Доступно

Неудобные вопросы к себе [Олеся Власова (Новикова)]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Elegance, 30 дек 2020.

Цена: 1100р.-88%
Взнос: 132р.
100%

Основной список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 дек 2020
    #1
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор

    Неудобные вопросы к себе [Олеся Власова (Новикова)]

    Неудобные вопросы.jpg

    «Слушать себя» важно. Но наши ощущения могут быть верными, а могут и вводить в заблуждение. Никто не отменял эффекта, который я называю «тело курильщика хочет курить». Когда наши ощущения однозначно ведут нас не туда. Более того, сама с собой я размышляю так – если в моей жизни есть узел, который не развязывается более года, то я в чем-то заблуждаюсь. Именно мое «себя» привело меня к этому. «Себя» где-то запуталось. Одним доверием тут не отделаешься.

    Только лишь «слушать себя» в вопросе, который долго не развязывается – это тупик. Но и просто полагаться на специалистов – не такой гениальный план, как кажется со стороны. Есть риск зависнуть с нерешённой проблемой на долгие годы, перекладывая ответственность на профессионала, хотя возможно его ключи не открывают вашу конкретную дверь.

    Помощники нужны. Я, например, всегда использую опору в виде конкретных людей, книг и обучающих программ. Это заметно ускоряет движение по пути. Но они бесполезны без вашей рефлексии в сложных вопросах. То есть на любом более-менее серьезном уровне перемен. Изучить трансформационные перепутья других людей с целью взять оттуда «ключи» и применить к своим задачам, которые могут быть совершенно не связаны с описываемой историей.

    Для нормальной рефлексии надо иметь способность работать с неудобными вопросами. Признавать правду о себе, в том числе и самую неприятную правду. Спокойно выносить то, что есть загадки без легких ответов. И даже вообще без ответов. Но продолжать крутить, подходить с разных сторон и проводить личные эксперименты. С таким подходом нерешаемых задач не останется. Все можно развязать. Было бы желание. Терпение. Время. И адекватная саморефлексия. Из бонусов – саморефлексия тренируется.

    Вот об этом я и буду говорить на субботнике «Неудобные вопросы к себе»
    Я хочу показать на своем примере, как именно я работаю с неудобными вопросами к себе. И почему они на самом деле «неудобные».
    Механика. Основные инструменты. Настрой. И нацеленность на результат – решение конкретного узла проблемы.

    Олеся Власова (Новикова). Автор блога СОЗДАЙ СЕБЯ ЗАНОВО, со-основатель проекта «Вернись другим» и начинающий строитель эко-гнезда на Субаве, где они с мужем задумали реализовать ретритный центр и фридайвинг-станцию.
    Главная тема изысканий автора – физика и метафизика кардинальных личностных подвижек. Как именно происходит смена текущей колеи в жизни и почему в каких-то ситуациях этот переход так и не случается.

    Продажник
    re-self.ru/neudobnye-voprosy-k-sebe
     
  2. Последние события

    1. Veselinna
      Veselinna оставил отзыв "Плохо".
      26 янв 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 66р.
      18 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 66р.
      18 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.01.2021.
      11 янв 2021
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Организатор сработал замечательно, материал выдан быстро. В содержании только видео.
      Сам материал меня разочаровал, ждала от автора какого-то руководства по постановке вопросов, гайд или план вопросов. Но суть материала для меня свелась к тому, что автор обосновывала свою позицию, как важно задавать себе неудобные вопросы и почему. Делилась своим опытом, про который говорила, что он может не всем подойти.
      Вторая половина видео посвящена ответам на вопросы.
      26 янв 2021
      7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей