Открыто

Необычный проект небольшого одноэтажного дома

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Janutsik, 24 окт 2014.

Цена: 39000р.
Взнос: 14285р.-63%

Основной список: 3 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 28 окт 2014
    #21
    up331
    up331 СкладчикСкладчик
    Если позволите, внесу и свои 5 копеек. По образованию инженер строитель. Строю уже более 15 лет, частный сектор. Краснодарский край. Дом непрактичный. Односкатная крыша очень капризная.При маленьком наклоне, будет подтекать на местах крепления. Это вечная проблема пристроек с плоской крыше к дому. Зазор между крышей и потолочной частью грозит не только наметом снега, но и заливом бокового дождя. Еще и скопление листвы и пыли и другой грязи, что ухудшает еще и противопожарное состояние здания. Двухскатная крыша - это уже минус при сильном ветре.Четырехскатная крыша ,как строили наши предки, отражает любой шквальный ветер. На двухскатных и фронтоны заваливает и шифер срывает и железо загибает. По фен шую дома вообще с плоской крышей не строят :) Далее терраса вокруг дома. Делать из леса не практично и очень дорого. Заменить пластиковой доской еще дороже. Заливка бетоном и плитка. Так же грязесборник гарантирован. Света мало и трудоемкое обслуживание. При желании заменить пластиковым настилом для вьющихся растений и пустить дикий виноград. Планировка дома. Где принимать гостей? Разве это общая комната??? Мое мнение- дом не подходит для постройки , даже у нас на юге.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 4 ноя 2014
    #22
    Благовеста
    Благовеста ЧКЧлен клуба
    Хотела пройти мимо, промолчав, но не смогла:confused: И, как архитектор, вношу свои копеечки в не копеечную дискуссию....
    Архитектура этого проекта - ну просто ящичек из Икеи или возникла другая ассоциация - общественного су в Паланге.
    Про планировку я вообще молчу : кому интересно почему - обращайтесь....
    А козырек, который почти консольно выступает на 3м - явно не расчитан на снеговую нагрузку.
    Жалюзи - это, конечно, архитектурная находка для фасадов, но всегда приятнее любоваться в окно на природу не через клеточку или полосочку. Поэтому есть варианты роль и раздвижных жалюзей и ламелей, в проекте, как я поняла, рейки закреплены стационарно.
    Про плоскую кровлю - совершенно согласна с up331 :) и не стала бы делать такую кровлю как в проекте. Но все же я за эксплуатируемую кровлю: ведь можно устроить зимний сад на кровле и перекрыть прозрачными материалами, коих сейчас великое множество. Оранжерея и грядки на кровле - это, по-моему, здорово и не забыть организовать лестницу из сада на кровлю прямо в зимний сад.
    И вообще, у меня сложилось впечатление, что авторы данного проекта только в начале профпути, поэтому так много ляпов, но это все поправимо со временем и практикой. :)
    Всем по Своему Дому и удачи!
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 27 дек 2014
    #23
    seva_rus70
    seva_rus70 БанЗабанен
    По проектам в складчине крайне печально. Тут надо найти золотую середину или вкус масс с реалиями воплощения. Прокатитесь пару часов в электричке в любом направлении или поглядите по сторонам из окна своего авто и будет понятно направление.
    Данный проект реален в теплых широтах, симпотен нет слов, но по нашей зиме и широте - схаваете снега и воды под весну сидя у камина.
    Если брать продажника из его ассортимента, то эффективнее складчина пошла бы на проекте бревна Wc-199-UG - те же деньги, но он без иллюзий и реальней во всех планах на вчера-сегодня и завтра - что называется классика России и элементы анти-вандализма реализованы, учтены и показаны, что не маловажно))). Из камня тоже интересные проекты, но не по карману реализация, даже если проект будет по минималке.

    [​IMG]
     
  4. 27 дек 2014
    #24
    seva_rus70
    seva_rus70 БанЗабанен
    Кстати я попробую открыть складчину именно по этому проекту. Он интересен, в нем воплощение щита и открытости, простота на первый вгляд, универсальность, компактность по реализации террасы второго этажа, это бегло по визуалу лица, не заморачивался глубоко по проекту, но недостатки точно найду))))
     
  5. 27 дек 2014
    #25
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Тут надо не "пробовать складчину открыть", а взять и выкупить проект, показать администрации подтверждение покупки и организовать сборы. Все складчины срываются не потому что людей собрать не можем, а потому что орги сваливают с полученными деньгами и всех кидают.
     
  6. 27 дек 2014
    #26
    seva_rus70
    seva_rus70 БанЗабанен
    Об-а-на, а мне сказали прежде чем стать оргом, надо предоставить администрации материал в начале, все чеки вплоть до счетов итд, и только после РАЗРЕШАТ поборы складчиков. Уже ничего не понимаю.... выходит если орг 10 дней молчит при 100% в основном списком выходит можно считать кидок на лицо?

    А с другой стороны, выкупил передал администрации и в случае чего, администрация раздаст материал кто оплатил, почему происходит по другому в разрез правилам?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей