Обсуждение

Не будь хомяком!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Хронос, 4 авг 2015.

  1. 8 янв 2016
    #61
    KnowledgeHunter
    KnowledgeHunter ДолжникДолжник
    Поделишься именами?)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 26 янв 2016
    #62
    HelgaEast
    HelgaEast БанЗабанен
    тут все зависит от специфики и тематики... :) Таких немало и у меня
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 26 янв 2016
    #63
    KnowledgeHunter
    KnowledgeHunter ДолжникДолжник
    Поделись по всем направлениям, пожалуйста :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 янв 2016
    #64
    Dagon15
    Dagon15 ЧКЧлен клуба
    Фора по времени + возможность выбора.
    Да, частенько материал оказывается в паблике. Но и паблик паблику - рознь...

    Кроме того, чем более узкоспециализированная инфа, тем больше шансов, что дальше узкого круга лиц инфа не уходит и в паблик не попадает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 6 апр 2016
    #65
    Ангелочек007
    Ангелочек007 БанЗабанен
    Примерно 30-35% уже изучила. Думаю, что всё не изучу. Некоторые курсы покупала для количества, чтоб пустили в закрытые складки.
    Мне кажется спустя 60 складок я научилась отличать, что мне нужно, а что не очень. И по качеству фильтровать тоже. Иногда вроде автор — звезда, а мне его тембр голоса не подходит и фсё тут. Если б купила за 30к, то изнасиловала бы себя этим курсом, а раз за 200р, то можно и не досматривать :)
    Сейчас тоже такой период настал, что больше смотрю что уже куплено, чем новое приобретаю.
    Когда стала ЧК, теперь больше возможностей, можно покупать курс который хочешь изучить на выходных, а не когда-то. Это помогает стать более привередливой :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 27 апр 2016
    #66
    nonchalant_s
    nonchalant_s ЧКЧлен клуба
    Зарегистрировалась на складчике в 11 году. Что-то купила. Потом необходимость отпала. Ездила обучаться очно (много как-то не требовалось). А потом, спустя пять лет, потребовался курс, а денежек нема. Вспомнила про складчик) Но, как оказалось, купить то, что надо, сразу не так то просто. Поэтому пришлось покупать какие-то вещи, которые мне не особо интересны. Но жаба душит - купила, значит надо изучить. Курсов далеко не террабайты, поэтому пока понемногу укладываюсь в расписание. Надеюсь и дальше держать себя в разумных рамках)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 5 июн 2016
    #67
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Ребят, я думаю многим поможет мой авторский курс, который у меня в подписи, ведь когда покупаешь много курсов и внедряешь их с пользой для себя это отлично, ну а когда ты становишься заложником информации, тут уже появляются существенные проблемы. Можно делать вид, что ни чего страшного, всё хорошо, но тут главное не обманывать себя. Сылку лучше продублирую, так как подпись у меня может меняться: "Золотой пендель или Искусство Типичного Складчика (2016)"
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 7 июн 2016
    #68
    kenga555
    kenga555 ЧКЧлен клуба
    Да, многим действительно нужен курс по правильному изучению курсов. Я за год накупил здесь 77 курсов. Изучил только процентов 15. Настоящий хомяк :(
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 ноя 2016
    #69
    Manechka
    Manechka ЧКЧлен клуба
    Мне работать с "хомяком" позволяет следующий алгоритм.

    Шаг 1. Определяем, к какой категории относится курс - "вечный" или "сиюминутный"
    При этом к "вечному" относится, например, история искусств. Она и через 10 лет принципиально не изменится.
    К "сиюминутному" - опять-таки на примерах - "вывод сайтов в ТОП" (так как инфа годичной давности уже не годится), либо мамские курсы, типа "ваш годовасик" (так как годовасик у вас в наличии будет не долее 12 месяцев).

    Шаг 2. "Вечные" можно спокойно складывать в копилку, не ставя сроков по изучению.

    А вот с "сиюминутными" я поступаю по методу из "12-недельного года". То есть планируя обучение только на срок в 12 недель. Тогда получается довольно легко определить, что именно впихнется в эти недели (помимо "поучиться", есть же еще и работа), и легко отбрасываются ненужные идеи. Да, разумеется при этом график может быть плавающим и что-то можно запланировать и на 4-5 месяцев. Но для меня предельная цифра - 6. Так как по "сиюминутным" проектам через полгода уже будет обновленная инфа.
     
    11 пользователям это понравилось.
  10. 19 ноя 2016
    #70
    Дакини
    Дакини БанЗабанен
    У меня такая система:
    Купила, изучила, взяла необходимое, применила, курс удалила.
    Если курс неинтересен удаляю сразу, потому что потом он мне точно не станет более интересным :).
    Ничего не храню и ни разу об этом не пожалела ;).
     
    15 пользователям это понравилось.
  11. 19 ноя 2016
    #71
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Мне бы такую память...склероз. Зато какое счастье, каждый раз все по-новому испытываю :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 19 ноя 2016
    #72
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Вам повезло. Ваш мозг защищается от ненужной информации. Это нормально и естественно. Мозг запоминает только то, что используется в жизни. Как и мышцы, которые растут от повышенной нагрузки. Когда нагрузка падает, мышцы пропадают. Человек удивительное создание. Если бы мозг не защищал память от перегрузки, уже бы все с ума по сходили.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 19 ноя 2016
    #73
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    ОК гугл :D

    У меня немного другая философия. У женщин память намного лучше чем у мужчин. Такова природа. Поэтому женщин стоит оберегать от стрессов и всячески радовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 20 ноя 2016
    #74
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Меня мучает вопрос: зачем человеку покупать 2-3 тысячи разно тематических складчин? Изучить их физически невозможно. Да еще это куча денег.
    И таких тут попадается много.
    Они как-то зарабатывают на них деньги? Или что?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 1 дек 2016
    #75
    vipsuccess
    vipsuccess ЧКЧлен клуба
    "шопоголик" это диагноз )) .. можете кричать что я "матерый хома" .. ))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 дек 2016
    #76
    iBl0b
    iBl0b БанЗабанен
    Есть ещё подвид хомяков, представители которого записываются в складки на этапе "открыто", а когда доходит дело до сборов взносов, толпой вываливают из неё. Создается ложное впечатление, будто бы орг занимается ботоводством, хотя, на самом деле, это конечно не так. Вот таких пассажиров однозначно нужно вывешивать на Доску Позора с комментарием:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 21 дек 2016
    #77
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Надо к теме прикрепить опрос - сколько процентов складчин вы изучили:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 29 дек 2016
    #78
    Zerkaloly
    Zerkaloly ЧКЧлен клуба
    Да, есть беда с этим. Правда времени мало свободного, а поначалу хотелось много. Как почитаешь отзывы, так прям "хочу хочу"... Теперь уже меньше стала брать, изучаю и приоритеты с темами выстроились.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 6 янв 2017
    #79
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Может и зарабатывают, но скорее всего нет. Просто это их наркотик. Это позволяет отвлечься от проблем, и чувствовать себя деятельным, то есть на пути к успеху. Скорее всего у них нет четкой цели. Может быть и рассеяное внимание.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 7 янв 2017
    #80
    Майя
    Майя ЧКЧлен клуба
    А у меня помимо хомячества, присутствует нежелание делиться с друзьями и знакомыми тем что существует складчик, какое-то чувство превосходства :D в душе, что вот мол изучу все и как стану самой умной :p :D
     
    18 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей