Неправильное восприятие

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 9 авг 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 авг 2013
    #41
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    ну это уже нюансы юриспруденции... когда ГосДура придумает закон о совместных покупках, тогда и можно будет решать
     
  2. 11 авг 2013
    #42
    ChupaChups
    ChupaChups ЧКЧлен клуба
    Важен конечный результат, ибо его все ожидают.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 авг 2013
    #43
    SveSve
    SveSve БанЗабанен
    Горячее здесь развернулось обсуждение!
    Посмотрите, средняя цена складчины для складчика наверное около 200 руб
    Как правильно здесь заметили, кидалово занимает менее, чем 10% от общего количества
    Это достаточно низкий процент. И потери каждого складчика минимальны
    Моя первая складчина здесь тоже оказалась кидаловом
    Зато остальные пока - тьфу-тьфу
    Заморачиваться, вводить какие-то еще отчисления, страховки, валюту клуба - это облегчить работу любым товарищам, которые захотят прикрыть этот клуб
    В конце концов каждый рискует гораздо больше приобретая дорогостоящий материал у недобросовестного автора
    Поэтому считаю, что здесь достаточно разумные правила и внесение дополнительных нюансов в правила будет только усложнять работу
    Спасибо!:cool::cool::cool:
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. 21 сен 2013
    #44
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    А у меня вопрос к модераторам нашего ресурса. На днях возникла ситуация, когда мне на кошелек ВМ вернулись деньги, которые я оплатила еще в начале месяца. Сумма чуть больше 200. Первая мысль была, что я кому- то по ошибке оплатила, но я ее соразу отмела, т. к. невнимательностью не оличаюсь, да и сумма немаленькая для складчика, чтобы так слегонца ошибаться. Вторая- что я где-то проштрафилась и меня банально выкмнули из складчины. Естесно, заволновалась, так как не хочется вдруг штрафов, банов, баллов за нарушенмя и т. д. У меня достаточно много складчин, в котрых участвую, я их прошерстила, не нашла по сумме ни активных, ни завершенных. А потом вспомнила, что это достаточно долгожданная для меня складчина, что она была активна, но все ждали продукта. Опять проверила не только все свои, но и по разделу, где она была, проверила все. Она исчезла, как будто ее и не было! Конечно, спасибо оргу (кто он, даже не догадываюсь), что вернул деньги, предполагаю, что случилось что- то неординарное и наверное вернули всем деьги..
    Но все-таки может стоило разослать участникам складчины какое-нибудь письмо с объяснением, что и как, чтобы люди не ломали головы, не волновались понапрасну, не тратили время по поиски концов откуда и за что свалились им обратно деньги?? Тем более, что во многих складчинах орги страшают, что за любой шаг в сторону следует изгнание ис складчины и возврат денег. Что собствно я в начале и решила. Я в такой ситуации тут оказываюсь в первый раз и реально только через 3 дня стала догадываться , что причина не во мне. Хотя могу и ошибаться, вдруг ее просто переименовали и существует эта складчина в закрыто виде под посторонним названием. Так недалеко и до паранойи дойти.
    Ну м вопрос вдогонку- куда пропадают темы активные и вообще, удаляют ли их и по какой причине?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 21 сен 2013
    #45
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    К предыдущему сообщению. Прочитав до конца правила проведения складчин, поняла, что скорее всего продукт не удалось купить. По какой причине, не ясно. Я понимаю, что здесь не принято объясняться по каждому поводу, но наверняка кто- то в ближайшем времени снова откроет эту тему и наступит на эти грабли, может, не стоило удалять тему со складчиной, а там приписать, чего ожидать от этих авторов. Написала свои вопросы именно в этой теме- имхо по названию темы очень точно соответствует моему 3 -дневному поиску своих косяков на этом ресурсе
     
  6. 21 сен 2013
    #46
    Король и Шут
    Король и Шут БанЗабанен
    стоило бы администрации в лс написать, тогда бы точно подсказали)
     
  7. 23 май 2014
    #47
    solo77
    solo77 БанЗабанен
    Полезная тема.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Клубу, его администрации и организаторам!
    Жаль только, что я раньше про это место не знал.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 27 окт 2014
    #48
    sobol
    sobol ОргОрганизатор
    Это лечится временем проведенным в клубе. Все твои вопросы отпадут как яблоки с дерева через несколько месяцев активного участия в качестве складчика, а потом орга. Так что не стоит с порога шум наводить, вникни сперва в процесс, в суть, и тебе откроется житейская мудрость недоступная доселе!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей