума - Как научиться учиться, чтобы не учать все подряд.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 21 июл 2017
    #109
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Процент не большой, пока начинал изучать одну технологию. Внезапно появился какой-то „хрэнсперт“, привел кучу аргументов что сейчас это не в тренде, начинай учить другое.
    Теперь мой персональный хомяк во мне выработал единую стратегию, если на протяжении 10-15 минут я не достиг результата, к этому предмету более не возвращаюсь. Но желаемый результат достигну по схеме муравья перед рельсами.
    Только с одним исключением, тот кто начинает меня учить. Внимательно его слушаю, записываю … — короче каждые человеки имеют потребность высказаться. На мое решение вряд-ли кто-то повлияет. А если такая попытка прослеживается, называется манипуляция. По схеме типа
    Выводы делаете сами. Или тобой могут манипулировать все и вся, либо ты принципиально консервативен в выборе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 15 сен 2017
    #110
    Фролова
    Фролова ЧКЧлен клуба
    Добрый день! В начале пути на складчике покупала, ждала и ВНИМАТЕЛЬНО изучала курсы. Сейчас: записываюсь, оплачиваю, и складываю..... некогда просматривать
     
  11. 15 сен 2017
    #111
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Всем профессиональным хомякам (и хомякам-любителям тоже) рекомендую Duplicate Cleaner Pro - чтобы избавиться от дубликатов файлов - скажем, какой-нибудь автор переименовал курс, оставив старое содержание, или раздал один курс в качестве бонуса к другому. С офсайта
    можно качнуть триал, с помощью которого проверить содержимое жестких дисков. А дальше - либо поудалять дубликаты вручную, либо прикупить платную версию. Лично я себе с помощью этой утилиты немало места на жестких дисках освободил.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 15 сен 2017
    #112
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
    От себя ещё добавлю прогу CloneSpy - маленькая, быстрая, есть портабельный вариант.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 17 сен 2017
    #113
    genitchka
    genitchka БанЗабанен
    А я жуткий хомяк, но храню все не на жестком диске, а на внешних носителях. Они все забиты:(
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 22 сен 2017
    #114
    Alex Cooper
    Alex Cooper ОргОрганизатор
    :cool:Как я делаю, купил курс изучил и опять купил .
    Схема очень проста
    Купил
    Изучил
    Купил
    Изучил
    ...:rolleyes:
    Подвел итоги .;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 24 сен 2017
    #115
    Девушка-волчица
    Девушка-волчица ЧКЧлен клуба
    А я считаю несколько курсов в запасе должны быть. Вчера допустим мне было интересно поизучать что-нибудь по психологии или НЛП. Сегодня меня интересует воспитание малыша. А завтра, возможно, я продолжу изучение Таро. В любом учебном заведении предметы меняются, представьте только изучать алгебру на протяжении пары месяцев. Предмет-то ты подтянешь, но можешь и возненавидеть. Поэтому у меня курсов пять (объемных) в изучении идут параллельно. А если набрала лишнего, ну что же выберу из них лучшее. По ценам Складчика лишнее иметь не страшно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 27 сен 2017
    #116
    anksnmn
    anksnmn ЧКЧлен клуба
    а я сохраняю некоторые курсы на облаке мейл ру. так как я им не пользуюсь вообще, то случайно попав к себе в облако я испытываю благоговение от того, какие у меня там полезные курсы )))) лежат мертвым грузом :))))
    заметила, что в основном не смотрю курсы, которые очень долго собирались/выдавались. вроде и из складчины выписаться неохота, ведь так нужен был курс... ) и не скачивать тоже... а смотреть уже не надо :)))) или "ой, тут что, 25 часов?! да ну его...")))
    еще часто вот ну очень нужен курс! так уж автор о нем рассказывает, что прям песня! и автор хороший. ждешь его ждешь, скачиваешь, смотришь первое видео и понимаешь, что ты всей этой лабудой заниматься не хочешь и круто идет там только у автора ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 29 сен 2017
    #117
    4Ole4ka
    4Ole4ka ЧКЧлен клуба
    Какой правильный подход! Восхищена! У меня так никак не получается. За 3 месяца на складчике я нахомячила более 100 курсов! Компьютер трещит по швам, внешний диск забит, иду за новым... Недавно начала облако заполнять... Напоминаю себе Плюшкина на из Гоголевского «Ревизора» :) Да... пора менять подход)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 29 сен 2017
    #118
    Keiij
    Keiij ЧКЧлен клуба
    Первое время на складчике очень сильно хомячила, потом оказалось что часть курсов просто устарела, часть уже не интересует. Теперь стала разборчивей, но иногда бывает срываешься и покупаешь курс, который потом лежит и пылиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 30 сен 2017
    #119
    Звездочет7
    Звездочет7 ЧКЧлен клуба
    А что такое паблик? Где он?:D
     
  20. 3 окт 2017
    #120
    мариямариямари
    мариямариямари ЧКЧлен клуба
    и все же иметь курсы в запасе необходимо. Хочется поучиться , а ничего конкретного не хочется. Открываю свой напрочь забитый ноутбук ( торренты в помощь), просматриваю и на что-нибудь, да будет настроение.Действительно тяжело все время изучать одну тему, даже если очень-очень нравится, и шикарные преподаватели, однажды можно так насытиться, что больше месяца не открывать курсы подобной тематики. А когда разнообразие курсов есть, то есть и выбор, когда на одну тему интересно, когда на другую, так и комбинируешь и интерес всегда есть, а т.к. есть перерыв в изучении, то когда в курсах про одно и тоже разными словами говорят , то вспоминаешь забытое и повторяешь пройденное, а интерес не падает.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей