Доступно

Немецкий язык. Полный курс. Учу самостоятельно (+ CD)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Celentano, 1 май 2015.

Цена: 995р.-90%
Взнос: 94р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2015
    #1
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума

    Немецкий язык. Полный курс. Учу самостоятельно (+ CD)

    [​IMG]

    Авторы: Пол Когл, Хайнер Шенке
    Языки: Немецкий, Русский
    Издательство: Эксмо
    Серия: Сам себе учитель иностранного
    ISBN 978-5-699-70071-4; 2015 г.
    Страниц 448 стр.
    Формат 84x108/32 (130х200 мм)
    Тираж 4000 экз.
    Твердый переплет

    "Сам себе учитель иностранного" - это уникальная серия пособий, разработанных для самостоятельных занятий. С ними учащиеся смогут пройти путь от новичков до "уверенных пользователей" без помощи преподавателя. Цель самоучителей - помочь легко и уверенно заговорить на иностранном языке. Материал организован таким образом, чтобы можно было эффективно заниматься, тратя на это не более 5-10 минут в день. Четкая структура уроков, актуальная лексика, понятные объяснения грамматики, аудиозапись, начитанная носителями языка, а также множество упражнений для практики помогут научиться понимать иностранную речь на слух, читать, говорить и писать на иностранном языке.
    Самоучители подходят как для новичков, так и для тех, кто стремится заговорить на иностранном языке свободнее. Они предназначены прежде всего для самостоятельных занятий, но помогут повысить эффективность обучения и тем, кто занимается на курсах или с преподавателем.

    Продолжение
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      NickNikitin не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2015
    4. kamyshes
      kamyshes не участвует.
      17 май 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 47р.
      13 май 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 май 2015
  3. Обсуждение
  4. 5 май 2015
    #2
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    Мне в свое время очень хорошо помогла книга Завьяловой и Ильиной: "Немецкий язык для начинающих". Изучал его по ней в школе, ошибок конечно потом было много, так как были определенные умолчания в книге. Но это единственная книга, после которой были результаты. Пахать приходилось немеряно. Зато получил 3 или 4 место на городской олимпиаде учась по сути в сельской школе и как результат переход в лингвистическую школу. Вообще если детей учить собираетесь, лучше посмотреть нет ли в городе школ спонсирующихся немецким правительством. После школы зато DSD II диплом получат, признанный в Германии.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 9 май 2015
    #3
    drmvp
    drmvp ЧКЧлен клуба
    Просто для информации. Эксмо принялось за перевод известной серии Teach Yourself. В частности, эта книга - перевод курса Complete German: Teach yourself program. Эти книги все есть в паблике (в оригинале, т.е. на английском), поэтому те, кому интересно, могут некоторое представление составить, скачав соответствующие книги в оригинале. Мое субъективное мнение: "с нуля до уровня уверенного пользователя" эта книга не научит. Многие аспекты, которые не очень понятны русскому, изучающему немецкий, там не объясняются или объясняются поверхностно, потому что вроде как для англоязычного читателя это само собой разумеющееся. Довольно современные живые диалоги - это сильная сторона книга. Для коллекции сгодится, наверное. Не в обиду организатору/топикстартеру, конечно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 9 май 2015
    #4
    Drachen
    Drachen ОргОрганизатор (А)
    Советую немецкие учебники фирм Huber и Langenscheidt. Немцы хорошо преподают язык для эмигрантов, используют эти издания.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 9 май 2015
    #5
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Я могу посоветовать учебники Laguna 1-2-3. На 3 года обучения - по таким учебникам в Москве в Институте Гёте обучение проходили(по крайней мере лет 4-5 назад). Вполне приятные тексты, есть рабочие тетради с ключами, в учебнике есть диски с диалогами и распечатки диалогов с учительской книгой.
    Сейчас учусь по Танграму - уровень на В1, довольно сложные тексты, не сравнить с аналогичной Лагуной. Но много нужной лексики и тоже есть диалоги и т.д. Есть еще программа Танграмм - но мне она как-то не пришлась по душе, замудренная какая-то.
    В свое время, когда только начинала учить немецкий, очень помогла в наборе лексики программа Розетта Стоун, но долго по ней неинтересно заниматься, т.к. грамматики там практически нет, а в немецком она сплошь и рядом нужна. И для выполнения заданий из Розетты тоже.
    Очень мощный и довольно хорошо описанный в инете способ Умина. Правда, в немецком мне его матрица - с Хайль Гитлер и т.п. не сильно нра :( И я пробовала заниматься по диалогам Пимслера, но с методикой Умина. Но этот способ предполагает мощную самостоятельную работу - я быстро сдалась :(
    Сейчас занимаюсь с репетитором по Танграму, читаю адаптированные книги, слушаю на Дойче Велле новости в медленном режиме, смотрю в ютубе Easy German.
    А в транспорте и в очередях балуюсь программкой в айфоне Duolingo - очень программка мне эта нравится и бесплатная к тому же.
    Сюда вписалась для коллекции - посмотрю - может что-то мне приглянется, а, может, и младшему ребенку, он тоже немецкий учит.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 10 май 2015
    #6
    Emmett Brown
    Emmett Brown ЧКЧлен клуба
    Спасибо за краткий отзыв :) За такую цену, я думаю, достаточно и того, что диалоги в тренировках современные. А это сейчас не у всех авторов практикуется. У большинства диалоги надуманные, которые в повседневной жизни и не встретишь. Ознакомиться с английской версией можно на всем известно трекере, если ладите с английским, то лучше, конечно, с помощью оригиналов обучаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 15 май 2015
    #7
    Zammer
    Zammer ЧКЧлен клуба
    Мне интересно, почему я в резервном списке...
     
  10. 15 май 2015
    #8
    Пчеловод01
    Пчеловод01 ОргОрганизатор
    Потому, что ты записался в складчину, когда она уже была активной. Читай матчасть.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей