Обсуждение

Не будь хомяком!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Хронос, 4 авг 2015.

  1. 5 авг 2019
    #181
    ilowen
    ilowen ДолжникДолжник
    Качество зависит от вашей жадности)
    Пережимаю movavi video converter.. Кодек h265, важно в настройках выбрать битрейт vbr и уровень качества... Для себя выбрал 10. Поэксперементируйте с небольшим видео, найдите подходящее вам качество. У меня так один 16гиговый курс превратился в 3-4 гига.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 5 авг 2019
    #182
    AlanSu
    AlanSu ЧКЧлен клуба
    Попробую, давно хочу.
    Как-то, года два назад пробовал пережимать, на один курс весь день ушёл, как-то не очень понравилось.
    Места у меня много, но люблю компактные курсы, чтобы занимали минимум.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 5 авг 2019
    #183
    ilowen
    ilowen ДолжникДолжник
    Это в прошлом, думаю. Если, конечно, железо нормальное. Со всякими а
    Аппаратными ускорениями тот самый курс на 16 гигов сжимался часа полтора. Минут 15 на час видео. Видюха джифорс 1060
     
    1 человеку нравится это.
  4. 6 авг 2019
    #184
    ilowen
    ilowen ДолжникДолжник
    Кажется, боритесь не очень успешно))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 8 авг 2019
    #185
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Когда-то раздражало, что некоторые авторы начинают выступление с долгого представления себя. Но смысл в этом есть. Когда года через ... открываешь на облаке какой-либо курс и долго думаешь: а это кто и что? Учитывая, что папки и архивы называются очень ёмко: День 1, Курс 2, Материал, и это не говоря о JyidbdjW. Про несохраненные пароли вообще молчу, как и о том, где их искать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 22 окт 2019
    #186
    blaue karte
    blaue karte ДолжникДолжник
    Я почему-то начала просмотр с оплаченных курсов и книг, про которые есть подозрения, что они не интересные. С мыслью, что надо в этом убедиться и потереть, чтобы место не занимали. Теперь понимаю, что лучше бы я тратила время на просмотр потенциально полезных курсов...
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 26 окт 2019
    #187
    Svetty
    Svetty ЧКЧлен клуба
    Я вот по этому пути тоже пошла :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 26 окт 2019
    #188
    AlanSu
    AlanSu ЧКЧлен клуба
    Хех,вы не одни. та же фигня:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 27 окт 2019
    #189
    ElenaVVV
    ElenaVVV ЧКЧлен клуба
    Спасибо за рекомендацию, уже столько информации скопилось, периодически делаю ревизию под какой- нибудь фильм или сериал, но есть очень нужные курсы (фитнес, программирование, ин.яз) , к которым возвращаешься периодически, какие -то ждут своего времени. Только десять курсов удалила, что покупала, но там для меня оказалась откровенная чушь, по типу: на авито сделай миллион и тд. (как же , дайте два миллиона) .Хорошо, что папку книги можно почистить, выбрать тот формат который удобнее читать. Недавно жесткий диск пришлось покупать для хранения. Но мысли автора поста очень хорошие, бардака вроде бы нет (папка в папке папкой погоняет -отсутствуют).
     
  10. 25 апр 2020
    #190
    AlanSu
    AlanSu ЧКЧлен клуба
    Movavi мне не зашло, зато на ура пошла небольшая програмка HandBrake. Пережимает на 10+ баллов, от 4 до 10 раз меньше,без потери качества, и довольно быстро.

    Почистил свои диски, проходил 3-4 раза, поставил уровень,оставить не более 25% от скачанного.
    Стало легче дышать, курсы все только необходимые, на будущее загнал в архив,стобы не бегать по сто раз по этим папкам и чтобы глаза не мозолили:))
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей