Обсуждение

Не будь хомяком!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Хронос, 4 авг 2015.

  1. 4 авг 2015
    #1
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    [​IMG]

    Решил вот поделиться своими мыслями, может кто-то и задумается.
    Какое-то время я отсутствовал в клубе, было много дел, много переездов, много новых людей и мест...
    И тут я понял, ахуенный шанс наконец-то у меня дойдут руки посмотреть те тонны продуктов, что я тут приобрел, но времени их изучить у меня не было. По сути, их не так уж и много, чуть более четырех терабайт.
    Очень многое я успел просмотреть, очень многое не успел. Но основные мысли что я вынес:

    [​IMG]

    1. Покупать тонну графики нет смысла. Вот реально, сейчас я работаю в сфере дизайна и всего пару раз обратился к своей коллекции. Когда я занят каким-то проектом, я точно знаю, что если нужно засобачить определенный элемент, то мне легче покопаться в гугле или пойти на сток, нежели перебирать огромные архивы.

    [​IMG]

    2. Необходимо фильтровать покупки. Периодически нужно просматривать складчины, в которые записался. Так как случается что какой либо курс требовался в определенный промежуток времени, а позже он стал ненужный. Вот и пылиться теперь непросмотренный, скучает.
    Некоторые продукты у меня вообще вызывали немой вопрос: "Нахуй я это купил? Когда я это купил? O_O"

    [​IMG]

    3. Курсы нужно изучать. Банально не правда ли? Тем не менее многие просто коллекционируют курсы, с мыслью что когда-нибудь пригодится. Сам такой, у меня куча инфы которую я хочу изучить, но на это не хватает времени. Лучше нормировать количество приобретаемых курсов. Купил, изучил, применил. Ну или купил, изучил, блеванул. Тут как повезет.

    [​IMG]

    4. Винт нужно чистить. В смысле отчищать от всякого говна, в виде авторов, которые и 40 рублей не заслуживают. Заезжал недавно к другу, который тоже является жителем складчика, покопался у него по компу, а у него... у него такой хаос, инфа не структурирована, все разбросанно, везде папки, папки в папках, папки в папках в папках... И куча курсов, которые он покупал тут. При чём курсы из серии "сколько заплатить автору, что бы он больше этим не занимался". Ответ на вопрос почему не удалить был прост - жалко. Типа я за это заплатил, пусть теперь лежит.

    Как-то так. Знаю, мысли банальны, ну вдруг кто-то ещё хомячит.)

    Напишите в комментах, сколько курсов вы приобрели и какой процент из них вы уже изучили.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
    94 пользователям это понравилось.
  2. 4 авг 2015
    #2
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    5. Телепатическое обучение.

    После 3-х терабайт курсов наступает фаза телепатического обучения.
    Купив и скачав курс я уже знаю что в нем. И даже больше!
    Иногда я могу знать что в нем даже не скачав, а просто сохранив на облаке, которое купил в складчину.
    Так действует коллективное безсознательное ресурса.

    dzen_kurs.jpg
     
    120 пользователям это понравилось.
  3. 4 авг 2015
    #3
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Как это так: "Не будь хомяком"?

    pics-0043.jpg

    Если серьёзно, то - всё правильно. Вот только как заткнуть вечное: "это уж точно пригодится... когда-нибудь".:rolleyes:
     
    37 пользователям это понравилось.
  4. 4 авг 2015
    #4
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Есть альтернатива!


    antihomeak1.jpg antihomeak2.jpg
    antihomeak3.jpg
     
    20 пользователям это понравилось.
  5. 4 авг 2015
    #5
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Нужно учиться себя контролировать. К примеру я очень легок на подъём в различных тематиках. В своё время увлекался/работал в различных сферах, начиная от охранника и заканчивая помощником профессора при работе с установками класс токомак. Читал и смотрел всё что находил. И сейчас за мной такая фигня осталась. Начинаю изучать новую тему, покупаю, качаю, читаю, смотрю всё до чего лапки дотянутся... А потом прихожу к мнению что порядок на ПК никогда не наведу :D
     
    21 пользователям это понравилось.
  6. 4 авг 2015
    #6
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    На данный момент из 70 оплаченных испробовал 18 + N-ное количество шаблонов и плагинов для Wordpress, какие-то использовал, какие-то пробовал, какие-то просто лежат про запас на будущее. По поводу фильтрования инфы согласен, сам время от времени заставляю себя выписываться из складчин, которые мне не уперлись. Да и вначале своего появления в клубе был период, когда покупал несколько дерьмокурсов по 40 р. для поднятия количества оплаченных, а то без них в интересных нельзя было поучаствовать :)
    Вот бывают случаи, когда хочешь чего-то изучить новое, находишь курс, покупаешь и тут же мне предлагают изучить это вне стен клуба, да еще и бесплатно (а иногда даже кормили :D). 2 курса таким образом так и остались лежать на винте, ввиду невостребованности и несколько неактуальной информации.
    Ну и гвоздь программы, это курсы, которые сразу многие участники обосрали в отзывах, такие я тоже даже не открывал, а некоторые и не скачивал :D
    Комикс из "50 оттенков" просто огонь! :D
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 4 авг 2015
    #7
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Господи...да на Складчике есть возможность побыть кем угодно:cool: Накупив курсов по фотографии-ты фотограф,по психологии-психолог и т.д.:D Чего вы так заморачиваетесь? Про телепатическое обучение...тоже заметила:cool:
     
    34 пользователям это понравилось.
  8. 4 авг 2015
    #8
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    80% курсов оказываются мусором, в том числе и курсы которые так любят нахваливать складчики. Печальная статистика, которая навеяла меня на мысль, о неправильном выборе изучения нужной мне информации.
     
    17 пользователям это понравилось.
  9. 4 авг 2015
    #9
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Стоит учитывать так же что у каждого свой уровень подготовленности. То что для спеца может быть очевидной вещью, для новичка станет настоящим прозрением.
    Да и авторов желательно стоит "пробивать". У меня есть всего несколько авторов, чьи складчины я покупаю со 100% уверенностью что инфа будет интересно преподнесена и я узнаю что-то новое.)
     
    21 пользователям это понравилось.
  10. 4 авг 2015
    #10
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Закон Парето )
    Prinсip-Pareto.jpg

    • Значимых факторов немного, а факторов тривиальных множество — лишь единичные действия приводят к важным результатам.
    • Бо́льшая часть усилий не даёт желаемых результатов.
    • То, что мы видим, не всегда соответствует действительности — всегда имеются скрытые факторы.
    • То, что мы рассчитываем получить в результате, как правило, отличается от того, что мы получаем (всегда действуют скрытые силы).
    • Обычно слишком сложно и утомительно разбираться в том, что происходит, а часто это и не нужно — необходимо лишь знать, работает ваша идея или нет, и изменять её так, чтобы она заработала, а затем поддерживать ситуацию до тех пор, пока идея не перестанет работать.
    • Большинство удачных событий обусловлено действием небольшого числа высокопроизводительных сил; большинство неприятностей связано с действием небольшого числа высокодеструктивных сил.
    • Бо́льшая часть действий, групповых или индивидуальных, являет собой пустую трату времени. Они не дают ничего реального для достижения желаемого результата.
    Википедия
     
    25 пользователям это понравилось.
  11. 4 авг 2015
    #11
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    13 пользователям это понравилось.
  12. 4 авг 2015
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Хомячизм помог мне несколько своеобразно исследовать рынок учебных продуктов по моей тематике.
    Переизбыток материала, помогает всесторонне посмотреть на изучаемую тему. Разные преподаватели по-разному могут объяснить один и тотже аспект. Но этот же переизбыток накладывает и ограничения в виде чёткого плана изучения материала, где идентичные курсы должны дополнять и расширять знания.
     
    20 пользователям это понравилось.
  13. 4 авг 2015
    #13
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    Есть уже складчина на эту тему. Купи, пусть тоже пылится на жёстком :D
    https://v14.skladchik.org/threads/Антихомяк-Как-перестать-качать-и-начать-изучать-повтор.76927/
     
    11 пользователям это понравилось.
  14. 4 авг 2015
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Винты в наше время не нужно чистить. Они сами уходят в мир иной, вместе со всем ненужным...
     
    14 пользователям это понравилось.
  15. 4 авг 2015
    #15
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    2 пользователям это понравилось.
  16. 5 авг 2015
    #16
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Обсуждение инфопродуктов? :confused: Серьезно?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 авг 2015
    #17
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Это обсуждение хомяков!
    Верните обратно
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 авг 2015
    #18
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Кстати, как это Хроносу удалось остаться в команде форума, если он всего лишь сменил цвет штанов?
     
  19. 6 авг 2015
    #19
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Не завидуй. Пей кофе лучше ))
    Влом зерна молоть, пью жокей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 6 авг 2015
    #20
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Буэээ...
     

Поделиться этой страницей