Неправильное восприятие

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 9 авг 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. haritoshka Ленар Махмутов

haritoshka Ленар Махмутов haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен

ну это уже нюансы юриспруденции... когда ГосДура придумает закон о совместных покупках, тогда и можно будет решать

2. ChupaChups

ChupaChups ChupaChups ЧКЧлен клуба

Важен конечный результат, ибо его все ожидают.

1 человеку нравится это.
  3. SveSve

SveSve SveSve БанЗабанен

Горячее здесь развернулось обсуждение!
    Посмотрите, средняя цена складчины для складчика наверное около 200 руб
    Как правильно здесь заметили, кидалово занимает менее, чем 10% от общего количества
    Это достаточно низкий процент. И потери каждого складчика минимальны
    Моя первая складчина здесь тоже оказалась кидаловом
    Зато остальные пока - тьфу-тьфу
    Заморачиваться, вводить какие-то еще отчисления, страховки, валюту клуба - это облегчить работу любым товарищам, которые захотят прикрыть этот клуб
    В конце концов каждый рискует гораздо больше приобретая дорогостоящий материал у недобросовестного автора
    Поэтому считаю, что здесь достаточно разумные правила и внесение дополнительных нюансов в правила будет только усложнять работу
    Спасибо!:cool::cool::cool:

10 пользователям это понравилось.
  4. Sona_ta

Sona_ta Sona_ta ЧКЧлен клуба

А у меня вопрос к модераторам нашего ресурса. На днях возникла ситуация, когда мне на кошелек ВМ вернулись деньги, которые я оплатила еще в начале месяца. Сумма чуть больше 200. Первая мысль была, что я кому- то по ошибке оплатила, но я ее соразу отмела, т. к. невнимательностью не оличаюсь, да и сумма немаленькая для складчика, чтобы так слегонца ошибаться. Вторая- что я где-то проштрафилась и меня банально выкмнули из складчины. Естесно, заволновалась, так как не хочется вдруг штрафов, банов, баллов за нарушенмя и т. д. У меня достаточно много складчин, в котрых участвую, я их прошерстила, не нашла по сумме ни активных, ни завершенных. А потом вспомнила, что это достаточно долгожданная для меня складчина, что она была активна, но все ждали продукта. Опять проверила не только все свои, но и по разделу, где она была, проверила все. Она исчезла, как будто ее и не было! Конечно, спасибо оргу (кто он, даже не догадываюсь), что вернул деньги, предполагаю, что случилось что- то неординарное и наверное вернули всем деьги..
    Но все-таки может стоило разослать участникам складчины какое-нибудь письмо с объяснением, что и как, чтобы люди не ломали головы, не волновались понапрасну, не тратили время по поиски концов откуда и за что свалились им обратно деньги?? Тем более, что во многих складчинах орги страшают, что за любой шаг в сторону следует изгнание ис складчины и возврат денег. Что собствно я в начале и решила. Я в такой ситуации тут оказываюсь в первый раз и реально только через 3 дня стала догадываться , что причина не во мне. Хотя могу и ошибаться, вдруг ее просто переименовали и существует эта складчина в закрыто виде под посторонним названием. Так недалеко и до паранойи дойти.
    Ну м вопрос вдогонку- куда пропадают темы активные и вообще, удаляют ли их и по какой причине?

3 пользователям это понравилось.
  5. Sona_ta

Sona_ta Sona_ta ЧКЧлен клуба

К предыдущему сообщению. Прочитав до конца правила проведения складчин, поняла, что скорее всего продукт не удалось купить. По какой причине, не ясно. Я понимаю, что здесь не принято объясняться по каждому поводу, но наверняка кто- то в ближайшем времени снова откроет эту тему и наступит на эти грабли, может, не стоило удалять тему со складчиной, а там приписать, чего ожидать от этих авторов. Написала свои вопросы именно в этой теме- имхо по названию темы очень точно соответствует моему 3 -дневному поиску своих косяков на этом ресурсе

6. Король и Шут

Король и Шут Король и Шут БанЗабанен

стоило бы администрации в лс написать, тогда бы точно подсказали)

7. solo77

solo77 solo77 БанЗабанен

Полезная тема.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Клубу, его администрации и организаторам!
    Жаль только, что я раньше про это место не знал.

9 пользователям это понравилось.
  8. sobol

sobol sobol ОргОрганизатор

Это лечится временем проведенным в клубе. Все твои вопросы отпадут как яблоки с дерева через несколько месяцев активного участия в качестве складчика, а потом орга. Так что не стоит с порога шум наводить, вникни сперва в процесс, в суть, и тебе откроется житейская мудрость недоступная доселе!

Последнее редактирование: 27 окт 2014
    7 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей