Доступно

Пособия по грамматике и лексике немецкого языка [Илья Франк]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Kora, 15 апр 2017.

Цена: 1340р.-90%
Взнос: 124р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 апр 2017
    #1
    Kora
    Kora ДолжникДолжник

    Пособия по грамматике и лексике немецкого языка [Илья Франк]

    Автор книги - Илья Франк

    В данной книжке я объединяю необходимый объем базовой лексики в серию мини-диалогов по пять фраз в каждом.

    Диалоги оформлены по моему методу чтения Ильи Франка: сначала идет диалог с вставленным в него русским дословным переводом и лексическим комментарием, затем — тот же диалог уже без перевода.

    Аудиозапись также дается в двух режимах: с переводом на русский и без перевода. В режиме с переводом на русский Вы слушаете сначала фразу по-русски, затем ту же фразу на немецком языке (дважды), затем у Вас есть возможность повторить эту фразу в паузу.

    На запоминание одного такого диалога уходит не более пяти минут.

    Это маленький и очень густой, сгущенный (в смысле полезности) текст, помещающийся на ладони. Такие тексты Вы принимаете, как таблетки, хотите — раз в день, хотите — утром и вечером, хотите — еще чаще. Это хорошо еще и тем, что Вы так «поддерживаете» язык: даже если Вы в какой-либо день не позанимались как следует, а только проглотили один мини-диалог (одну диаложку), Вы все-таки позанимались! Дело не только в этих пяти фразах и нескольких новых словах, а в том, что у Вас поработала та область мозга, которая отвечает за язык, в частности, за немецкий. Если Вы хоть немного прикасаетесь к немецкому, Вы подспудно активизируете слова и выражения, которых нет в Вашем конкретном, сегодняшнем материале! Вы и сами это легко заметите, если обратите внимание: занимаетесь одними словами и выражениями, а всплывают вдруг и другие.
    По мере поглощения новых диалогов стоит периодически просматривать или просто прослушивать старые. Это можно делать уже в режиме без перевода.

    Данное пособие, естественно, не отменяет необходимости занятий по другим учебникам, не говоря уж о необходимости разговорной практики, оно просто поможет Вам освоить базовый материал.

    Почему в каждом разговоре именно пять фраз? Потому что я опытным путем установил оптимальное количество фраз для мини-диалога. С одной стороны, это все же диалог, с другой стороны, он усваивается в один присест.
    Кроме того, это своего рода игра: автор диалогов должен уложиться в условную форму, соблюсти жанр, а читатель может оценить его искусство и получить удовольствие от удачи (или вздохнуть при неудаче и, возможно, простить ее автору).

    К этой книге есть аудиоматериалы - полное чтение книги ее автором!


    Количество страниц: 98 (в формате .doc)
    Автор книги - Илья Франк

    Данное пособие содержит около 2500 немецких слов и оборотов речи, объединенных в 100 историй или диалогов. Все тексты сопровождаются полным русским переводом и комментарием. Пособие поможет осваивающим немецкий язык (начиная с уровня А2) быстро набрать лексический запас и преодолеть трудности, возникающие из-за разницы между русским и немецким словоупотреблением. От занимающихся потребуется всего лишь 30 минут в день.
    Этот материал также может быть использован преподавателями — как дополнительный элемент занятия. Книга рассчитана на совершеннолетнего читателя.
    Уровни А2-В2.

    Количество страниц: 393 (в формате .doc)
    Автор книги - Илья Франк

    В 2000 году вышла моя книга «Немецкая грамматика с человеческим лицом» — рассказ о немецкой грамматике, написанный именно как рассказ, то есть как то, что можно читать подряд (в отличие от грамматического справочника). Этот рассказ был основан на моих устных объяснениях грамматики моим ученикам. Прошло двенадцать лет, многое я теперь объясняю по-другому, думаю, что проще и понятнее. Поэтому я написал теперь эту книгу. И хотя она значительно короче «Немецкой грамматики с человеческим лицом», в нее вошло все то основное, что нужно знать о немецкой грамматике, чтобы говорить и понимать по-немецки. В любом случае, с нее можно было бы начать знакомиться с немецкой грамматикой, а продолжить можно было бы, читая «Немецкую грамматику с человеческим лицом», в которой рассматривается много частных случаев и тонкостей. Если, конечно, Вам вообще понравится :)

    К этой книге есть аудиоматериалы - полное чтение книги ее автором!

    Количество страниц: 181 (в формате .doc)
    Автор книги - Илья Франк

    Эта книга может послужить вам либо как самоучитель (если вы занимаетесь немецким самостоятельно), либо как учебник, по которому вы будете заниматься с преподавателем, либо как просто дополнительное пособие по лексике и грамматике немецкого языка (если вы занимаетесь по другому учебнику).
    Книга состоит из 13 разделов (Treffen — «встреч») и включает в себя основную лексику базового уровня (A1 — A2), а также довольно полную грамматику (до уровня B1 включительно).

    К этой книге есть аудиоматериалы

    Количество страниц: 466 (в формате .doc)
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    3*200+740=1340
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2024
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2018
    2. njkcnjq
      njkcnjq участвует.
      4 янв 2018
    3. Linda111
      Linda111 участвует.
      3 янв 2018
    4. yahellokitty
      yahellokitty участвует.
      2 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 62р.
      2 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 янв 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.01.2018.
      31 дек 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей